Комбинезон vs куртка-штаны( 3 года)

автор
мама
Екатеринбург

Зимний комбез носили только в возрасте 1 года, в последующие годы - только кутрку и штаны. У кого дети носят,поделитесь советом: удобно ли (почти трехлетнему ребенку )в комбезе? Бабушка проявила заботу и купила нам комбинезон. Вся в раздумьях - имеет ли смысл оставлять его? %)

просто посетитель
Екатеринбург

PUNA
удобно ли (почти трехлетнему ребенку )в комбезе?

Настя ходила...ничего не вылазит, писали уже в горшок, если свалится в лужу-грязь, то нижняя одежа чистая.

мама
Екатеринбург

Мы ходили, правда той зимой, а не этой, мне нравилось, удобно!

мама
Екатеринбург

на прогулку - самая удобная одежда
а вот "в люди" иногда удобнее раздельные куртку-штаны

мама
Екатеринбург

у меня старшему скоро 4 будет( в марте) ходит в такую погоду как щас в слитной рейме, второй год уже. Неудобно бывает в каких нить магазах-поликлиниках - так то бы только куртку сняли, а приходиться снимать все, в том числе и ботинки. и таскать с собой джинсы - т.к. под комбез они явно лишние. а на морозы у нас отдельно пуховик+штаны.
Кстати я думаю ему еще на след.осень хватит этого комбеза - ему будет уже 4,5.
а вот с мелкой нам почемут неудобно в слитном - она в туалет бывает просится и запихивать ее как то влом...на сейчас купили куртку, штаны дошью скоро...хотя слитный тож есть.
вот такие мы разные смотреть надо по детю и куда носить будете.

Екатеринбург

natatik
смотреть надо по детю и куда носить будете.

в садик - не очень удобно. Если не садичный, то гулять удобнее и надежнее наверно в комбезе. Но в таком случае надо иметь раздельную одежду на выход >natatik
в каких нить магазах-поликлиниках

(возможно, более легкую, если чаще на машине ездите)

мама
Екатеринбург

Синеглазка в садик - не очень удобно

по моему как раз удобно. Т.е. мне удобно. Они там комбез-то по-человечески иной раз одеть не могут, а уж если штаны-куртки - ваще сто пудов в лямках запутаются. Шутка конечно, но грустная и с долей правды. с комбезом я хоть точно знаю, что спина и попа у него сухая будет.%) несколько раз ему забывали штанины на сапоги натянуть - набирал снега и приходил с мокрыми ногами:( так же забудут лямки застегнуть или куртку одернуть - и туда наберет...

Екатеринбург

natatik
Т.е. мне удобно

детю неудобно, если одевается сам. в 3 года наверно уже сам?

natatik
набирал снега и приходил с мокрыми ногами

манжеты рулят, которые на резинке внутрь ботинок.

natatik
так же забудут лямки застегнуть

их не надо расстегивать вообще (я зашивала намертво)

мама
Екатеринбург

это же от садика зависит :)
у нас в садике их воспитатели одевают на прогулку, поэтому в комбезе как раз удобно

мама
Екатеринбург

офф уже:)
их еще одевают - так быстрее, у нашего комбеза резинка должна быть сверху сапога, а под сапог силиконовая резинка - их еще тормозами называют, чтоб штанина не задиралась. Такое при всей фантазии внутрь не засунешь...но вот натянуть ленятся - каждый раз тыкаю носом. а деть сам еще не может(не хочет?). Вот иной раз и получается, что при всей продуманности и правильности одежки деть мокрый, если взрослым пофигу.Обещали исправится.

Тема закрыта
Причина:
";