костюм зайчика. как ушки крепили?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

как сшить вроде ясно. а вот как крепить их: на ленточку?резинку?. в виде шапки - жарко. наверное. все-таки мех

просто посетитель

щас на ободке на каждом углу продаются... ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

да уже поздняк метаться. завтра в полдесятого утренник. да и ободок скинет . нам два года

мама
Екатеринбург

Шапочку из белого ситца на манер чепчика, а ушки в швы закрепить.

просто посетитель

на шапочку типа чепчик- весь утренник минут 20 от силы, не вспотеет :)

мама
Екатеринбург

Сзади деталь как круг, отрезанный по хорде(где шея будет)и полоса широкая по овалу лица. внизу и спереди - косой бейкой обработать, впреди сделать ее длинной - завязки. А ушки из меха вшить в шов. Возможно еще спреди в полоску пару вытачек надо будет сделать. Правда у вас модель спит давно. завтра примерите:)
Боже сколько очепяток!:DСообщение было изменено пользователем 26-12-2006 в 00:54

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

МАРИАННОЧКА. СПАСИБО. ХОРДА ЭТО ЧТО-ТО БОЛИ ЗНАКОМОЕ... остальное все понятно вроде.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

по-моему разобралась. счас пойду творить.
пэ.эс. у нас в ванной раковина отвалилась. дети на ней все время висят. муж рвет и мечет. а я вот с зайчиками...

мама
Екатеринбург

В средней группе сын был медведем, и я ему сделала тогда вот такие уши из картона. Подобным образом можно сделать и заячьи ушки.

мама
Екатеринбург

Кузькина мать
ХОРДА ЭТО ЧТО-ТО БОЛИ ЗНАКОМОЕ

:D
Ну хорошо, представь что подкову по внешнему краю обвела, и концы прямой соединила. Вот примерно такая должна получиться деталь.

мама
Екатеринбург

Да, так быстрее. Особенно если есть степлер.Сообщение было изменено пользователем 26-12-2006 в 00:55

Екатеринбург

ободок двусторонний сделали, снаружи мех, внутри подкладка, меховые ушки с картонками внутри пришили. ободок на резиночке внутри.

хочу стать мамой
Екатеринбург

классная идея

мама
Екатеринбург

Как утренник прошел? Где фотки?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ВСЕ идеи взяла на вооружение, обязательно применю при случае. а вчера все-таки сджкелал проще - мех нашила на летнюю кепку и ушки вшила -получилось симпатично. единственная беда6 воспитаельница сегодня сказала. что мой дитенок скидывал ее постоянну, эту заячью шапку. хорошо хоть хвост сзади не оторвал.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой. спасибо. ТОЛЬКО СВОЕГО СПАТЬ УЛОЖИЛА. ИЗ ДЕТСАДЛА ПРИШЛИ. НА УТРЕННИКЕ БЕГАЛ. даже дед мороз особо видимо не впечатлил. и потом вся группа репетировала пару недель. а мой киндереныш только третий день как в сад пошел. шапочку. которую я ему шила до 3 утра мой сынуля скидывал все время. на елку в городе пришлю лямки. а вообще сказал что утренник понравился. правда от Тимохи подробностей не добиться: говорим очень мало: да, нет. не надо. се (все). пять (опять)...
а вот фоток наверное нет. фотографа кажется не было на утреннике. поскольку группа младшая самая. решили их не отвлекать. Хотя жалко. хотелось бы первый утренник малыша видеть.
спасибо за поддержку вчера.

Тема закрыта
Причина:
";