У вас дети плачут на приеме у врачей?

автор
мама
Екатеринбург

"Плачет" про нас - это мягко сказано, просто в истерике, как только заходим в кабинет, на весы не садится. Вес и рост измерили примерно. Вы будете смеяться, но сначала взвешивали меня на больших весах, потом нас вместе. Подозреваю, что это осталось после лечения дисплазии, мучали нас тогда, уколы больные ставили, но было это давно, в 11мес, сейчас нам 1,3. У кого было такое и когда прошло? И что делать, чтобы прошло быстрее?

папа
Екатеринбург

пройдёт... во многом зависит от врача, но и вы тож подготавливайте ребзика к приёму... терпенье терпенье...

мама
Екатеринбург

:dada: :( :( в вашем возрасте плакалаy

просто посетитель
Екатеринбург

Макс истерит, когда болеет и часто приходится ходить в больницу (например, если электрофорез назначают).
Еще очень долго помнит уколы и особенно когда кровь берут.

Успокаивается где-то через пару-тройку недель после окончания частых походов. И про уколы также забывает. Нам 2,3.

папа
Екатеринбург

8 недель, какие там плачи блин ещё

мама
Екатеринбург

Phenomen
8 недель, какие там плачи блин ещё

мой орал как резаный примерно до полугода-и в поликлинике, и дома во время патронажей. потом перестал (ттт)

мама
Москва

Попробуйте купить набор Доктор и всяких игрушек-зверюшек полечить. Книжку Доктор Айболит почитайте почаще :)
Моя орала у одной конкретной врачихи, как видела ее - сразу сирену включала. У остальных - мир и покой.

мама
Екатеринбург

неа. разве что на процедурах типа иглоукалывания плакал.
а прослушивание у нас ваще самое любимое дело :)

мама
Екатеринбург

Моя дочь не плакала никогда и не плачет(сейчас нам 4 года). Даже на прививках ни капли слез не видно. А летом ездили кровь из вены сдавать (я ей рассказала куда едем, зачем едем - подготовила ее морально), так все медсестры в больнице ее хвалили да нахваливали. Говорят еще не было такого неплакающего ребенка.
А на плановые осмотры к педиатру или если заболеем ходит как на праздник. Любит нашу врачиху.

мама
Екатеринбург

Нам сейчас 2,5 орали у врача с 11 мес. Вот как только заходили в больницу он начинал орать. ПРичем самой страшное что нам делали это были прививки. Сейчас пошли в садик и стали сильно болеть. Т.е. ходили 5 недель на прием по 3 раза в неделю. Сначала орал, рот не открывал, слушать не давал. 5 недель походили сейчас сам рот открывает и говорит, чтоб его послушали. Даже на кукушку нос промывать сам меня зовет. Так что не было бы счастья да несчастье помогло.

мама
Екатеринбург

мы тож вопим сразу и когда приxодим и когда к нам приxодят....
ну вопим конеш когда трогать, слушать начинают....

я думаю пройдёт с возрастом....мы вообще очень впечатлительные..а тут кто трогает не спрося...
а вообще подxод к детям надо иметь и учитывать что все разные...а нашим врачам по фиг...

вот к нам домой врач наша недавно приxодила, зная что доча такая недотрога, поговорила с ней, обяснила что к чему...доча реагировала намного лучше...а то у участкового же у нас паника просто...какие там мои уговоры

кстати она у меня так стала реагировать после перенесённого стресса в больнице в 8 мес, до этого и кровь из вены спокойно бралиСообщение было изменено пользователем 21-12-2006 в 14:28

мама
Екатеринбург

мы не ревели у врачей а в полтора года был ушиб ноги и нам наложили гипс.... короче нас тогда тааак намучили что ребенок до ужаса боится врачей. Раньше так вообще как только сворачиваем на улку где поликлиника - все, рев и истерика, не говорю уже что было в кабинете врача.... Прям стыдно было что в коридоре ни одна ляля не плачет, а мой 2-х летний кабанчик рыдает....
Не могу сказать что он забыл, у него память отличная. Но вот постоянно рассказываю ему чего с ним делать там будут. Вроде как уже не орем и даже молчим когда слушают или взвешивают. Вот только горло показывать не любим и не показываем :).
Врачей боится всех и особенно в белых халатах. Незнакомых помещений тоже боится. Ибо когда нам ренген делали, по нескольку раз снимок делали, все вертели, а нога тогда болела у него сильно. Реву то было......
Поэтому врачи - наш злейший враг.
Нам 3 года..... не орем уже, но... вижу что боится, ну и горло не показывает.
А когда нам манту ставили последний раз так там тетенька так его заболтала.... что он даже и не пикнул... другая медсестра была какая-то, нам так понравилась она.... хотя обычно орем в процедурном как и многие.... Так что сила убеждения тут нужна....

