лето без подгузника

Аноним 145
автор

вот лето,жара, ребенку 1,6. Вроде бы все условия для приученияк горшку -на улицу можно в трусиках,а не в подгузах. НО я как представила гуляем мы с дитем в песочнице и какой-нить рядом играющий малыш кааак нассыт (извините) ..не приятно,наверное в обоссаном песке играть. Или на горке это мокрое дело случится...Вобщем вот подумалось мне,а как отреагрируют играющие рядом? Прилично ли это? Пока одеваем трусики только если одни гуляем во дворе, в компании всегда в памперсе. Как вы выходите из ситуации? и как,собстна относитесь к таким ситуациям??

мама
Екатеринбург

мы за все время приучения гулянья без памперса описались 1 раз. всегда писаем перед прогулкой и хватает часа на три-четыре ребятенка, а вообще мой с 1,4 сообщал, что писать хочет

мама
Нижний Тагил

Игрушка
не приятно,наверное в обоссаном песке играть.

там собачки и кошки никого не спрашивают даже и ничего - все играют и не задумываются.

Игрушка
как,собстна относитесь к таким ситуациям??

без разницы.

мама
Екатеринбург

ЛараШ
мы за все время приучения гулянья без памперса описались 1 раз. всегда писаем перед прогулкой и хватает часа на три-четыре ребятенка

+++

мама
Первоуральск

Игрушка
мы с дитем в песочнице и какой-нить рядом играющий малыш кааак нассыт (извините)

У нас один раз случился такой казуз.. просто все улыбнулись.. а я просто это мокрое место выгребла из песочницы....

мама
Киев

Игрушка
Как вы выходите из ситуации? и как,собстна относитесь к таким ситуациям??

Было у нас прошлым летом и на горке и в песочнице.
Брала с собой салфетки, горку вытирала, т.к. струйка потекла по всему спуску
А в песочнице ничего не делала, там знаете сколько кошек и собак писают.
Недавно у нас по песочнице лошадка прошлась и кучи наложила, хозяйка, правда, убрала после.

мама
Екатеринбург

martian
Недавно у нас по песочнице лошадка прошлась

очуметь, какой двор у вас веселый!

martian
кошек и собак

у нас нет в песочнице, но если авария случилась с ребенком отношусь спокойно. сама обычно, перед выходом сажу, ина улице через час полтора писькаю.

мама
Нижний Тагил

Odesseya
кошек и собак

у нас нет в песочнице

истребили?

мама
Екатеринбург

а вы на пис-пис не реагируете? в 1.6 писают не каждые 15 минут же) я своего таскаю в кустики раза 2 за прогулку.

мама
Екатеринбург

У нас хуже было- доча прошлым летом в магазине тканей описялась- но продавцы спокойно к этому отнеслись затерли лужу и предложили купить колготки, но у нас запасные всегда были. А в песочнице и на горке чего-то не помню чтобы писались, но мы летом в основном в саду жили- а там у нас своя личная песочница :)

мама
Екатеринбург

дак вы ребенка к горшку то как приучаете??
в любом случае высаживаете на горшок с какой-то периодичностью...так и на улице надо не забывать в кустики водить....
ну не с первого раза получится в кустиках..обстановка новая интерьер не тот
надо ж чтоб он и проситься учился...

Игрушка
и как,собстна относитесь к таким ситуациям??

нормально относимся...в наше время никаких подгузов не было...и все в песочницах сидели
мы вот в доме дружим с двумя семьями...(да и не только в доме.....к кому едим в гости к ровесникам нашим, коих много...или они к нам)...у нас детки почти одного возраста...дак мы даже друг к другу в гости ходим без подгузников...горшки то у каждой дома есть )).....конечно каждой из нас неудобно, когда своя в гостях напрудила....тут же салфетками промакиваем или т/бумагой......а так-то - если моя 357 раз пометила ковер, то от того, что ее подружки еще пару раз пометят - ничего страшного....переживем....
да как-то мне по барабану, если там одна какая-нибудь чистоплюйка сидит на лавочке (наверно думает, что песок стерильный, а если ваш ляль письнет - то его тут же менять надо, как у кошки в туалете)......мне лишь бы у меня ребза не парилась в подгузе и привыкала проситься....Сообщение было изменено пользователем 19-05-2010 в 11:53

мама
Екатеринбург

orangemood
надо ж чтоб он и проситься учился...

научится тогда, когда время придет, этому не научишь, пока в голове не щелкнет. Без памперса ходили прошлое лето, дочке 1.5 года было, бывали и промахи, ничего страшного, выньте из песочнице описанный песок, раз не удобно.

мама
Екатеринбург

Можно песочком присыпать, все равно потом высохнет и никто не заметит))) А вообще сколько раз видела такие казусы и с нами пару раз было в песочнице, либо просто смотришь песочек помокрел и все мамочки дружно начинают ощупывать своих детей и выяснять кто же это))) Но ни разу ни слышала и даже ни видела ни одного негативного слова, взгляда и тд.. Гораздо больше бесят тупые собаководы, которые спокойно выводят своих псов гулять на детские площадки( А вообще, когда жарко на улице ребенок почти не писает, все потом выходит. Ну у нас так по крайней мере, если дома бы уже раз 5 на горшок сходили, то в жару за 3 часовую прогулку бывает ни разу не пописием.

мама
Екатеринбург

Вот тоже токо начинаю свою без подгузника выводить, результаты не радуют. В подгузе гуляет часа по полтора, частенько сухой. Тут в деревне без подгуза пошли, результат за полчаса 2 раза пописилаи еще 1 раз покакала Нам 1,6. дома токо начала самостоятельно на горшок ходить. правда тут другое, писькнет в трусики, снимает и несется на горшок

мама
Екатеринбург

а у нас проблема другая но тож касаема горшка улицы и прочего. нам 1г4 мес - с удовольствием сообщаем, что хочем писать, НО как только я предлагаю снять штаны и пописеть - сразу отказывает иначинает реветь - результат снова мокрые штаны - ни горшок ниунитаз ни стоя ни сидя ни в кустах никак если я предлагаю снять штаны. так что на улице мы просто переодеваемся - бывает н раз не писеем, а бывает каждые 10 минут писем- - беру штук 7 шорт и трусов. в конце концов все мы мамы и понимаем без этого никак, не парить же дитя

мама
Екатеринбург

У Нас тоже в магазине одежды лужу сделала. Продавец засмеялась и пошла за тряпкой в подсобку.

мама
Екатеринбург

belka_kl
НО как только я предлагаю снять штаны и пописеть - сразу отказывает иначинает реветь

у нас тоже так бывало, предлагала сесть на горшок прямо в штанишках,но не всегда срабатывало.Сейчас нам 1,8.
Недавно купила новый горшок в виде лягушки,дочке он очень понравился(до этого был простой),
и вот уже почти неделю сама бегает и садится на него -писает и даже 2 дня подряд сама какает в горшок без напомининий . Промахи,конечно ,еще бывают,не без этого .
А вот на улицу еще не ходили без подгузников,но тепло будет-начну выводить в трусиках,учить то надо

мама
Екатеринбург

Нам 1,2 - гуляем без подгузника как только потеплело)) зимой тоже практически всегда сухими приходили. Сынуля такой культурный, пока проколов не было (тьфу-тьфу-тьфу), на улице терпит, зато домой как приходим, сразу садится добровольно на горшок. Единственный раз за день :( больше пока не получается.

Тема закрыта
Причина:
";