СВЧ-печь

мама
Екатеринбург

Вот навеяло, грею дитю кушать на микровоновке, удобно, канешно…
а часто случаем не вредно? Типа есть ли научное обоснование.
Хотя на пюрешках и кашах (Нордик) же пишут, что можно.
До полгода старалась греть на водяной бане, под струей горячей воды и на батарее.

А вы как греете еду своим детишкам?

Екатеринбург

еде излучение вреда не должно, имхо, приносить... тока если рядом постоянно тусоваться с СВЧ, это может сказаться (если СВЧ пропускает волны)...

мама
Москва

у меня нет свч :D

мама
Екатеринбург

alenkiy
еде излучение вреда не должно, имхо, приносить...

это радует, значит бум юзать дальше :)

мама
Москва

alenkiy
еде излучение вреда не должно, имхо, приносить

хм, так то оно вообще ничему тогда не должно вреда приносить;) по-моему разрушает продукт нафиг.. в конце концов мы тоже из того же мяса сделаны и нам почему то вредно;)

мама
Екатеринбург

dansv
по-моему разрушает продукт нафиг..

ну воть ток обрадовалась... :(

мама
Екатеринбург

Теперя совсем запуталась...%)

самомама
Екатеринбург

dansv
нам почему то вредно

гыгыгы, а на водяной бане тушиться нам не вредно?:)))
Ваще-то тоже где-то читала, что вроде как эти микроволны разрушают чего-то там на клеточном уровне... Но с другой стороны, жить ваще вредно. Мясо есть вредно. Не есть - еще вреднее%) Запутаешься.

мама
Екатеринбург

dansv
мы тоже из того же мяса сделаны и нам почему то вредно

я валяюсь..

Екатеринбург

Не вредно в микре. Эта тема катается уже сто лет, подогреваемая бабкиными сказками. От всего дома более вредное излучение идет, чем от несчастной микры. Ничего там не разрушается, вот на плите разрушается точно, температура кипения выше получается.

хочу стать папой!
Екатеринбург

вредно конечно, микроволны разрушают полезное в пище( научным языком не умею) Мне впринципе это понятно, но уж очень удобно поэтому я себе грею, а детям просто в горячей водичке разогреваю или на бане.

мама
Екатеринбург

котёнок
жить ваще вредно

Поддерживаю!)))))))

Екатеринбург

на скока я помню, микроволны возбуждают молекулы воды, они начинают колебаться и разогреваются... ну что-то в этом роде... а вообще чтоб не сомневаться лучше взять учебник физики программы ВУЗа какого-нить и поискать там про эти самые волны и их воздействие... при желании достоверную инфу можно найти...

мама
Екатеринбург

Вредно, то может и не вредно, только вот еще говорят, что срок эксплуатации микроволновки должен уменьшаться до полугода...или max до года...

мама
Екатеринбург

мда... меньше знаешь - крепче спишь, теперя придется дитеныша до пенсии грудным молоком кормить, его и готовить и греть не надо :D

Екатеринбург

в ГМ тоже при желании ужастиков можно найти :dada:

хочу стать папой!
Екатеринбург

котёнок

ястно дело вредно жить, вот только разумно подходить к жизни иадо , и если есть возможность избежать какой- нибудь вредности, то я например это делаю. А без микроволновки прожить запросто можно, следовательно от этой вредности можно запросто отказаться Тем более во благо здоровья своего детёнышаСообщение было изменено пользователем 18-12-2006 в 22:08

мама
Екатеринбург

alenkiy
в ГМ тоже при желании ужастиков можно найти

особенно если мамочка без разбора ест и пьет, а о в/п ваще молчу... ;)

Екатеринбург

Вот только ничего полезного микроволновка не разрушает, спросите у любого физика. Лично мне по этому поводу читал лекцию препод сопромата. Он и говорил, что со всего дома излучение намного сильнее.

самомама
Екатеринбург

[cit]mama2
[/citугу:) и без памперсов, правда?:) и без электролампочек - это ж излучение! и без стиральных машин - ужас, скока там микробов. И без машин ваще... Ужасти:)

мама
Екатеринбург

бред какой то...
конешно не вредно...
"Это обычные радиоволны с частотой 2450МГц. Микроволны, проникая в продукт, заставляют молекулы продукта колебаться. Если точнее, то колеблются не все молекулы, а только молекулы воды. За счет этого происходит нагревание пищевых продуктов, поскольку вода содержится в любом из них. В самом продукте никаких существенных изменений не происходит, так что еда из микроволновки нисколько не вредна, а даже полезна - в отличие, например, от обжаривания в масле, в котором под действием высоких температур образуются канцерогенные вещества.
Поэтому говоря о "вреде" микроволновок обычно имеют в виду потенциальное влияние СВЧ-излучения на человека. Само по себе это излучение может негативно влиять на здоровье, однако от этого влияния человека надежно защищают корпус микроволновки и специальное стекло на ее дверце. На всех микроволновках это стекло обязательно экранировано частой металлической сеткой. Специально засунуть руку в микроволновку тоже не получится: в любой модели дверца снабжена блокиратором, и открыть ее во время работы печи нельзя. А вот если корпус или стекло повреждены, или же имеется другая неисправность, то пользоваться таким прибором не следует. Не стоит также самим пытаться чинить микроволновку: делать это должен специалист."

Тема закрыта
Причина:
";