приучение к горшку: как его высаживать если он писает стоя?

автор
самомама
Екатеринбург

Сыну 1.7 К горшку бы приучиться, но насиловать не хочется. Вобщем изначально он горшок не уважает - не сидит на нем, тем более после сна не хочет вообще. Щас в памперсах на прогулку и на сон. А тут ещё подражать стал папе - встанет, пенис возьмет, и та-акой фонтан в разные стороны (ну он же не умеет ещё целенаправленно). Чё с этим делать ума не приложу. Какает только в памперс преимущественно (то есть осознание что именно происходит есть уже, что такое горшок знает и унитаз тоже, но вот пока не понимает что зачем идет и штаны не снимает) На горшок может сесть на 3 секунды и все. Сидя вообще свои делишки не делает - чаще всего прячется за шторами. При чужих людях терпит (может 2 дня не какать и часов 6 не писить если не удалось спрятаться). Не ругаем, не заставляем, садим на горшок кукол. Летом в садик идти, а как приучить не знаю - особенно сейчас, когда фонтаны устраивает :)

мама
Екатеринбург

Как я вас понимаю :) ! Моему сыну тоже 1.7, сам на горшок не просится, но если посадить на унитаз пописает или стоя в горшок... Незнаю как сделать так чтоб сам просился на горшок :( Вот у нас подружка, но им 1.9 давно сама садится и штаны снимает, золото а не ребёнок!

Екатеринбург

по-стою, по-слушаю :)
мы вот какать просимся и какаем, но только на унитаз, видимо нравиться смывать потом ))) а вот писеть, никак не можем сообразить попроситься...

мама
Москва

nafanya
встанет, пенис возьмет, и та-акой фонтан в разные стороны (ну он же не умеет ещё целенаправленно)

горшок и подставляйте, мои сыновья никогда не писали сидя, тока в садике, а дома всегда стоя в горшок, а потом у унитаз. Что вас смущает, он у вас все прально делает, мальчики стоя писают :)

мама
Екатеринбург

nafanya
Сидя вообще свои делишки не делает - чаще всего прячется за шторами.

nafanya
Вобщем изначально он горшок не уважает - не сидит на нем, тем более после сна не хочет вообще.

nafanya
Сыну 1.7

Как про моего сына написано,тоже не знаю как с ним бороться.

мама
Екатеринбург

У меня сын тоже писает стоя, поэтому я поступила просто (с моей т.зр., знаю что потом переучивать прийдется). Мы в туалет ходим в ванную, раздеваю его, ставлю в ванную, и он уже знает что надо пописать. По идее знаю, что это плохо, что он потом всегда будет писать как в ванную попадет.
Планирую потом горшок ставить в ванной и учить ходить туда сидя, как научится, постепенно вынести горшок в комнату.

мама
Екатеринбург

купите лесенку деревянную в 2 ступеньки в икее и приставьте к унитазу, пусть и писиит туда тоже стоя.

мама
Екатеринбург

наоборот же хорошо. сразу стоя учите

мама
Екатеринбург

тож хотела темку про горшок заводить, нам 1.3 хочу по-тихонечку начинать знакомство с горшком, пока так: садишь - орет вскакивает и убегает. Как реально их приучать к горшку?

мама
Екатеринбург

*Ксюня*
Незнаю как сделать так чтоб сам просился на горшок

Тоже всю голову сломала...2 и3 нам %)

Екатеринбург

mamalev
Как реально их приучать к горшку?

ой, не знаю,
Сразу скажу, у меня ДОЧЬ 1,5 года, в последнее время вообще отказалась от всего и от унитаза и от горшка %) , так то мы горшок никгда не признавали, а вот в унитаз писела. Ни какими уговорами не могу усадить, орет, выгибается и убегает, отстала от нее, сегодня уж 4-й день, пошла купила накладку на унитаз, надеюсь прокатит.
А если про мальчика, то у меня подруга своего так учила. Ребенок стоит, снимает штаны, держит на весу горшок, достает писюн сыне, пись-пись и все готово

мама
Екатеринбург

*Ксюня*
но им 1.9 давно сама садится и штаны снимает, золото а не ребёнок!

Поищите ссылки и успокойтесь. 25% детей до 2 лет уверенно пользуются горшком. Еще 50% научатся к 2,5 годам. Остальные 25 - к трем. Нормальные дети, не треплите им нервы и себе. Мозги будут готовы - за неделю сами сядут - Курпатова почитайте, он очень доходчиво пишет о том, что невозможно требовать от ребенка то, к чему не готов физиологически мозг малыша. И не только горшка касательно.
Мой в 2,2 без всяких проблем научился, за три дня. Писять стоя для мальчиков вообще-то нормально, не переучивайте, просто купите подставку - и пусть писяет во взрослый унитаз. И золото тут ни при чем.

мама
Екатеринбург

K_lena
тоже не знаю как с ним бороться

Тем более бороться с ним не надо.

мама
Екатеринбург

да всё у вас нормально, что переживать так!!!
писает пусть в горшок стоя или на унитаз!!
мой сын с года стоя писает во всякие ёмкости, прошу не смейтесь , вот к 2 годам приучили на горшок, что бы всякие баночки и грушки машинки-сковшами обходили стороной))), а какиет принципиально на унитаз, как муж говорит сидит в позе Вандамма

мама
Екатеринбург

сын моей подруги писает в стакан пластиковый, стоя, она стакан подставляет и все, какает на горшокСообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 14:41

Екатеринбург

а нам так вообще 2,8 г скоро,не поверите--тоже не признает горшок,фобия чтоли у сына.? %) Боится его,бросает,когда достаю.,а посадить не удается:ноги вытягивает и такоой ор устраивает.Причем,все понимает,нассит--трусики снимает и в стир.машинку закидывает,еще и порошок пытается засыпать. :) Мне уж самой стыдно становится,у подруг сыновья 2,2г стоя и в унитаз ходят,а мы игнорируем горшок вообще.Короче,я устала.,че еще-то сделать? %)Сообщение было изменено пользователем 27-03-2010 в 00:47

мама
Екатеринбург

у меня сын. с года горшок на видном месте в комнате стоял как пердмет интеръера, игнорировал совсем, усадить было не возможно сразу рев, ногами упирался - хотя когда говорила что игрушки писать хотят, то тащил их на горшок по очереди -т.е. все понимал. отстала. дома ходил в трусах, на прогулку в памперсе. я периодически напоминала куда нужно свои дела справлять. в 1.9 стал сам писать в горшок стоя, просто "щелк" и все получилось :) иногда по ногам текло, видимо не нравилось, через пару недель стаал садиться на горшок, но задом наперед (лицом к спинке). нам почти 2.1 уже -так и садится задом. наверно пора подставку к унитазу купить и начинать учиться по взрослому дела делать...

мама
Екатеринбург

хочу сказать, вчера эту тему почитала попробовали стоя писить, ему понравилось очень, с удовольствием идет к горшку я подношу и он писиет. Я ему спинку вперед выгибаю немножко, а саму писю не держим.извините за подробности

Тема закрыта
Причина:
";