Еду с двумя детьми на поезде 2-е суток. Как не сойти с ума?

АнонимкА
автор

Здравствуйте всем, подскажите, может у кого был опыт такой поездки детям 5 лет и 1,2, с учётом того, что младший ещё не ходит, а старший жуткий бесёнок! Как ходить в туалет и за кипяточком и вообще, может посоветуйте чего, чтоб не сойти с ума? %)

мама
Екатеринбург

Лягушка-путешественница
Как ходить в туалет и за кипяточком и вообще, может посоветуйте чего, чтоб не сойти с ума?

в вашем случае боюсь выход только один - НЕ ЕЗДИТЬ. :( Не ну а на самом деле как физически вы собираетесь все это делать? Ходить в туалет, только когда мелкий спит, привязав его к полке и взяв старшего ребенка с собой? или как? я лично физически не представляю. Кстати вы одна (мне так подумалось из поста) или все же взрослых будет двое? тогда это совершенно другой разговор.

Екатеринбург

%)а на самолете7 не потянете?
при Ваших вводных данных я бы не рисковала %)

будущая мама
Екатеринбург

постою послушаю :) так как тоже через пару недель в поезд одна с реб 1,3 на груди,ходим сами,вот про туалеты тоже думала только ехать сутки

АнонимкА
автор

НикУжеЗанят
а на самолете7 не потянете?

ОЧЕНЬ БОЮСЬ Я НА САМОЛЁТЕ... :(

R'n'cha
Кстати вы одна (мне так подумалось из поста) или все же взрослых будет двое?

Я одна!

R'n'cha
огда это совершенно другой разговор.

в прошлом году с сестрой ездила, вообще нормально, а вот одна нет, только когда старшему 3 года было и младшей не было.

R'n'cha
НЕ ЕЗДИТЬ

нельзя, да и билеты уже на руках!

АнонимкА
автор

Letalina

у вас вообще супер вариант, я бы и не парилась даже, на вашем месте... ;) в туалет с собой или если спит, соседей попросить присмотреть, если нормальные, конечно!

мама
Екатеринбург

Letalina
так как тоже через пару недель в поезд одна с реб 1,3 на груди,ходим сами,вот про туалеты тоже думала только ехать сутки

всего сутки и всего 1 ребенок. еще и на ГВ. - это по моему без проблем должно пройти - это совсем не та ситуация, что у автора.

Автор - желаю терепения и выдержки, - постарайтесь найти себе в компанию тоже мамочку с детем, или двумя, - вдвоем следить за 3 - 4 детьми проще, чем одной за двумя

Екатеринбург

Со старшим проблем не будет, он найдет себе друзей из детей соседних купе и будет тусоваться у соседей. Вы его только на кормежку потом будете отлавливать. А с младшей придется договариваться с соседями, чтоб присмотрели, пока Вы старшего в туалет водите и сами туда ходите. Кипяточек тоже можно попросить соседей принести. Мне обычно везло в подобных случаях. Всегда находились сердобольные бабульки, для которых за счастье было помочь маме с ребенком. Надо только настроиться на позитив и на помощь со стороны. И она придет!

АнонимкА
автор

Танюшкина радость
будет тусоваться у соседей

сомневаюсь, не любит он чужих, скорее все к нему прибегут...а вот если играть с детьми то да!

Танюшкина радость
Надо только настроиться на позитив

настроена, все вокруг говорят, ты чего так спокойна, ты с ума сошла, а я уверена, что смогу, а в душЕ спрашиваю себя, КАК?

мама
Екатеринбург

да все нормально, я ездила с 1,5 сам ходил в туалет на горшок, это нормально в поезде с маленькими детьми. пятилетке нужно просот показать, как нужно ходить в туалет(не наглядно конечно а объяснить). это для них довольно интересное и забавное занятие как оказалось, потому что нестандартно...(я племянника 5тку учила тоже, а на руках свой мелкий был).если есть возможность купите билеты в купе... и вообще я не понимаю почему такой кипишь: как в туалет, как ходить чтобы не упасть, как сделать чтобы не лез.. поверьте - дети не будут так себя везти.. в вагонах много детей они сядут и будут играть в какие- нибудь игры. максимум пройдутся по вагону туда-обратно(бегом).. возьмите настольную игру для для взрослого - команда в поезде найдется, а для мелкого игрушки пакетик... ...

АнонимкА
автор

-СуМрАчНаЯ-

Я тоже каждый год езжу с детками, но с двумя одна первый раз. Старший в туалет, общий, давно сам ходит. А я имела ввиду как мне их оставлять и ходить туда, в общем всё знаю, но думаю вдруг есть люди опытней меня и подкинут какие то идейки!

Москва

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=37&t=563&start=0 Вот деушка с тремя каталась и так об этом написала , что выглядет вполне нормальной

мама
Екатеринбург

Я со своими наоборот отказалась от купе, пока просто дойдет до проводника старший и посмотрит открыт ли туалет, уже занятие для него и нужным себя чуствовала... Ездили раз 5-6 уже, 2 суток... Старшему 7 младшей сейчас 9 месяцев... побольше мелких огрушек, которые поочереди доставать надо ,чтоб они обнавлялись, мелких книжек... Кушали когда садились на одну полку, все равно еще старшему одному у вас не удобно будет все самому доставать... у нас старший крупный, так с 4,5 лазит на вторую полку ( пока там никого нет и просто играет) правда достает ему помогать, но лучше это ,чем совсем ничего... плюс верно заметили обязательно детки найдут с кем поиграть...

АнонимкА
автор

мате
отказалась от купе

мы тоже в плацкартном вагоне поедем, не люблю я купе. Спасибо всем за поддержку, буду готовиться и настраиваться. я смогу, я же мама, а значит сильная. :)

АнонимкА
автор

Рыбка Поньо

после этой истории, мне даже стало стыдно называть свою ситуацию "не простой" много выяснила для себя, спасибо!

мама
Екатеринбург

да и рисовать и лепить мона в поезде кто запретит то?мелкого с собой в туалет а старший то куда денется за 5 минут постоит возле туалета

Тема закрыта
Причина:
";