подскажите про самостоятельное засыпание днем

любитель
автор

ребенку 1,9
в мае идем в садик, решила отучать от груди и соски, пока только днем
от груди днем отказались легко, уже недели три не едим и кричали только первый раз, потом засыпал сам с соской правда но довольно быстро и без слез, титю не просил уже со второго раза.
но вот неделю назад он стал соску не только на сон брать, но и днем с ней таскаться, пробывали с мужем ему объяснять, что это для маленьких, ну на сон еще куда не шло. но днем не нужно сосать и все такое, что большие уже сосу выкидывают и не сосут, а он возьми и пойди ее и выкини в ведро мусорное, мы еще так спросили точно он решил или нет, утвердительно так кивал (мы не говорим еще вообще).
ну вот пришлло время сна ночного - спали нормально без соски с титей, а днем кричали но не сильно просили сосу но уснули.
Ночью все дни спал хорошо, а вот днем без соски и тити начался какой то кошмар
во второй день орал уже просто - объясняла что он сам решил так - выбросил она не вернется и молочка у мамы нет - песенки пела книжки читали - уснули, в 3 день просто истерили уже и уже 3 дня не спит вообще днем наорется, книжек начитаемся, напоемся и все не спит...
не знаю что делать - видно по нему что спать то хочет, а вот уснуть видимо не может..
я как то вот думала что с каждым днем засыпание должно идти легче, а оказывается наоборот почему то
укачивать себя не дает, гладить тоже, отталквает меня как только прикосаюсь, бутылки не сосем уже давно, кормлю перед сном как в садике хорошо обедом, пробывала и мало давать (думала мож тяжело ему после еды), одинаково все..

местная

потерпите и не идите на попятную ни с соской ни с грудью. Привыкнет. Ему же в саду гораздо легче будет. Все детки по-разному отвыкают.

любитель
автор

дак вот в том чилсе и интересно узнать кто сколько терпел... ? %)
тем более что наза пути вообщем то нет - соска на помойке, других он не признавал - пробывали когда маленький был... а в груди и правда молока уже мало (я еще и кормлю толкьо одной, во второй вообще нет - да и не просит он грудь то как раз

мама
Екатеринбург

Да же вспоминать не хочь :megashock:
то же до такого времени кормила

Екатеринбург

вам наверное нужно было постепенно ребенка лишать радости, сначала, например, от тити, через месяцок-другой соску, как то же должен он себя успокаивать.
А зубы все у вас вылезли? Просто моя, когда зубы лезут постоянно таскается и днем и ночью с соской
А так, если по теме, то это просто дело времени, не здавайтесь!!! Назад дороги нет
Удачи

самомама
Екатеринбург

не могу
ребенку 1,9
в мае идем в садик

ну ладно, днем отучать... но ночью-то почему не надо вдруг кормить?%) чем это садику мешает?%)

Екатеринбург

моя сама засыпает, правда мы соску сосем, я ее кладу в кроватку, читаю пару сказок, потом включаю колыбельки закачанные на телефон, любаю и выхожу из комнаты - она засыпает.
вчера на ночь по-пробовала так же сделать, она уснула :)

Екатеринбург

не могу
дак вот в том чилсе и интересно узнать кто сколько терпел... ? %)

я чего то не пойму - кто терпит то и зачем? вы ребенку имхо дикий стресс устраиваете, далась вам эта соска и отлучение, а то блин титю отняли, соску отняли, в садик отдают, ужас
надо оставить титю ночью и соску днем, в садике научат постепенно.

любитель
автор

котёнок™
но ночью-то почему не надо вдруг кормить

я же написала что отучаю только днем от тити... ночью кормлю, он и спит ночью хорошо, без проблем и соса не нужна, хотя раньше и то и другое было и надо было и титю и сосу поочереди
соску вернуть не мгу, он ее выбросил, я ж не думала что дальше хуже будет, на помойке она, другую не сосет, пробывали...

вот и прошу в такой ситуации совета как можно ребенка уложить спать
сегодня вот встал в 8:30 и до сих пор не спит, предлаала разок мотает головой, не ревет, не орет, ничего не присит, играет...
может и не надо укладывать днем уже?
в садике вместе со всеми за компанию поди все равно будет спать... ?

Дашенька :)
в садик отдают, ужас

а почему садик это ужос?
он например очень хочет, прям за руку тянет показывает что ему тад надо когда рядом находимся, он конечно пока не очень представляет что там его ждет, но знает что мамы там не будет и т.д., и готовлю постепенно

самомама
Екатеринбург

не могу
вот пришлло время сна ночного - спали нормально без соски с титей

видимо, меня вот это смутило :)

мама
Москва

не могу
а почему садик это ужос?

