Рахит? (ребра)

автор
мама
Екатеринбург

У сына (год и 4 мес) ребрышки выпирают, т.е. даже не выпирают, а как бы нижняя часть вперед выкручиваеться.
Прочитала симпотмы рахита. Кроме ребрышек ни чего нет. И с ногами, и с зубами и т.д. все отлично.
Даю вигантол.
Педиатр вроде смотрит ребрышки (до года каждый месяц, последний раз в год и три и на днях, когда сын заболел), но ни чего не говорила. Правда и я сама про ребра не спрашивала :boom: Сегодня вот ребенка тщательно рассмотрела, выпирают все таки
На неделе пойду к педиатру, наверное к частному. Или к кому лучше идти? к хирургу?

темы что есть про рахит в детках от 1 до 3 почитала, но там в основном все с ножками...

Верхняя Пышма

Катя, такая же история. Все нормально, только ребра выпирают, у врача каждый месяц спрашивала с 9 месяцев, говорит пить витамин д и все. Я витамин Д даю каждый день, а изменений нет... Тоже не знаю, с кем посоветоваться. Напиши, пожалуйста, что тебе врач посоветует.

автор
мама
Екатеринбург

Снежинка_18

обязательно расскажу :)

анонимчик

Спасибо, успокоили немного :) А то я уже почти в панику ударилась

мама
Екатеринбург

ребра - это начало 2 стадии рахита. Ножки, легушачий живот - 3.
Идите к другому врачу, может накручиваете, первый период с потением, лысением затылка и пр вряд ли бы пропустили.
Зы: у нас был рахит, начали лечится в 1 периоде, уфо и море спасли

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
легушачий живот

это как?
У сына пузо большое. Правда когда в туалет сходит и утром нормально..

мама
Екатеринбург

насколько знаю выпирание это не рахит, рахит это когда четки на ребрах, они в середине грудной клетки, а не по краям, остеопат сына смотрела сказала что все ок, врачи в поликлинике тоже ничего не говорили про рахит.

мама
Екатеринбург

Kite
это как?
У сына пузо большое.

у маленьких пуз должен быть, плохо, если нет :)
Вот фото примера из инетаСообщение было изменено пользователем 06-02-2010 в 13:49

мама
Екатеринбург

и потом проблемы с зубами бы были тоже и с родничком, а на счет живота, ну вроде у всех детишек кого знаю, животик кругленький :)

мама
Екатеринбург

Сходите к другому педиатру и необязательно платному, можно и на другой участок в поликлинике. И еще попросите направление на мочу на рахит. Моя дочка передёргивалась как будто дрожит от холода, это был первый признак недостатка вит Д, мне невролог говорила, а я внимания не обращала пока залысина не появилась и лобные кости не начали выпирать. Так что идите к врачу и сдавайте анализ, лучше перебдеть чем недобдеть.

мама
Екатеринбург

обратитесь к хирургу. возможно это особенности строения грудной клетки ребенка. у нас тож нижние ребрышки вперед выпирают (сказали, что это по наследству передалось.)

мама
Екатеринбург

У нас тоже хирург обнаружила выпирание ребер, назначила Витрум кальций D3 и физ. процедуры. А участковая вообще ничего не говорила, пока хирург не написала это в карточке, после этого тоже "заметила". И сказала что надо увеличить дозу витамина D3, когда я спросила почему она раньше ничего нам не сказала, она ответила, "думала вы сами примите меры". Вот такие какие врачи лечят наших детей в поликлинике.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем большое
В понедельник запишемся к хирургу.

автор
мама
Екатеринбург

сходили вчера к хирургу. Сказал что нормальные у нас ребра

мама
Киев

у моего сына такие рёбра- это у него от отца, а у того от деда..Так ,что все рахитом болели . А на одном ребре моя наследственность-2 ребра как-бы раздвинуты.Не переживайтеСообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 03:42

мама

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ,ЧТО И У Kite. МОЕЙ ДЕВОЧКЕ ГОДИК И 3 МЕСЯЦА. В ПОНЕДЕЛЬНИК,Я СПЕЦИАЛЬНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ХОЧУ К ПЕДИАТРУ ОБРАТИТЬСЯ. ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ ВСЁ В ПОРЯДКЕ БЫЛО. ЗУБИКОВ У НАС 4, ПЕРВЫЙ ПОЧТИ В 10 МЕСЯЦЕВ ПРОРЕЗАЛСЯ,НО ЭТО У НЕЁ ОТ МЕНЯ. СЕЙЧАС ГОТОВЯТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ ЗУБИКИ. В ОБЩЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. ТОЛЬКО ВОТ РЁБРЫШКИ БЕСПОКОЯТ МЕНЯ.

Тема закрыта
Причина:
";