Отказ от груди в 1 год

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!

Моему Ромке скоро годик, через несколько дней. И вот, в эти выходные, когда мы, как обычно, усыплялись титей на ночь, он, пососав ее основательно, вдруг стал очень больно закусывать! Я естественно тут же ее вынимала и вскрикивала, возможно, слишком сильно, он стал плакать (думаю, напугался :( ). Пробовала снова дать - опять кусает. Так и не удалось в этот вечер ему дать пососать. Насилу укачались. Ну, думаю, ладно, ночь поспит и забудет об этом инциденте и будет сосать. Но нет. Ночью вроде сосет, а как в сознании - кусает, руками отталкивает.
В общем, я думаю заканчивать ГВ. Никаких перетяжек и таблеток не хочу, просто пока сцеживаюсь до облегчения.
Может, еще что-то посоветуете, чтоб быстрее молоко ушло? И вообще, через какое время оно уйдет при таком подходе?

самомама
Екатеринбург

в это время зубы растут очень многие кусаются, а бросать титю во время прорезывания не очень удобно на самом деле, может ещё несколько дней понаблюдаете если решились из-за кусания?

Ray
мама
Екатеринбург

к консультанту?
Дорина Наталья
89090050345

Брянск

И у моей дочки тоже в годик начались кусачки) Но я твёрдо дала понять, что этого делать не нужно) А у Вас сынуля ещё часто к груди прикладывался?

просто посетитель
Москва

nafanya
в это время зубы растут очень многие кусаются

мой тоже кусался, больно было до слез, со временем прошло. А ровно в год сам отказался от груди, еда мамы и папы стала привлекательней ГВ.

мама
Екатеринбург

сразу грудь забирала и объясняла, что так делать нельзя. Мой быстро понял, потому как грудь обожал. Но чтобы из-за этого завершать гв... %)

Сургут

pufanya
В общем, я думаю заканчивать ГВ

А потерпеть?
Когда кусается - помазать десна камистадом.
Все через это проходят...

Екатеринбург

Leo4ka
А потерпеть?

Leo4ka
Все через это проходят...

++++++++++++

автор
мама
Екатеринбург

Так я не против продолжать, но он не ест ее....... Соснет, укусит и отвернется....... а насильно пробовала засовывать - сильнее только кусает... Будто вкус не нравится ему. А молока там полно. Буду еще, конечно, предлагать, пока молоко есть, может, еще одумается:) Сушки вот любит грызть. Видать, зубы ему хочется чесать.

автор
мама
Екатеринбург

Раньше охотился прямо за мной, из любого положения лез сосать, щас вообще 0 внимания, даже не лезет к ним, я уж всяко его пробовала соблазнять:D Вот как отрезало, сама не ожидала такого, уж до чего пососать любил.

самомама
Екатеринбург

если другую еду ест хорошо, то может и впрямь сам решился, а у нас вот малоешка дак в год даже титьку не хотел есть когда зубы лезли

автор
мама
Екатеринбург

Ест-то хорошо, мы уж ее не как еду использовали, скорей как снотворное

мама
Каменск-Уральский

Моя меня один раз укусила до крови, и я сразу решила отучать от груди. Отучала постипенно, давала все меньше и меньше, молоко само и перегорело. Ребенку было 10 месяцев.

Екатеринбург

nafanya
бросать титю во время прорезывания не очень удобно

+++ без нее вам ОЧЕНЬ тяжко может прийтись!Моя тоже вдруг кусаться начала %) воспитываю её канеш, грудь забираю, понимает ведь все!!!!

автор
мама
Екатеринбург

У него уже 6 зубов, в общем-то лезут ровно, без особых напрягов для нас, спит нормально, и засыпает, кстати, без тити на удивление легко (на ручках под песенку)! Я, конечно, еще пытаюсь ему давать, но пока только укусы. Нацедила сегодня пол-кружки молока, давала с ложечки, ложек 5 выпил и отворачивается...... В целом по поведению все, как обычно......

мама
Екатеринбург

мы тоже в год отлучили. просто дала ему кефирчик ночью. А через месяц вообще перестал кушать ночью. Молоко само должно уйти. меня оно не беспокоило а так то оно до сих пор есть если нажать. Нам 1,3 щас. Не знаю мне кажется удобный момент для отлучения сейчас. Потом будете мучиться отлучать. До года вполне нормально ГВ. Тем более если собираетесь в садик в перспективе пойти рано. РшайтеСообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 13:32

Тема закрыта
Причина:
";