вам никто не пишет. что садик это ужас, просто получается так, что у ребенка сразу целый букет стрессов, делайте все постепенно.

мама
Москва

имхо вы непоследовательны как-то...если уж решили, что с соской можно только спать, так и прячьте ее в остальное время там, где ребенок ее даже не увидит, а то как-то странно ждать настолько осмысленного поведения в этом плане от такого маленького ребенка, если соска все время на виду, естественно он заинтересуется...

самомама
Екатеринбург

StiX
делайте все постепенно.

дык и так постепенно вррде. в садик-то, я так поняла, в мае...
Автор, вы знаете, может быть ваши истерики и не связаны с титей-сосой. Макс у меня с титей тож неделю уснутт нормально не может.
Может быть, вам вернуть пока титю на время, деть успокоится, забудет.. Или попробуйте пока усыплять без тити в коляске на улицк, или в машине... Привыкнет - попробуете дома без тити положить. Дайте ему игрушкук в постель в конце концов:)

любитель
автор

StiX
, делайте все постепенно

дак и делаю постепенно...
что в садик пойдем точно узнала только в начале марта, от тити хотела уже с НГ отучать, так что почти сразу же и начали этот процесс днем
а вот что такая штуковина с соской выйдет даже не думала - сам ведь решил выбросить, то что сосу сосут маленькие и что большие ее выбрасывают и папа и мама не сосут уже и т.д. ему говорили каждый день, а вот совпало так что выбросил через 3 недели как от тит днем отказался , ну что мне было уговаривать его достань из ведра - как ты днем то спать будешь
я с мыслями что все хорошо будет сказала что он большой и молодец

ночью к слову от тити пока не собираюсь отучать

в садик идем в мае на 2-4 часа на 2 недели, потом он закрывается и у нас еще будет время до середины августа - с середины августа на полный день...
мне кажется все очень постепенно

любитель
автор

в машине то он с года засыпает без проблем без титьки и соски и не кричит
толкьо вот машину я не вожу, а муж в командировках :(
и создать условия для постоянного засыпания в машине не получиться...
коляска на балконе давно, пешком мы ходим и ездим на трамвайчике

самомама
Екатеринбург

не могу
в садик идем в мае на 2-4 часа

ой, дык не отучайте тогда:) не на сончас же идете:) Просто у детей в норме сосательный рефлекс угасает в 2-3 года. Если, конечно, их не провоцировать;) а до этого времени им просто необходимо что-то сосать: титю, бутылку, сосу, угол одеяла, палец...
Отбирая у ребенка сосательный предмет раньше времени, мы акцентируем внимание ребенка на процессе сосания и на предмете, и процесс отучения может стать стрессом и затянуться. Лучше уж уирать сосу подальше, отвлекать, но если отвлекать не получается - тогда отдавать, не дожидаясь истерики.

любитель
автор

тож уже подумала об этом, но возвращать титю как то уже даж не знаю как получиться.. ночью молока тогда будет мало и все равно проблема останется
и потом он мне уже точно не поверит что молочко у малы заканчивается и его хватает только на ночь :(
мож кто еще какие методы укладывания знает?

завтра попробуем сами уехать к бабушке, мож с бабушкой получиться уснуть..

Екатеринбург

не могу
а почему садик это ужос?

не в садик ужос, а все вместе:

Дашенька :)
титю отняли, соску отняли, в садик отдают,

ужос, стресс для ребенка.

самомама
Екатеринбург

не могу
ночью молока тогда будет мало

%)

любитель
автор

когда сосут пустую титю -это больно, по крайней мере для меня, не знаю к чему у вас такой смайлик

всем спасибо-тему закрыть можно

Eji
мама
Екатеринбург

не могу
мож кто еще какие методы укладывания знает?

А ритуал укладывания днем у вас существует? Мы вот два дня назад бросили навсегда кушать титю, сосу бросили еще полгода назад. Больше всего я боялась за дневной сон, на ночь-то по-любому уснет, ночь длинная. Сегодня закрыла дверь, задернула шторы (как всегда раньше было), сама улеглась и типа сплю. Сына помаялся 15 минут, пытался игрушками со мной поиграть, потом лег и уснул, я даже не ожидала, что все так спокойно будет, ттт!!! Очень надеюсь, что и дальше пойдет без истерик.

Тема закрыта
Причина:
";