Ребеныш совсем не хочет есть хлеб

автор
мама
Екатеринбург

Кароч. у меня такая ситуация: деть совсем не ест хлеб, ну если успеешь накрошить в суп пока он не видит съест. А так вообче никак. Вес набираем плохо. Ни знаю что с ним (детем) делать-то?

мама
Екатеринбург

а обязательно хлеб ребенок есть должен? %) может чем другим кормить?
зачем навязывать то? он потом его вообще есть не будет, если настаивать
ИМХО :)
у меня вот мужу в детстве пихали хлеб, дак он его до сих пор не ест ;)

бабушка
Екатеринбург

А зачем заставлять хлеб есть? У меня доча тож не ест - не любит.
Есть ведь всякие бублики, сушки.
А сколько вы весите? Мы в 3,10 весим 15 кг:)

мама

мы тоже совсем хлеб не едим, ни печеньье, ничего не ест....
хлебцы может еще чуть-чуть погрызть, те которые фитнес...

мама
Екатеринбург

MAlinka

О, один в один:) Мало, да? А хлеб есть:)

мама
Екатеринбург

у нас обратная проблема, кроме мучного почти ничего не есть

бабушка
Екатеринбург

Ну по мне, дык нормально:) А бабушки причитают, что худая :D

мама
Екатеринбург

Ну, бабушки - песня отдельная:) Весил бы вдвое больше - тоже бы говорили, что худыш:))

Екатеринбург

Сухари гораздо полезнее.

мама
Екатеринбург

зачем заставлять? не хочет-не надо...у нас в России принято хлеб со всем подряд есть...а это не есть полезно...от него брожение в желудке нехилое...а если есчо мяско с ним покушать...ууууу мясо и так долго переваривается а с хлебом побродит хорошо так...фу...сначало приучим детей лопать неправильно, а потом они вырастают и начинают привыкать к раздельному питанию, диетам и пр. муки. Ну и что что мало весит? если это не болезненное состояние, а физиология, так и не надо пытаться "округлить" свое чадо хлебом и пр. продуктами питания...ИМХО! мы состоим из того что едим...

Екатеринбург

мой только верхнюю корочку поджаристую лопает, но не в обед, а просто так, кусочничает периодичестки.

мать Чемпионов
Екатеринбург

не надо заставлять, у меня дочь в 5 лет стала просить хлеба ей с супом, и с кашей дать.

автор
мама
Екатеринбург

Марья
Ну, бабушки - песня отдельная Весил бы вдвое больше - тоже бы говорили, что худыш)

Да я то ничего, бабушки уже закалебали. Худыш и все

мама
Екатеринбург

Gelena
Худыш и все

Скока весит в граммах?

мама
Екатеринбург

Я своего жутко худого ребенка никогдане заставляла есть хлеб. И так ел мало, а если еще пытаться хлеб засунуть.. Это ж выйдет, что весь обед - полкуска хлеба. А чего в нем полезного? Пусть уж лучше мясо-рыбу-овощи лопает. Ну и каш у нас всегда прилично было в рационе, зачем хлеб?

мама
Екатеринбург

А мы вот - наоборот бьемся над тем, как бы доча поменьше хлеба ела, потому как не очень-то он полезен в этом возрасте...
Нас Евсюкова сильно ругала, когда увидела, что ребенок с куском хлеба ходит...
Для ЖКТ не очень он хорош, соплей-то без него точно поменьше будет...

мама
Екатеринбург

:)))))
А у нас все наоборот.... хлеб и каши лопаем только так, а вот мясо - бе.....
Тож худой.... Так что не от хлеба толстеют :)
Не надо заставлять ребенка, хлеб не такой уж и ценный продукт, каша полезнее.
Вот если б мой хлеб не ел а ел мясо - была б счастлива, правда. А так.... весь день может хлебом питаться.... Тож плохо :(

автор
мама
Екатеринбург

Завтра сходим в пол-ку скажу сколь весит

мама
Санкт-Петербург

Мы тоже не едим хлеб - иногда с супом или бутиками, ну и когда у бабушек в гостях - у них, если деть поел без хлеба - значит голодом остался :) Проблемы в этом не вижу никакой

мама
Санкт-Петербург

угу, а взрослые потом стараются хлеб не есть. Страдают. Бабушек всех лесом.

автор
мама
Екатеринбург

Кароч.. сегодня были в поликлинике наш вес - 11 кило, при росте 84 см. Спросила как по норме, она мне про какие то пояса (4 и 2 уровня соответственно). Так и не поняла норма или нет.

Тема закрыта
Причина:
";