Малюски!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Не думала конечно, что столкнусь с этим, но у моего ребенка появились малюски. Они размножаются. Врачи предлогают лазерную операцию под общим наркозом, но мы еще совсем маленькие, и не факт что малюски после этого не появятся вновь. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста как их можно свести без общего наркоза?!?!?!?!?

мама
Екатеринбург

MamaLizy
как их можно свести без общего наркоза?!?!?!?!?

жидким азотом.

мама
Екатеринбург

сыну их пинцетом выдрали, сказали месяц мазать йодом и гелем, и свечи еще виферон 10 днейСообщение было изменено пользователем 16-05-2010 в 01:27

мама
Одесса

Лампа
Врачи предлогают лазерную операцию под общим наркозом

Сколько же их, что они такое предлагают??!!! Нам в 6 месяцев удалили 3 контагинозных моллюска жидким азотом, потом мазали синькой и наносили Эпиген интим-спрей. В самом начале, его вообще можно вытащить зубочисткой и прижечь зеленкой (совет дерматолога, кстати. Воспользоваться не пришлось)

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
жидким азотом.

Нельзя нам.... :( на половых губах они у нас.

Icell
Сколько же их, что они такое предлагают??!!!

семь штук.... а пинцетом сейчас уже не делают

Москва

У сына были года в три. Азотом прижигали, ребзь чуть не лопнул от плача. И бестолку. Врач хотела еще раз прижечь через неделю что-ли. Не дали.
В итоге вылечили какой-то настойкой на мухоморе. Делала женщина-травница. Мазали ей четыре дня. На пятый проснулись и я сама обалдела - нет ни одного. Врачи долго не верили, что мы настойкой свели и глаза таращили. Сына щупали все. Пришлось эту настойку притаскивать им. Ужасно ядовитая. Вот так.
Поэтому ничем сугубо медицинским мы их не лечили.

У моего на спине были. Прижигали азотом. Не орал. Терпимо было. Потом марганцем еще мазали

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLizy
а пинцетом сейчас уже не делают делают,днлают)))нам пинцетом их удаляли

FEoktista
сказали месяц мазать йодом и гелем, и свечи еще виферон 10 дней

:dada:
а когда унас позже еще появились,то мы сами пинцето их,а то что их у вас так много и на таком месте т о и не знаю,пинцетом там жутко больно будет,я думаю(((

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Поэтому ничем сугубо медицинским мы их не лечили.

я бы тоже хотела сперва попробовать вывести их мазями да настоями, не во вред ребёнку конечно, слышала об чистотеле, но он говорят может всё выжечь до мяса. Может кто нить еще чем выводил....

мама
Краснотурьинск

у нас было их штук 30 или больше, выдернули пинцетом у хирурга без всяких там обезболиваний и бесплатно, врач нам сказала, что ж азот и лазер прижигает головку, а они питаются за счет кпилляров. Так что у нас нет теперь этой бяки. А так нам предлагали провести сию манипуляцию с общим наркозом и тп, просто трясут бабки с родителей у которых нет знаний в этом вопросе....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот нашла в консультациях на одном из сайтов консультаций..
Здравствуйте!!У моего ребенка 2 года обнаружен контагиозный моллюск на половой губе.Мазали мазью Оксолиновой,Ацикловиром,но моллюск так и не прошел.Как прекратили мазать,начал расти.Врач назначил удаление под наркозом общим.Может есть еще какие мази более эффективные,пока ждем удаления под наркозом???Нам посоветовали крем МАЛАВТИЛИН,стоит его попробовать???И стоит такому маленькому ребенку делать общий наркоз??Моллюск один,размер 3 мл.где-то.
Добрый день!
ОТВЕТ
Рекомендую Вам обратиться к другому специалисту дерматовенерологу. Общий наркоз ради контагиозного моллюска -неоправданный риск. Если Вы живете в Москве, обратитесь с этой проблемой в ЦНИКВИ или на кафедру детской дерматологии РМАПО (Ул. Короленко, д.3). Расписание специалистов, контакты есть в интернете.
Время создания: 19 Декабря 2008 13:15

мама
Екатеринбург

MamaLizy
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста как их можно свести без общего наркоза?!?!?!?!?

