Ребенок наелся таблеток валерианы,что делать??????

автор
мама
Екатеринбург

Люди у меня истерика,стырил пузырек из холодильника,пока отвернулась мыть его посудку после еды, смарю ест сидит,че было во рту выковыряла,но скока съел,не знаю, Что делать???????????Я щас с ума сойдууууууууу

мама
Екатеринбург

да ну, думаю, что он тока обсосал сверху оболочку:)
дай энтеросорбент на всяк. пожарный - фильтрум или энтеросгель

мама
Екатеринбург

многа воды+2 пальца в рот...скока ребенку-то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скоко детке? Моя один раз тоже наелась. Обошлось вроде. Молока дайте. Попробуйте рвоту вызвать.

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1 год 2 мес, воды дала скока выпил,тока что перед таблами полдник съел,пальцы в рот кусает на смерть:( зубастый млин, капец у нас каждый день катастрофа,прям кризис какой-та че творит, мне уже кажецца, я не справляюсь:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

а может врача надо вызвать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фигня, дальше будет еще круче. Думаю будет крепко спать сегодня. У меня доча постарше была правда. Молоком поите.

мама
Екатеринбург

Дай сначала воды попить, ну хоть полстакана, а потом уж пильцы в рот. На корень языка надо надавить. А потом уже сорбент давать. Есть чего-нибудь вроде угля, полифепана, энтеросгеля? На худой конец можно спичку без головки сжечь и дать - так Комаровский советует, если нету ничего под рукой. Хотя если штук 5 съел, скорее всего ничего не будет.

мама
Екатеринбург

Ждите понос. Валериана обладает сильным желчегонным эффектом. И слабым седативным. Смекту выпьет? Лучше, конечно, угля дать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

думаю можно на скорую позвонить или своему доктору и проконсультироваться

хочу стать мамой
Екатеринбург

думаю можно на скорую позвонить или своему доктору и проконсультироваться

мама
Екатеринбург

А палец платком обмотай, или бинтом.

мама
Екатеринбург

позвоните в скорую, спросите совета.
помню, в студенчестве валерьянку (спиртовую) пили, вместо воттки... ох и плохо было... сердце было недовольно

мама
Екатеринбург

Olivia
пальцы в рот кусает на смерть

ложкой попробуй, черенком так сказать...

мама
Екатеринбург

LinOK
слабым седативным то есть успокоительным. И то при условии, что прием осуществляется малыми дозами в течение длительного времени.
Короче, ждите беспокойную ночь, если действительно съел больше 10 таблеток.

автор
мама
Екатеринбург

Съел немного,ну не больше 10 штук точно,в пузырьке половина была,собрала чуть меньше,часть в виде каши выгребла изо рта, воду,кефир нифига не хочет,мы болеем еще щас,дак плохо ест-пьет,все плюет,ой пойду побекаю его еще попробую:(

мама
Екатеринбург

Можешь не греться и ребенка не бекать. Таблетки валерианы, скорее оказывают свой эффект на взрослых людей, которые в них верят. Плацебо, так сказать. Если ребенок их разжевал-рассосал, то вряд ли он эту кашицу проглотил, она же уже невкусная... Там только оболочка сладкая.

автор
мама
Екатеринбург

Ой он все невкусное ест, щас горло лечим,всяку горечь пьет на ура
Не получается у меня его поблевать:(Пальцы сую,давится,орет,но не блюет,ложку с платком не дает ваще засунуть:(
Муж домой летит,щас он попробует побекать его

мама
Екатеринбург

Слушай, но промывание желудка такому мелкому в больнице это такая пытка:( Там вводят трубку в пищевод и заливают воду, пока не вырвет:( Позвони в скорую, попроси с врачем соединить, но скорее всего машину вышлют. Они ПЕРЕД тем как соединить координаты спрашивают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не мучайте ребенка, с такого ничтожного количества таблеток ничего не будет. Понаблюдайте просто за ним. Если что - вызывайте скорую, но думаю это не понадобится

хочу стать мамой
Екатеринбург

народ, помогите вызвать рвоту. плз, посоветуйте, какие-нибудь лекарства, или что-т насчёт этого..
Пишите на ha89@yandex.ru
заранее спасибо.

Екатеринбург

С врачом посоеветоваться в обязательном порядке, позвоните в скорую в конце концов. Силком никто не будет делать , если действительно риск небольшой.

Тема закрыта
Причина:
";