мама
Екатеринбург

Никогда не плакал. Заигрывает, глазки строит, сейчас, когда постарше, вопросы всякие задаёт - а это что? А это зачем? и.т.д На прививках тоже не плачет - насупится и всё:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 2,9- кричит, когда к ней приближается врач- ни слушать, ни горло показать, истерика сильная. И набор доктора есть- и уколы куклам ставит. А врач посмотрит на мою малышку и говорит: "Господи, да как вы в садик то ходите?", типа ребенок то у вас совсем бешеный, как будто мы одни так на эти белые халаты так реагируем

мама
Екатеринбург

мужчинка сильный растет :)

мама
Екатеринбург

Лена
ребенок то у вас совсем бешеный

тогда и мой бешенный :)))

мама
Екатеринбург

Мужчинка-то мужчинка, зато мы панически боимся клоунов, а сегодня вспомнил про ю-мамскую елку и заявил, что если там будет Снегурочка, то он ее боится%) Предупредил на всякий случай:)

Екатеринбург

У нас так было - после того как отлежали в 4 мес. в инфекционке, врачей вообще к себе не подпускал. А также всех, кто в белом :) Годам к полутора только прошло. Так что, терпение и спокойствие. Ну и, конечно, желательно, чтоб доктора адекватные попадались, а то некоторых раздражает, если ребенок кричит. У нас педиатр на дом ходит, так она даже с подарочками к нам ходила (ну там витаминки, леденец, воздушный шарик ...)

мама
Екатеринбург

мы в год и два неожиданно взревели у врача и ревели без устали два кабинета подряд. хотя до жтого все было гуд с врачами и не от чег было боятся:)) пройдет поди

самомама
Екатеринбург

не плачет. Если укол ставят - плачет до сих пор. Просто на приемах не плакал никогда:) Ну, разве что с младенчестве, когда его будили... Но я старалась в поликлинику не ходить без особой необходимости. Все профосмотры проходили в частном порядке:)

мама
Екатеринбург

Наша доча плакала одно время. Это было после того как нам брали кровь из вены на гормоны. Истыкали всю голову бедняжке, руки (еле нашли венки) Проорались мы до ужаса я тож вместе с ней ревела. После этого она несколько походов в поликлинику ревела при виде доктора в белом халате. Мы решили проблему Слава богу. У нас врач очень любит детишек и все время играючи ее осматривала Прыгала перед ней всяко развлекала :P Да и мы изображали дома докторов какие они хорошие., лечат нас чтоб не болели. Вобщем вот...

мама
Екатеринбург

пока не лезут - не плачет. дальше если врач внимание проявляет и заинтересовывает чем-то - ничего сносно, только повозмущается немного. а вот если прививка...то потом уже любой врач хоть тресни...
тож 1,3

мама
Екатеринбург

Лена
"Господи, да как вы в садик то ходите?", типа ребенок то у вас совсем бешеный

сказали бы мне такое......
сами они бешенные

Екатеринбург

У меня сын лет до пяти спокойно ходил по врачам,прививки спокойно ставили,анализы сдавали.А потом началооооось...К шести-то годам ещё и сильный стал!Руку сожмёт-фиг до пальчика доберёшься!И орёт!Позор был,блин...Годам к 8-9 всё прошло.Сейчас ничего не боится.Зубы лечит спокойно,прививки с улыбкой.Правда,иногда говорит,что всплакнул от прививки.Но вроде давно было.

мама
Екатеринбург

Не плачет - верещит %) И не только у врача, у парикмахера тоже. Да у всех, кто к нему дело имеет.
А до 10месяцев его директором называли - сидел такой важный, снисходительно наблюдал как вокруг него суетятся :) Повзрослел - просёк, что от личностей в белых халатах добра не жди...

Тема закрыта
Причина:
";