заканчиваю ГВ. нужен совет!

автор
мама
Екатеринбург

прошла вторая ночь без ГВ. грудь перетянута, болит, в верху ближе к подмышкам комки, которые не могу сцедить до мягкости. сегодня проснулась разбитая, чувство как будто температура, но температуры нет.
похмельем это быть не может.
такое состояние - может быть от прекращения ГВ или искать другие причины.

просто посетитель
Пермь

массируй грудь, горячий душ принимай. ограничить количество жидкости (пить поменьше). и не надо перетягиваться, мне врач сказал что это вредно

просто посетитель
Екатеринбург

Извините что присоединяюсь, тоже хотела спросить "бывалых". Я уже не кормлю вчерашний день и сегодняшнюю ночь, грудь не перетягивала, встала и так плохо, грудь пока не каменная и температуры пока нет, но ужасно плохо! Чего делать, как от молока избавляться и как все это пережить?

мама
Екатеринбург

не надо было грудь перетягивать!!!

мама
Екатеринбург

Не надо перетягиваться! Размассируйте грудь и сцедите до состояния облегчения, правильно Ума говорит, горячий душ помочь должен. Пейте совсем по чуть-чуть, когда уже невмоготу. Мне медсестра говорила, что процесс длительный, где-то месяц-полтора, если мало пить и сцеживаться когда уж очень больно.... а так, было много топиков на эту тему, поищите. Удачи))))

просто посетитель
Пермь

У меня к счастью молоко быстро ушло, но мучилась я страшно, при этом мы с дочей в больнице лежали, где душ конечно был, но без кранов :)
больше не перетягивай грудь, хуже сделать можно. аспирин выпей или нурофен.

просто посетитель
Пермь

[cit/]а как же ее от детя прятать?[/cit]
одеваться :)

мама
Екатеринбург

Разная
процесс длительный, где-то месяц-полтора
ити-и-ить!

ну у Вас же не весь месяц молока море будет, оно все равно будет сходить на нет... а вообще, все ведь разные, может и быстрее закончится)))

Екатеринбург

Сдурели, что ли, девки, в 21-м веке грудь перетягивать. Вы же до мастита доперетягиваетесь, бабушки посоветовали, что ли? Драпируйтесь одеждой. Понемногу сцеживайте каждый день, молоко само уйдет. А через неделю оно станет горьким, даже если ребенок попросит, ему не понравится.

мама
Екатеринбург

От ребенка хорошо в боди с длинным рукавом прятаться. Это не футболка, сам не достанет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Могу подсказать как уменьшить количество молока (пропадает за несколько дней). 2 чайные ложки листьев и травы шалфея настаивать 2 часа в 2 стаканах кипятка в закрытой посуде, процедить, принимать по полстакана 3-4 раза в день до еды.
Мне помогло, грудь болела до этого ужасно. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

совет мне давали хороший, пока правда сама кормлю
мазать грудь камфорным маслом на ночь, и облегчает и скорее молоко на нет сойдет, девушка которая советовала, сказала первую неделю было больно, а со второй уже стало намнооого легче
попробуйте

мама
Екатеринбург

Разная
так ведь нащупает ночью...

Вы все советы читаете? Оденьте боди с длинным рукавом и усе! Нащупает и бог с ним, главное - не достанет!

мама
Екатеринбург

Скажите, что титя заболела, молочко кончилось и т.п. Малышу надо понять, что титя (равно как и мама :)) здесь, просто молочка больше нет. Перетягивать - очень вредно. Лучше немножко сцеживать, когда молока очень много и грдь твердая. Про шалфей очень хороший совет. Правда, я обходилась шалфеем в пакетиках, т.к. таинства заваривания всяких трав - не для меня. Ну и пить поменьше. Удачи!

просто посетитель
Пермь

ну поскандалит ребенок немного и успокоится. я вот от пустышки одна отучала (муж был в командировке), это было даааа...... но все прошло :) и у вас пройдет, нужно время

просто посетитель
Екатеринбург

Нинчик
Оденьте боди с длинным рукавом и усе! Нащупает и бог с ним, главное - не достанет!

  • Ну вот к примеру уменя готов грызть-сосать и через одежду. %) Вообще не представляю как будем отучаться.
просто посетитель
Пермь

спать отдельно от ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем за советы, пойду тоже себе шалфейчику прикуплю

мама
Екатеринбург

Тана

Мой меня старался раздеть и в гостях, и в школе развития, везде кароче. Я не знала, как отучатся будем, но... Так получилось, что мне надо было уехать на неделю, и я детя бабушке оставила. Думала, он переживать будет, сама ревела в аэропорту. Но... ничего подобного. Вел себя идеально. Даж не плакал. Так вот и отучились. Потом правда все равно боди носила, так как он все норовил проверить, не осталось ли молока :)

просто посетитель
Екатеринбург

Нинчик
уехать на неделю

  • для нас этот вариант исключен и даже не рассматривается.
    Я вот по глупости наверное надеюсь, что оно -молоко-само закончится. Такое бывает?
мама
Екатеринбург

Тана

Редко... Да закончите. Постарше станет, будет все понимать, будете объяснять, что титя устала и т.п. Вам еще рановато отучатся, так-то. ИМХО

просто посетитель
Екатеринбург

Купила листья шалфея в фильтр пакетах, а там написано что только наружное применение.

ДиМама
Могу подсказать как уменьшить количество молока (пропадает за несколько дней). 2 чайные ложки листьев и травы шалфея настаивать 2 часа в 2 стаканах кипятка в закрытой посуде, процедить, принимать по полстакана 3-4 раза в день до еды.

хоть не отравлюсь после такого рецепта?

Тема закрыта
Причина:
";