А сколько после растяжения ножка может болеть?

автор
мама
Екатеринбург

Нам в травмотологии сказали, что день-два вставать на нее не будет, а он уже 5 дней на четвереньках передвигается, я говорю - попробуй, встань, а он - нет, больно, при этом встать даже не пробует. Может, боится, а на самом деле там уже ничего не болит?

мама
Екатеринбург

По личному опыту, две недели болит, еще месяц беспокоит, но у дитенка может быстрее все пройти

автор
мама
Екатеринбург

Баааатюшки! Так долго! :( А я на дитенка бочку качу, думаю, сочиняет... Бедняга...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня ребенок стал привставать на ножку только на 6 день. Потом несколько дней заново учился ходить, хотя уже довольно бодро ходил к моменту падения ( ему 1,4 года было). Потом еще две недели хромал-прихрамовал. Так что процесс не быстрый. Хотя, наверное, все зависит от тяжести травмы.

мама
Москва

Мне хирург сказал, когда я сама сильно связки на ноге потянула, что месяц будет болеть и еще полгода, не меньше - беспокоить. Дело было летом, сейчас изредка "на погоду" побаливает :(
Так что болеть может, но скорее всего это психологически, детки очень долго о боли помнят, бедные...

автор
мама
Екатеринбург

Арина
скорее всего это психологически

Вот и я думаю - как он может знать, что ему больно, если он даже не пытается на нее наступить? Боится, конечно. И как ему объяснить, чтобы он не боялся? Уже шестой день не гуляем :(

мама
Москва

К сожалению, никак не объяснить... Нужно чем-то увлечь, интересной игрой, чтоб забылся и наступил. Тогда поймет, что небольно. Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Не забывает. В первый день наступил вот так, забывшись, и теперь боится. Спасибо за пожелание, стараемся :)

Тема закрыта
Причина:
";