ребенок укладывается на землю

g
автор

когда зима была - еще ничего. а теперь. прямо в лужу. %) он так протестует против того, чтобы за руку ходить. а извините, как ходить иначе по нашим примдомовым пространствам, где машины так и свистят - отпустить, благословить, сказать - ну пусть бегает, авось выживет. у нас двор очень проездной. в парках и в больших огороженных дворах. конечно, какой вопрос - бегай сколько влезет.

сегодня у меня просто кризис случился по этой ситуации.. если до мы все как-то разруливали, договаривались, то сегодня я заболела. мне фигово, сиреневые зайчики в глазах, но выйти из дома было надо. надо и все тут. причину не хочу раскрывать. еще как-то полпути мы прошли. к слову, недалеко. ребенок не устал. и тут случился просто крындец. падает. лежит. встает - сразу бежит от меня. а бегает он ОЧЕНЬ быстро. я с трудом догоеяю. в общем, я договаривалась. в конце концов. просто взяла его ОЧЕНЬ крепко и поволокла по земле. частично он шел, частично тащила. нести на руках тушку. да я рухнула бы рядом :=-O: короче, не знаю, чем это закончится. но меня уже порядком поддостало жду советов. как сделать так, чтобы до ребенка ДОШЛО мое благое намерение, что на дорогах бегать и носиться кривыми узорами нельзя. к слову, в ситуации я не орала, не кричала, ребенка не била.

мама
Нижний Тагил

g
в парках и в больших огороженных дворах. конечно, какой вопрос - бегай сколько влезет.

так может в такие парки/дворы уходить гулять?

g
автор

Ксенчик
так может в такие парки/дворы уходить гулять?

а до них еще дойти надо. регересс в ляльку сделать? возить на коляске?

просто посетитель

тут где -то тема была про детские вожжи....

мама
Нижний Тагил

g
возить на коляске?

Почему нет, если можно договориться, чтобы он в ней сидел? ))))

мама
Нижний Тагил

Потеряная в Манхеттене

добрая душа ты, светочка.. )))

g
автор

Ксенчик
Почему нет, если можно договориться, чтобы он в ней сидел? ))))

ну если учесть, что последнее время он ездил в ней стоя :=-O: %)
ребенок, конечно, гиперактивный

Екатеринбург

Да никак, терпеть, объяснять, мой такой же был, слава тебе господи, образумился к 4 годам . А то он от меня на отдыхе ещё бегал и в глубокий бассейн сигал и на доогу хотел и на земле валяся и орал, когда на руки брали и несли: Куда вы меня тащите, немедленно отпустите ребёнка т

просто посетитель

Ксенчик
добрая душа ты, светочка.. )))

не, ну а чо

мама
Нижний Тагил

BellaDonna
орал, когда на руки брали и несли: Куда вы меня тащите, немедленно отпустите ребёнка

g
ну если учесть, что последнее время он ездил в ней стоя ::=-O:: %)

стоя - уже не бегает )))

мама
Екатеринбург

а почему коляска - эт регресс в ляльку? :=-O: по-мойму, самый нормальный выход в вашей ситуации. У меня по дорогам не носится, но все равно, если идем далеко, берем коляску. Без коляски гуляем только возле дома и в соседних дворах.

мама
Екатеринбург

о.. у нас почти так же правда проблема ен в том что он бежит, а в том что ему нравится упасть, домой мы возвращаемся так он обязательно упадет в подьезде, его начинаешь подымать а он смеется и ноги подгибает. В Грязный лифт, дроги, лужи - все это наше... (благо сейчас уже поменьше) Что делать? Стоять? Стояла, отвлекать? Ну стараешься... Я вас понимаю, меня жутко это бесило. Когда ездили в коляске было - ляпота, но сколько ж можно в коляске:))) Я ему всегда показывала что меня это расстраивает и говорила это. Еще говорила, что это не красиво и никто же так себя не ведет... может и не хорошо говорить "на тебя люди смотрят, это не красиво" но вскоре мой стал лучше себя вести, а я сделала выводы для себя меньше реагировать на все. Упал специально - ну что ж.... Мои нервы дороже, ничгео страшного, встаем и идем дальше или я присаживаюсь к нему и мы обнимаемся и спокойно дальше идем. Правда гуляем всегда как сын захочет и куда захочет. Для меня это тяжело конечно, но по другому ни как.. либо истерики и у него и у меня, его тащю за шиворот .. вообщем ужас... мне самой потмо стыдно... Я решила раз такая ситуация значит прийму ее и не буду больше брызгать негативом.. терпение что еще...? Иначе другие мои методы не действовали...Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 14:54

мама
Екатеринбург

Готовясь к сезону грязи купила непромакаемый комбез :) Других вариантов не вижу пока, зимой на снегокате можно еще было, а сейчас вообще не реально. Да и тащить 13 кг. за шкирку уже трудновато....про руки вообще речи нет

мама
Екатеринбург

Только терпение, наверно. А сколько ребенку?

мама
Первоуральск

The Best
Готовясь к сезону грязи купила непромакаемый комбез

да уж вот такие наши детки, любят где погрязнее и помокрее.
если ребенок не идет ногами - то тут два выхода либо нести на руках, либо "транспорт"(машина, коляска, велосипед) и решать уже вам, что для вас удобнее. Дети они упертые, как они решили - так и будет ;)

мама
Екатеринбург

сочувствую и желаю терпения .... ;) , я думала только мой такой и только у меня такие ситуации %) ,... мне даже немного легче стало

Тема закрыта
Причина:
";