А как бы вы поступили на моём месте?

мама
Краснодар

Пришла к нервопотологу а она говорит а вы что его до сих пор грудью кормите да там же уже нет для него ничего полезного. Ни знаю... он у меня такой титькалюб, даже слова сейчас говорит тока Титя и Мама.

мама
Екатеринбург

У моего сына проблемы с ЖКТ, поэтому прикормы начала только после года. Очень долго от ложки бегал только пятки сверкали.... Я тогда тоже переживала, что даже попробовать не хочет. Но в один прекрасный день я предложила ему тыкву из баночки БЛ - она вкусная и мне кажется. Сказала "Большие детки с ложечки кушают, попробуй только, лизни язычком", при этом показывала сама как надо сделать. Он попробовал и ему понравилось.... Но он у меня консерватор в плане вкусов. Все новые продукты приходилось так расчухивать. Даже яблочное пюре только с 5 раза распробовал - сначала плевался. Я уже хотела в тыкву подмешивать, чтобы смотреть реакцию организма...
Не знаю, поможет ли вам с сыном такая рекомендация, но попробуйте с ним как с большим разговаривать - как будто он все понимает ;)

мама
Екатеринбург

mamas1
Раньше с года в сад ходили, все дети с года уже наворачивали и макароны, и пюре, запеканки. А щас что за время пошло? Ленивые родители! Проще дать ребенку сиську! Ложку держать ребенка лучше приучать с 6 мес.

Так Вы ведь сейчас живете, а не 20 лет назад! Раньше маму на работу вызывали после года декрета, ребенка - в ясли. Соответственно и на горшок он должен ходить и есть все сам, и одеваться желательно уметь и т.д. и т.п.
Про соки, макароны и запеканки могу рассказать две истории про себя и свою малышку. Меня да прикармливали по схеме: в 3 месяца - сок, к году- макароны. Итог: страшная аллергия, которая все детство мучила, и через 3 дня хождения в садик воспаление ЖКТ и больница на месяц :megashock:
Своему ребятенку я такого "счастья" не хочу! Прикорм начали в 6 месяцев с каш, только после года - сок и то ограничивала и старалась водичку больше предлагать. Со здоровьем нормально!

Алиса в стране чудес
Чтобы вы сделали на моём месте, продолжали кормить грудью или нет?

Продолжила бы кормить, тут ничего пока не поделаешь
У Вас с малышом есть режим дня? Часто ли перекусываете? Как часто днем грудь?

мама
Краснодар

Tomsya
У Вас с малышом есть режим дня? Часто ли перекусываете? Как часто днем грудь?

Режима нет, стораюсь не настаивать сильно, может рано лечь, может поздно, может рано встать может позже и т.д. Почти не перекусывает потомучто я знаю что это отбивает аппетит, ну иногда могу дать сухарик или печенько но не перед тем как его кормить конеш... Грудь очень часто, так как он большой он сам уже туда заглядывает и попробуй не дай ор на всю квартиру.

мама
Краснодар

Девочки отлучусь до вечера, спасибо всем за советы :love:Сообщение было изменено пользователем 31-01-2010 в 15:27

мама
Москва

mamas1
Уплетает с удовольствием!

эээ у меня впечатление, что вы вообще о чем-то своем говорите, не касательно темы. Проблема в том, что НЕ ЕСТ у автора ребенок, а не в том, что бы в него еще запихать...она же пишет, что готовит разнообразную пищу, но ребенок ничего не ест...причем тут огромный рацион вашего ребенка?

мама
Екатеринбург

Алиса в стране чудес
Режима нет, стораюсь не настаивать сильно, может рано лечь, может поздно, может рано встать может позже и т.д.

Алиса в стране чудес
Грудь очень часто, так как он большой он сам уже туда заглядывает и попробуй не дай ор на всю квартиру.

Я бы все-таки попробовала ввести более-менее стабильный режим, ну хотя бы утром вставать и гулять каждый день примерно в одно время ;) А есть ли возможность ограничить грудь днем? Может отвлекать чем-то?

mamas1
Вспомните себя, как вы ели ложкой, вам не было интересно?

Я себя в таком возрасте не помню! Про ложку кстати в этой теме и не говорят ;) Речь о том, что ребенок ничего кроме груди есть не желает.

mamas1
У меня ребенок

Так это Ваш ребенок! Как это к теме-то относится? ;)
У автора ребенок ничего не ест, хотя она

Алиса в стране чудес
стараюсь варить свежее и разнообразное. Творог покупаю и сама делаю, добавляю фрукты так что пальчики оближешь, а он ни в какую

И дело не в "фантазии" или неправильном рецепте! Сообщение было изменено пользователем 31-01-2010 в 15:42

мама
Екатеринбург

Надо постараться найти то, что ест хоть чуть-чуть, но с "ням-ням". У нас это оказалась помидорка свежая и отварное куриное крылышко. Перепробовала кучу, но "ням-ням" оказалось только это. Причем, если даже от куриного крылышка отказывается, то не может устоять от косточки с мяском (того же крылышка). На этих продуктах и основываюсь, а следом отправляю в ротик супика, кашки и т.д.

Творог и кефир кушаем ... в ванной. А что делать?...

