Незнаю какой купить демисезонный костюм!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, что лучше???? Надо ехать покупать демисезонный костюм, а не знаю какой. Хотела купить рейми или керри, а сейчас думаю может лучше простой типа кики!!!! В чем у них разница?

мама
Екатеринбург

Завсисит от ваших ожиданий от костюма и бюджета собссно...вот и все.

мама
Екатеринбург

на объявлениях посмотрите, продают рейму по цене нового кико. имхо маленький ре не в состоянии утаскать рейму, они и подержаные как новые практически. зато цены приятно радуют :)

мама
Екатеринбург

Люсиен
В чем у них разница

в цене как минимум ;)

мама
Екатеринбург

купила лесси, с резиновыми штанами. Сегодня поняла, что не зря. Все дети с подмокшими попами и грязными коленками бегали, а мы и сидели в грязи, и по снегу ползали, домой пришли, тряпкой протерла и усе. Просто балдею от костюма нашего

мама
Екатеринбург

Люсиен
рейми

у нас комбез, очень довольны

мама
Екатеринбург

Лильчик
купила лесси, с резиновыми штанами. Сегодня поняла, что не зря. Все дети с подмокшими попами и грязными коленками бегали, а мы и сидели в грязи, и по снегу ползали, домой пришли, тряпкой протерла и усе. Просто балдею от костюма нашего

У нас такой же, тоже балдею от него, особо порадовала цена в 3000 (явно дешевле Реймы или Керри).
Но я своей еще и штанов мембранных нашила, сегодня вначале в них в лужу сели(подскользнулись), потом легли аналогичным образом-в куртка была обычная из плащевки- домой пришли куртку переодели, со штанов грязь стерли и снова на прогулку.
Гуляли со знакомой у них костюм Орби - девочка на коленки встал на снег - и все все штаны мокрые. Моя так же ползала - штаны (мембрана самошитая)-сухие. После чего ее мама сказала, что все тоже идет шить мембранные.

мама
Екатеринбург

А как вы сами сшили мембранные?Ткань такую специальную покупали?Какой подклад?Не расскажите подробней?Где ткань покупали?Очень интересно!

мама
Екатеринбург

Лильчик,а где вы Лесси покупали?

мама
Екатеринбург

Живчик
А как вы сами сшили мембранные?Ткань такую специальную покупали?Какой подклад?Не расскажите подробней?Где ткань покупали?Очень интересно!

и мне, и мне :clap:

мама
Екатеринбург

Живчик
Лильчик,а где вы Лесси покупали?

в фан-фане в дочках-сыночках

самомама
Екатеринбург

мембрану продают в Дискавери (н аРозы люксембург магазинчик) но там у них периодически прибабахи - от 3 метров Хотя мне как-то отрезали 40 см видимо, как постоянному покупателю ;)
там же можно купить ленту для проклеивания швов.
я на своих подклад не делаю, т.к. шью обычно штаны, которые надеваются поверх. Получается, кстати, очень выгодная одежда: можно надевать и на ватный зимний комбез и на джинсы (старший вон надевает в грязь на школьные брюки, до школы доходит чистый) и на колготки и на шорты летом.
Старшему шью простые - на поясе резинка, на штанинах снизу резинки. и штрипки, чтобы не задирались.
Мелким делаю всето же самое, + 2 разъемные молнии по бокам - так легче снимать-надевать грязные штаны: не запачкаешься.

мама
Екатеринбург

котёнок™

А швы проклеиваете? Я слышала что в домашних условиях это сложно сделать. Тоже в Дискавери ткань прикупила сшила себе куртку с подкладом из сетки. Теперь хочу мужу и сыну по куртяшке сшить. Штанки у вас отличные, возьму на заметку:)

самомама
Екатеринбург

natalie
швы проклеиваете? да

natalie
Я слышала что в домашних условиях это сложно сделать я тоже так думала:) и у меня долго не получалось, а потом получилось:)

мама
Екатеринбург

котёнок™

секретиком поделитесь?:) можно в личку

автор
мама
Екатеринбург

Гнома
Завсисит от ваших ожиданий от костюма и бюджета собссно...вот и все.

Хочу чтоб ребенок сейчас носить начал, а бюджет позволяет купить!!!

Лильчик
купила лесси, с резиновыми штанами.

А со скольки градусов этот костюм? Я сколько смотрела они все идут с +7-+10. Мне кажется в них холодно!!!

мама
Екатеринбург

Люсиен
купила лесси, с резиновыми штанами.
А со скольки градусов этот костюм? Я сколько смотрела они все идут с +7-+10. Мне кажется в них холодно!!!

лесси с утеплителем идут

мама
Екатеринбург

если бюджет позволяет, то покупайте рейму и радуйтесь ;) все лужи исследует и сухой ре останется)))
у нас рейма тек и ветровочный костюм. Сейчас в теке ходим

мама
Екатеринбург

Augusta-полностью согласна :)

мама
Екатеринбург

Люсиен
А со скольки градусов этот костюм? Я сколько смотрела они все идут с +7-+10. Мне кажется в них холодно!!!

ну это наверное весенние
наш

Юлич*
лесси с утеплителем идут

одевала доче в -2 на водолазку с кофтой с начесиком или простую вязаную, а +5 и выше как вчера и сегодня просто на водолазку и колготки. Мне нравится как хорошо там горло закрыто. Ходим без шарфика. Затылок иногда конечно открывается, когда доча нагибается низко, но у нас так и с шарфом

самомама
Екатеринбург

natalie
секретиком поделитесь?

носиком утюга:) утюг не очень горячий:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
на своих подклад не делаю, т.к. шью обычно штаны, которые надеваются поверх

Я ткань тоже в Дискавери покупала, там действительно от 3 метров продают.Но там мне все же рекомендовали подклад ставить, чтобы мембрану не повредить, на тонкие покупаю подклад-сетку в Атланте (45 р. метр). А на утепленные сделала подклад из флиса (правда размер не рассчитала и получились большие)

самомама
Екатеринбург

Tasya917
там мне все же рекомендовали подклад ставить, чтобы мембрану не повредить

ничего ей не делается:) мы уже не первый год в таких ходим;)

мама
Екатеринбург

котёнок™
ничего ей не делается мы уже не первый год в таких ходим

Ну буду знать, а то для меня подклады шить, это вообще горе (терпеть не могу сшивать их с верхом. %)

мама
Екатеринбург

котёнок™

Спасибо, буду пробовать. Сегодня уже купила мембранки на штанцы детям :)

Екатеринбург

а там написано что это мембана?да?
я уточняю, чтоб случайено не купить просто плащевку ;)

Тема закрыта
Причина:
";