Про ребенка и собачек на улке вопрос

автор
мама
Екатеринбург

Мой сынок любит очень животных, на улке всякие там кошечки-птички понятно улетают-убегают,когда он к ним несется знакомиться,а вот собачки нет,бежит к ним бегом чуть не обниматься,вовремя ловлю. Не боится их,так как пока они его не пугали,не облаяли,всегда слежу, как научить его,что собачка на самом деле может быть не так уж безобидной,может укусить,напугать, дайте совет плиз

мама
Екатеринбург

мою напугала как то большая собака щас боицца сама не лезет)

мама
Екатеринбург

строго - собаку - не трогать, она не знакомая, может и уккусить - прямым текстом
мой собак не боится, но на улице к чужой уже никтогда не подойдет - годовалого уже учили

хочу стать мамой
Екатеринбург

ХЗ-детей пока не было-Советов нет
Собаки разные бывают-Лабрик сам понесётся к вашему дитятку и залижет его до полусмерти))

автор
мама
Екатеринбург

К нам так шарпей из нашего дома несется,щенок типа подросший уже, хозяин вопит ой не бойтесь,он играет,а я вот боюсь,мало ли че у него на уме-то.Савик тоже к нему лезет,не пускаю,дак ревет

мама
Екатеринбург

а ты не просто не пускай, ты внимание переключай - они ж мелкие легко переключаются

но вообще учи - чужих собак не трогать

мама
Екатеринбург

Оперо
залижет его до полусмерти))

ужыс)))
моя тож собакоф любит...вот мечтаю как-нить устроить ей общение с каким-нитьщеночком,даже просто интересно посмотреть, на камеру снять....а тока нету у нас знакомых щеночкоффф и папа не дает заводить :(
а по теме: канечно прямо говорить что собаки бывают грозными и нужно осторожно знакомитца...

мама
Екатеринбург

мы тоже одно время неслись к собакам. Постепенно внушила что к собаке можно подходить если та с хозяевом и с его разрешения

мама
Екатеринбург

у нас дома большая собака-ризеншнауцер, он на нем ездит и ваще черте что с ним творит ( под нашим присмотром конечно)
а на улице говорю строго - это не наша собака, ай-яй-яй, придем домой и нашу потрогаем
или говорю, что это неправильная собака - маленькая и белая, а наш правильный большой и черный - отвлекается - помогает

мама

тоже говорю: "Собачка не наша, трогать нельзя". Тоже не боится совсем. Ну да они от него быстрее убегают.:)

Иногда, кстати, прошу убрать собаку, если большая и еще носится, а то сшибить ведь просто могут. У нас в парке гуляют тут такие, знаешь ведь.

автор
мама
Екатеринбург

Да я тож своему говорю,что собачка чужая,большая,кусается,гавкает,нельзя ее трогать,все равно несется к ней. Не все собачки-то убегают,другие наоборот идут навстречу,интересуются,че эт за малышня к ним направляется.
Ну будем внушать дальше:)Когда своя собачка есть или хоть у бабушек,так проще,общаясь с ней,ребенок знает,что может и оскалиться,и укусить,если чего ей не понравится,у нас нет собачек знакомых,вот на улке и знакомимся видимо.

Nаtаlie_Sunny
У нас в парке гуляют тут такие, знаешь ведь.

У вас там ага всякие собаченции гуляют и полно еще и без поводков-намордников бегают

мама

Не говори. Сеогдня вот идем, Олежа в санках. Гуляют 2 тетки у одной овчарка, у другой кавказец - оба без поводка, не говоря уж о наморднике. Попросила кавказца убрать, она ж реально огромная и опасная, такая и голову откусит не моргнет.

Olivia
Когда своя собачка есть или хоть у бабушек,так проще,общаясь с ней,ребенок знает,что может и оскалиться,и укусить,если чего ей не понравится,

эт не про нашего, максимум может толкнуть или на ногу наступить случайно. Но Олежа и не особо на него внимание обращает уже, обходит его просто или погладит пойдет.:)

мама
Москва

Nаtаlie_Sunny
Попросила кавказца убрать

меня вобще бесят собачники, кот без поводка гуляют с собаками... я их сама-то боюсь, а уж за ребенка дык вапще...
и фразы типа

Olivia
хозяин вопит ой не бойтесь,он играет

меня сапсем не убеждают...

мама
Екатеринбург

а можно про кошек тоже? мы тут к бабушке ездили, бедный кот... Моя у тетки учебник французского взяла и тащит коту под нос, читай! он от нее , она за ним, руки разведет и м-м-м, говорить-то еще не умеет. А кот для нее типа одинаковый по разуму человек. Один раз цапнул за руку, неслабо так цапнул, поплакала и опять к нему. Спрашиваешь сейчас где киса царапала?- показывает, помнит до сих пор хотя прошло дня 3. Но ведь все равно за ним бегала, пофиг что царапал. собак тоже любим, но они как правило быстрее нас.

мама
Екатеринбург

у нас сначала ровно относился, а потом испугался веселого добродушного песика сестры, который просто с ним поиграть хотел, ну теперь всех собак очччень опасается и проходя мимо косится на них и даже сам на них гавкает :D

мама
Екатеринбург

а у меня боиться и кошек и собак и ворон!!!
воробьишков тока не боиться:)

издалека нравиться смотреть, а как подходим сразу вопим - неееее!!!

Тема закрыта
Причина:
";