Плавание в ванной.

мама
Тула

Очень хочу узнать - у кого есть опыт плавания ребенка в ванной? Нам сейчас 1,5 месяца,очень хочу начать приучать плавать. Моей племяннице 1год и 2 месяца, на ее примере я вдохновилась на эту процесс.Их учил массажист (держа под голову плаванию на спинке и животе).Очень хорошая процедура закаливания.Какие ещё есть мнения и советы?

мама
Екатеринбург

ТимошкинаМама
Нам сейчас 1,5 месяца

ТимошкинаМама
Какие ещё есть мнения и советы?

Совет - уже от хотелок переходить к действиям :)
Т.к. примерно в 3 месяца рефлекс задержки дыхания угасает.

мама
Екатеринбург

есть целый коплекс занятий. в инете умататься сколько информации. и это лучше смотреть. описывать замаешся да и непонятно будет.но если ничего не найдете пишите. так и быть постараюсь подробненько описать.

мама
Екатеринбург

мы тоже рано в бассик ходить начали месяца в 2 что ли....не помню уже...там показали как лялю в ванночке плавать и нырять учить...через месяц перевели уже из ванны в бассик, т.к. суперски плавал)))) в 6 месяцев уехали на отдых, пропустили месяц...и всё....деть забыл, начал захлебываться...теперь вообще воды боится...кричит как резаный, особенно когда голову моем...(2.9 годиков). Очень жалею, что пропустили...

Екатеринбург

у меня муж с 1,5мес учил плавать и нырять до сих пор в ваной плавает нет возможности в басч ходить но ему нравится. Нас показывала массажист как это делать. А так можно же специалиста попросить он 1-2 раза покажит и достаточно а потом сами.

Тема закрыта
Причина:
";