Можно

Лампа
жидким азотом.

с местной анестезией в Институте Дерматологии на Щербакова.

MamaLizy
Нельзя нам.... на половых губах они у нас.

Нам удалили на половых губах азотом и позже удаляли в области ануса тоже.
Начали удалять в феврале,но вылазят через неделю ,после удаления, снова по одной штуке . Мы замучались уже. Ездим на удаление каждые 2 недели. Но дерматолог сказала, что они ничем не лечатся только удалением, и в течении 3 -6 месяцев могут подсыпать, поэтому наблюдает нас каждые 2 недели.Кстати нам рекомендовали мазь Виру-Мерц. Дочке 2 года сейчас, а вам сколько?

мама
Краснотурьинск

нам удаляли в 1.6, потом то что еще вылазило сама выдергивала пинцетом :) Конечно где кожа тонкая больно, но я этот участок защипывала руками, а потом пинцетом....избавились ттт.

мама
Екатеринбург

У нас тоже были 10 штук на лице в 1годик, так муж сам все пинцетом выдергал в течении недели (по утрам пока ребенок спал) Больше не было, нам уже 6 лет,

Екатеринбург

девоньки,объясните мне темной.,вот читаю про эти моллюски и понятия не имею--что за зверь такой? Как выглядят? .Просто не сталкивалась,вот и не знаю.Можно ссылочку ;)

мама
Екатеринбург

FEoktista
их пинцетом выдрали, сказали месяц мазать йодом и гелем, и свечи еще виферон 10 дней Только так их и вывели!!!!!!!!! А до этого делали 2 курса азотом... вообще не помогло...

мама
Екатеринбург

а бы ли вы а аквапарке?перед появлением молясков7

Екатеринбург

видимо никто не хочет объяснить... :(

Москва

N@tulya

Вам Яндекс и иже с ними зачем?

автор
мама
Екатеринбург

СофийкаЧ
у нас было их штук 30 или больше, выдернули пинцетом у хирурга без всяких там обезболиваний и бесплатно

в общем нам дерматовенеролог сказала, что вряд ли нам будут пинцетом их вырывать, в наше время уже такое не делают... дала номер телефона больницы на Бардина и сказала, там только под общим наркозом.

автор
мама
Екатеринбург

adne
так муж сам все пинцетом выдергал в течении недели

а как ребенок реагировал на это? больно же.

Red
мама
Екатеринбург

я доче сама вручную убирала, просто как прыщики их выдавливала. Кровит потом немного, потому прижигала хорошенько.
у нас были на животе, руках, ногах и на лице под самыми глазами.

Знакомые доче азотом прижигали. потребовалось несколько процедур (типо 4 чтоли)

автор
мама
Екатеринбург

N@tulya
видимо никто не хочет объяснить...

выглядят как прыщики.... но внутри зернышко под оболочкой.... и они размножаются и растут...

Калина Малинова
Вам Яндекс и иже с ними

+1000

автор
мама
Екатеринбург

Red
я доче сама вручную убирала

и как ваша дочь реагировала? мне кажется что это оооочень больно

Red
мама
Екатеринбург

N@tulya
видимо никто не хочет объяснить... :(

Контагиозный моллюск - вирусное заболевание, проявляется на коже, этаким подобием прыщиков, обычно только у детей. вирус пожизненно в организме живет, но высыпания появляются чаще всего 1-2 раза в жизни, когда падает иммунитет.
внешний вид и прочее - ну тут яндекс вам поможет, информации немеряно.

автор
мама
Екатеринбург

Red
вирусное заболевание

где вообще могли подцепить?!?!?!!? :(

Тема закрыта
Причина:
";