Мясо или фарш

Аноним 180
автор

Мне тут знакомая, увидев, что я в суп ребенку крошу обычное мясо сказала, что впервые видит, чтобы ребенку в год и 10 давали обычное порезанное мясо. Что они детей кормили только фаршем и все вокруг кормят фаршем. Что я порчу ребенку желудок. Это что действительно так?

мама
Екатеринбург

В 1год 10 мес можно и нужно давать порезанное мясо.

мама
Екатеринбург

тоже крошу обычное мясо,разницы не вижу между фаршем и мясом :)

Аноним 180
автор

дак и я даже не задумывалась, а она так на меня наехала прямо...

мама
Екатеринбург

я варёное могла на блендере помолоть, или в мясорубке как мне мама в детстве :) мне кажется, что так даже вкуснее, чем фрикадельки

мама
Екатеринбург

в основном всегда тефтельки были (т.е. фарш) У меня просто вареное мясо не жует, глотает.... поэтому если говядина то фарш, а если курица или свинина то кусочками...

мама
Москва

если ребенок нормально ест и не давится - в чем проблема? :)

Аноним 180
автор

ест нормально, она мне стала объяснять, что он не жуя глотает и там в желудке это грубое мясо, что таким образом я порчу ему желудок, непережеванным мясом. Ну уж не знаю как он глотает пережеванное или нет.

мама
Екатеринбург

мы в 1,1 едим такое....и куру и рыбу и мяско ...
я малюсенькими кусочьками с кукурузинку наверно крошу
ну мы вооще никогда пюре не ели мы на пед прикорме

Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 15:31Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 15:32

Ростов-на-Дону

мама
ест нормально, она мне стала объяснять, что он не жуя глотает и там в желудке это грубое мясо, что таким образом я порчу ему желудок, непережеванным мясом.

угу. скоро мясо заполнит весь желудок, и деть не сможет питаться.... так ей и скажите

будущая мама
Хабаровск

мама
не жуя глотает

Ребенок не дурак, глотать кусок не станет, да и не сможет, тем более такой большой.
Сыну 1,4 ест мясо, правда жует долго, от того и не любит особо в таком виде, ленится.

Екатеринбург

Если не жуя глотает, тогда портите, а если жует, то нет. :)

мама
Екатеринбург

а у меня дите где то с года нормально сам жует и куры кусочки и рябы, тока говядину даю как фарш ибо не может прожевать и выплевывает

мама
Екатеринбург

с года мы точно в супе кусочками кладем. сначала долго жевала, потом выплевывала, если не могла проглотить. зато сейчас прекрасно ест все (нам полтора). и вообще мы с года питаемся как все. что взрослые, то и мы. ну, исключая, конечно, всякие там острости и т. п., что и взрослым то нежелательно.

Тема закрыта
Причина:
";