Липоматома

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1,5 года. На левой ягодице есть уплотнения под кожей типа жировичков. Это с рождения. Растут вместе с ним. Их штук 7, диаметром примерно 3см. На днях были у хирурга в связи с прохождением медосмотра к садику. Та была видимо совсем не в настроении. Написала в карточке "липоматома" и отправила в детскую областную больницу Екатеринбурга (мы сами из области). Я посчитала, что ребенка туда не повезу. Во-первых хирург была на приеме не детский, а взрослый (детская в отпуске), а взрослым все только бы резать. Во-вторых мне нереально ехать в Екатеринбург с ребенком, у нас идет медосмотр, прививки, ВКК, все дни расписаны. Потом сразу пойдем в садик адаптироваться.
Короче, вопрос. Может у кого так же у ребенка. Что делали? И я боюсь, что комиссия ВКК в садик может нас остановить, типа пока не вырежете в садик не пустим. :(

мама
Екатеринбург

Лариса-К
И я боюсь, что комиссия ВКК в садик может нас остановить, типа пока не вырежете в садик не пустим.

вот это вряд ли конечно
но бы давно уже обратилась к дерматологу по поводу попы ребенка

автор
мама
Екатеринбург

KateS
давно уже обратилась к дерматологу

честно говоря я не посчитала, что это повод обращаться к врачу. ребенка не беспокоит, я и сама по врачам хожу только по большой надобности имхо

мама
Екатеринбург

Лариса-К
я не посчитала, что это повод обращаться к врачу

Лариса-К
На левой ягодице есть уплотнения под кожей типа жировичков. Это с рождения. Растут вместе с ним. Их штук 7,

%)
я бы сказала, что это не повод для паники
но точно повод для обращения к врачу. образования под кожей, которые еще и растут - не очень хорошо

Тема закрыта
Причина:
";