про ожоги

автор
мама
Москва

Вчера Златёна залезла на стол, врубила утюг и поджаривала свою ногу, пока папа на кухне был.
В результате сбоку ступни вдоль длинный ожог сантиметров 8 :( волдыри...((
Вчера и седня мажем Пантенолом, нога не беспокоит, но волдыри огромные(( два дня не гуляли, а завтра по-любому надо будет сапоги и колготки одевать...
как лучше поступить

  • проткнуть волдыри и чем-нить намазать?
  • ничем не мазать- сдерётся так сдерётся?
  • заклеить каким-нить бактерицидным пластырем пока на улице, а потом убрать?

имхо марлевую повязку прсото сухую ив се
потмо снять, ну повязку только на время обуви

автор
мама
Москва

а если там волдырь лопнет, потом повязка отдерётся безболезненно? или отмачивать?

мама
Екатеринбург

две недели назад кипятком ошпарились очень душевно, тоже с волдырями. чего делали: первые 2 дня, пока волдыри не лопнули (сами) забрызгивали пантенолом, сверху бинт-иначе все размазывалось по игрушкам и по себе, когда волдыри вскрылись повязки с дермазином-пока кожица новая не появилась, дня 3, наверное. после этого уже без повязок просто дермазином несколько раз в день мазали.
на сегодняшний день все зажило:)
волдыри врачи вскрывать не советуют, ждать пока сами лопнут.

мама
Екатеринбург

ни в коем случае нельзя прокалывать волдыри!
не знаю почему , но это азбучная истина про ожоги...ну м.б. чтоб инфекция не попала...

автор
мама
Москва

спасибо!
завтра узнаю в аптеке про дермазин

просто посетитель

мы повязку покупали-активтекс с антимикробным действием и ещё какую-то...она пропитана заживляющим составом спецом для ожогов.

ну можно под бинт тот же пантелон брызнуть
ну вот хрюша про какуюта крутую повязку пишет, весч наверна
поправляйтесь

мама
Екатеринбург

мы в ноябре, по рекомендации хирурга, вот так лечили: кожу пузыря надо обрезать маникюрными ножницами, а место ожога обработать 3% перекисью водорода, потом на рану приложить марлевую салфетку, намочив ее 10% р-ром демиксида (разводить: 1 ч.л. демиксида + 9 ч.л. кипяченой воды). повязку менять каждый день, пока не появится новая тоненькая кожица (у нас получилось 4 дня), потом нам в больнице намазали уже какую-то желту мазь из аэрозольного баллончика и опять завязали на 2 дня. и все. через эти 2 дня все и прошло.
а так реально совет: лучше сходите к доктору.Сообщение было изменено пользователем 18-12-2006 в 00:12

мама
Екатеринбург

Может тогда и з/паста подойдёт Glister? Интересуюсь на будущее - пасту покупаем, а ополаскиватель нет, вроде состав-то у всех Glister's похож?..

просто посетитель
Екатеринбург

Однажды себе вылила из чайника кипяток на ляжку. Был огромный пузырь, который лопнул самостоятельно и началось нагноение. Мне помог компресс на ночь из очень концентрированного раствора фурацилина. 2 ночи я прикладывала компресс на ногу и все на глазах стало заживать. В общем еще одно средство в копилку.

автор
мама
Москва

cпасиб за советы!!!
у нас волдыри ещё не лопнули(((( мажем Пантенолом, но эффекта не вижу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не мне конечно вам советовать - но нам что доктора из скорой, что хирург сказали - если пузыри не проколоть и не обрабатывать потом место ожога, может быть нагноение. Обратитесь к доктору.

просто посетитель

Мега
мажем Пантенолом, но эффекта не вижу

нам дохтор сказал, что Пантенол он только для скорой помощи хорош...надо купить крем после ожоговый, мы покупали, только он щас в садике- нам тем перевязки делали и я названия не помню, импортный какой-то- я так думаю, что фармацевт в аптеке покажет варианты.

Екатеринбург

Нам бальзам Спасатель помогает. Я много раз сама обжигалась, и об утюг, и об печку - хорошо заживляет.
волдыри нельзя прокалывать.

Тема закрыта
Причина:
";