Очередь в дет.сад. у кого как продвигается

автор
мама
Екатеринбург

Девочки Верх-Исетского подскажите насколько реально попасть в муниципальный дет сад без льгот в два года . Во сколько ваши детки туда пошли и какой лучше. Заранее всем спасибо!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Узнавала в августе прошлого года, сказали, что поскольку на 1 сент не будет 3-х лет, то и ждать нечего, только в 2011 узнавать. Бред какой-то! Нам будет 2г 9 мес.

мама
Екатеринбург

а в жд мне сказали, что раз ребенку на 1 сентября 2010 года не будет двух лет (а будет 1,11 %) ), то нам не на что надеяться, до сентября 2011. то есть когда ему уже практически 3 будет

Н@туся
Бред какой-то!

мама
Екатеринбург

Беляшка
а в жд мне сказали, что раз ребенку на 1 сентября 2010 года не будет двух лет (а будет 1,11 ), то нам не на что надеяться, до сентября 2011. то есть когда ему уже практически 3 будет
Н@туся
Бред какой-то!

нам в Кировском р-не так же сказали, что не раньше 2011 года. Сын родился в октябре 2008 года

мама
Екатеринбург

но я, кстати, все равно пойду в апреле-мае прощупывать обстановку, а то всяко бывает, иногда везет совершенно случайно

мама
Екатеринбург

Девочки, хочу написать заявление на предоставление путевки в этом году. Кто знает, подскажите, как зовут нач. отдела образования Верх-Исетского района. В поиске не могу найти.

мама
Екатеринбург

Н@туся
Девочки, хочу написать заявление на предоставление путевки в этом году

по льготе?

Н@туся
как зовут нач. отдела образования Верх-Исетского района. В поиске не могу найти.

найдите в яндексе просто сайт района, там найдете и районо, и начальника

мама
Екатеринбург

Беляшка
по льготе?

нет, общая очередь

Беляшка
найдите в яндексе просто сайт района, там найдете и районо, и начальника

Отдел образования администрации Верх-Исетского района , МУ
Сергеева Татьяна Михайловна
Верная эта информация или нет?

мама
Екатеринбург

Н@туся
Верная эта информация или нет?

не знаю, я из жд))

Н@туся
нет, общая очередь

а что за заявление тогда такое? никогда не слышала

мама
Екатеринбург

Беляшка
а что за заявление тогда такое?

Заявление на имя нач. отдела образование от такой-то с просьбой сообщить текущий регистрационный номер и на основании ст.43 Конституции РФ предоставить путевку в МДОУ такому-то ребенку. Ответ (отказ) просить оформить в письменном виде (тоже пишите).
Указываете Ф.И.О. ребенка, дату рождения, адрес (ответ по почте придет), телефон (на всякий случай).
Это из местных форумов :)

мама
Екатеринбург

А вообще-то реально в 2 годика получить путевку? или это только наши мечты?

мама
Екатеринбург

в соседней темке писала, но повторюсь

а со скольки сейчас в садик-то можно попасть? с двух или с трех только?
а то нам в августе два будет, но я хотела бы до трех посидеть с дочей. вот думаю, если позвонят и скажет, что путевку дают, то можно от нее сейчас отказаться, а потом к трем годам чтобы дали?

мама
Екатеринбург

Н@туся
Сергеева Татьяна Михайловна
Верная эта информация или нет?

мама
Екатеринбург

MashaSun
а со скольки сейчас в садик-то можно попасть?

ну вот видите по первым постам, что в разных районах говорят по-разному. в жд нам сказали, что с двух

MashaSun
вот думаю, если позвонят и скажет, что путевку дают, то можно от нее сейчас отказаться, а потом к трем годам чтобы дали?

насколько я знаю, нет. у нас родственница вообще случайно узнала, что им дают. говорит, что навсегда пролетели бы, если бы не воспользовались в тот момент

просто посетитель
Екатеринбург

мы 324 по чкаловскому району %) ребенка почти 2 года. хочу написать заявление на путевку

Екатеринбург

а у меня вообще очередь "ускакала" назад на 200 человек,записывались 1621,недавно пришла узнать,так они говорят что,мол,другая у вас очередь записана %) -1824!!! спрашиваю,как же так?а они мне--журнал под нос тычут.Бесполезно наезжать,своих же продвинули за мой счет.Но у нас орджон.р-онСообщение было изменено пользователем 16-01-2010 в 01:28

Екатеринбург

мы в орджон. р-оне живем. очередь с 938 сдвинулась до 780. уверяли.что мы 100% попадем этой осенью в садик.потому что родились 3 сентября.они начинают комплектовать группы с 01.09. свежо придание. но верится с друдом.

мама
Екатеринбург

koshra
А вообще-то реально в 2 годика получить путевку?

От района наверно зависит.
Совершенно не факт что и в три дадут :)

мама
Екатеринбург

маргородия
очередь с 938 сдвинулась до 780.

А какая сейчас уже по счету очередь в орджоникидзевском районе. Просто у нас 990, родились 7 августа 2008. Интересно, нам ваще реально попасть в этом году в садик

хочу стать папой!
Екатеринбург

natasha_mama
что рег.№ наш (какой указан в талончике)

девочки, вот читаю везде пишут, что дают какой-то талончик при постановке на учет. что это за талончик? мне ничего не давали.. это плохо? просто записали номер карандашом на обложке свидетельства о рождении и дату постановки на учет (просто чтобы я не забыла)...

мама
Екатеринбург

CityCat
просто записали номер карандашом на обложке свидетельства о рождении и дату

во-во, у меня также. Стоит номер и все

мама
Екатеринбург

bers

А вы когда родились. Мы родили с феврале 2008г. , на прошлой неде звонила в отдел образования Чкаловского района, очередь по 2008 еще не сформирована, узнать номер очереди можно в феврале, А сейчас только номер записи.

мама
Екатеринбург

CityCat
девочки, вот читаю везде пишут, что дают какой-то талончик при постановке на учет. что это за талончик

нам в жд давали талончик. были 818 в ноябре 2008. вы в каком районе? просто в ленинском, например, вообще своя особая система, типа сначала встаешь в очередь на очередь, а в 1,11 приходишь нормально вставать в очередь %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Беляшка
вы в каком районе?

в ЖД...

Тема закрыта
Причина:
";