просто посетитель
Екатеринбург

mamas1
Tomsya, речь идет не о времени, а о развитии ребенка. Если у ребенка аллергии не возникает, почему он должен отказываться от такого удовольствия! Вспомните себя, как вы ели ложкой, вам не было интересно? У меня ребенок давно уже картошку отварную, режу на части и горячую с маслом, сам вилкой уплетает с котлеткой из индейки, например, а чтобы котлеты получались мягкими, в фарш добавляйте молоко, также омлет ребенку можно готовить, например мы очищаем помидоры свежие от кожицы, опускаем на сковороду с маслом, заливаем омлетом и посыпаем сыром, можно посыпать зеленью, также можно готовить омлет с колбаской, главное включать фантазию! А супа ребенок не должен есть? Хотя бы куринный супчик, я ему еще варю супчик из семги и брокколи с рисом. Уплетает с удовольствием!

при чем тут ваши рецепты то?вообще не в тему пишите, про колбасу вообще в ауте,промолчу!у меня тоже ребенок сам все уплетет ложкой и вилкой и прекрасно ест крупные кусочки, и рацион у нее разнообразный,только я не убивала ее жкт, и прикорм ввела в 5,5 месяцев,и колбасу давать тож не собираюсь, а у автора вообще проблема не в фантазии или в том чем ребзя накормить, а в том, что ребь не ест!!! а про вред прикорма в 3 месяца уже давно все доказано и лень родителя сдесь не при чем!

мама
Москва

Tomsya
Я бы все-таки попробовала ввести более-менее стабильный режим, ну хотя бы утром вставать и гулять каждый день примерно в одно время

с этим согласна! может ребенка беспокоит неопределенность?

просто посетитель
Екатеринбург

mamas1
или жидкая манная кашка.

из бутылки,ага, вы меня убиваете своим подходом к прикорму

просто посетитель
Екатеринбург

mamas1
Ребенок не будет есть то, что некрасиво оформлено!

просвятите же, как красиво оформить кефир,что б ребенок его пил??а то вот чето никак

mamas1
колбаса разной бывает.

дело не в цене,состав то хоть читали? много там в составе то того, что для дитя полезно?
у вас один ребенок,а не 10, поймите,что дети бывают разные, и вовсе не показатель,то,что ваш деть так питается,это вовсе не значит,что и остальные будут непременно питаться так же, для примера: родственница ввела прикорм по вашему описанию,в 3 месяца с сока-ребенок НИЧЕГО кроме груди до 1,5 лет не ел!!!Сообщение было изменено пользователем 31-01-2010 в 16:22

мама
Екатеринбург

mamas1
кашки NORDIC из хлопьев, выбор хороший, цена доступная

ну не скажу что около 100 руб за кашу это доступно, тем более обычная каша куда полезнее

Автор, мне кажется, вам может попробовать переложить кормление на папу, бабушку? Ну хоть иногда, в выходные? Может у них ребёнок будет есть...
У меня ребёнок в вашем возрасте был ужасный малоежка и тоже ещё на груди, но после прогулок длительных аппетит нагуливал ого-го, ну и мы кормили ещё мягкие игрушки, садили их за стол тоже с ложками, или даже он принимал участие в готовке минимальное, но потом соглашался пробовать....
А вообще я думаю это всё проходящее :)))

мама
Екатеринбург

mamas1
А то что, ребенок не ест, приучать надо, показывать. И от сиськи отучать, а то так и будет до 18 лет "сиську просить".

ой, хахаха! вы таких видели? у вас странный подход и к питанию, и к воспитанию, на мой взгляд. так сказать полная неосведомлённость...
1,4 возраст не критический для груди!

просто посетитель
Екатеринбург

mamas1
Сами то вы едите и не испытываете чувство голода, а какого ребенку?

с чего вы взяли, что деть голоден?он отказываеться от еды,стал бы он это делать голодным?и вообще вряд ли он вам подобное скажет в 1,4 то %)

mamas1
Вы скажите: а тебе нельзя?

всему свое время,речь идет о том когда и какой продукт вводить, не о том, что б детей не кормить,и к теме,кстати,это никак не относиться!Сообщение было изменено пользователем 31-01-2010 в 16:46

просто посетитель
Екатеринбург

mamas1
ребенок подойдет и скажет: Мам, а ты ешь мясо? Я тоже хочу. Вы скажете: а тебе нельзя?

скажу"на дорогой",потому как,когда он сможет мне такое сказать,мясо ему уже давно будет можно!

mamas1
Надо было с 3 мес. давать сок., прикармливать различными пюрешками с 4 мес., с мес. 6 начать ребенка кормить кашей, творогом Агуша например. Естесственно ребенок сам не начнет есть, он же не знает что это такое. Попробуйте первую ложку дать ребенку сами, откройте ребенку рот и дайте попробовать еду на вкус, очень хорошие кашки NORDIC, которые нужно варить 1-3-5 минут, фрукты, бананы, груши, яблоки трите на терке в кашки, можете также приобрести нублер, если ребенок еще не умеет жевать.

mamas1
У меня например ребенок в два года соки глушит по 500-800 грамм в день.

у меня прямо мозг взорвался от подобной гм... хрени! и ещё и колбаса...
а что хорошего в соке?

просто посетитель
Екатеринбург

mamas1
А колбасу я покупаю только ГОСТовскую, варенную телячью, без сала.

вы так и не ответили,что в ней полезного для ребзя?

мама
Екатеринбург

mamas1
У нас как раз то правильный режим питания, и правильный подход к воспитанию!

конечно, я не сомневаюсь :)

Тема закрыта
Причина:
";