Оъем жидкости

автор
просто посетитель
Нижний Новгород

Сколько ваши дети за ночь выпивают жидкости, если выпивают? У нас 1,5 литра, меняем 2 памперса, просыпаемся в океане :( может это нормально? хотя попросила направление у врача и анализы на сахар только на след неделе получится сдать...

папа
Екатеринбург

может это типа дурная привычка. Я когда закончила с гв, спросила у нефролога-педиатра что давать на ночь вместо груди, она сказала ничего дабы не приучать ребенка потреблять жидкость на ночь и ночью, не давать нагрузку на мочевой пузырь и почки, но как только просыпается утром - 200 грамм одним махом. У моей подруги дочь тоже любит ночью воду хлестать.

мама
Екатеринбург

мы только титю, но не думаю что много..., пару-тройку раз по 5 минут ;)

Екатеринбург

У нас может и не полтора литра, но кефир 200 гр + компот яблочный еще 200 гр. Иногда без компота. А памперс утром снимать страшно, т.к. все дела не ночью совершает (когда его поменять можно), а видать под утро. А иногда еще и кишечник облегчит. После этим памперсом убить можно.

Екатеринбург

блиннн, у нас такая же проблема, если не дам по-пить - ревет, что делать? но у нас жарко дома, может от этого пьет %) но хотелось бы избавиться от этого, я тоже спать хочу :)

Екатеринбург

но мы не много выпивем, примерно где-то около 500 мл

мама
Екатеринбург

d_bbgon
это типа дурная привычка

:)

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
если не дам по-пить - ревет

отучать ;) ревет - потому что привык пить

мама
Москва

Мы отучались так: я делала смесь на ночь в большой бутылке. Ночью, когда мелочь просыпалась и требовала пить, я ей наливала немного в маленькую бутылку. И так постепенно уменьшала дозу. Я если перерыв между требованиями был очень маленький - просто игнорировала вопли. Тогда она поскандалит-поскандилит, видит, результатов нет, и дальше спит.
Так что это, скорее всего, действительно дурная привычка.

Тема закрыта
Причина:
";