почему ребенок спит час?

автор
мама
Екатеринбург

дневной сон у нас длится примерно два часа малышу 1.4 первый час он спит кркпко и один (хоть камни с неба), а второй час спит беспокойно и с ним рядом нужно лежать и в доме чтоб было тихо ,а то просыпается от каждого шороха почему так происходит?

мама
Екатеринбург

А моего до полутора лет нужно было после первых 40 минут в каляске качать... Потом постепенно стал спать сам по полтора часа, как-то само собой... Не знаю, почему так.

мама
Екатеринбург

А ночью Вы сколько спите часов в общей сложности?

автор
мама
Екатеринбург

ночю спим по 10 часов с11 до 9 но правда тоже иногда просыпается причем непойму по какой причинеСообщение было изменено пользователем 16-01-2007 в 15:19

мама
Екатеринбург

timama
ночю спим по 10 часов с11 до 9

9 часов+час днем... В принципе, может, просто высыпается ребенок вот и н7ачинает потом ворочаться....

мама
Екатеринбург

shellow
мы 11-12 часов ночью спим

Имхо, все детки разные... кто-то засоня, кто-то нет....
Че-то у меня в предыдущем комменте атематика сплоховала_)))

автор
мама
Екатеринбург

а ночью непросыпаетесь и спите вместе или раздельно?

мама
Екатеринбург

мой деть спал сорокаминутками.
т.е. если через 35-40 минут сна его как-то потревожить (коляску домой завозить, шуметь и т.п.), тогда он просыпался окончательно. а если в это время соблюдать тишину и спокойствие, то он спал дальше, следующую сорокаминутку :)
у нас и режим дня весь строился на этих сорокаминутках.
бабушкам инструкции были типа засечь время подъема и 40*6 бодрствуем, потом обратно отбой.

мама
Екатеринбург

мы спим так же
нервная система такая
со временем всё наладиться

можно конеш к неврику xорошему сxодить....выпишут вам лекарсва...но особого толка не будет....небольшая коррекция....а так тока ждать

моя доча второй час спит с титей

мама
Екатеринбург

АЛЛА
А ночью Вы сколько спите часов в общей сложности?

да это не важно сколько ночью спит...
ну мало годовастику часа!!!! моя вообще тока 40 мин спит без тити..а с титей может и 3 часа прпать

ИМXО это такая нервная система...расслабиться пока сложно

мама
Екатеринбург

Мы вот опять 3-й день днем не спим. А к вечеру ругается сильно, капризничает, а спать днем никак. Пососал - и поднялся. Все идем, играем.

мама
Екатеринбург

Nattta
да это не важно сколько ночью спит...

Ну не знаю.... Мы если вечером ляжем рано, а утром встанем поздно - днем фиг уложимся....

мама
Екатеринбург

дык вот и то..что это случается редко, когда рано ляжите, поздно встанете и т.п...т.е. это не норма...

мы всегда днём спим, даже если поздно встали - в 12 дня например, т.к. к вечеру очень плачет и видно что переутомлён ребёнок

мама
Екатеринбург

Мы также 3 дня не спим днем:( только ее это никак не беспокоит и вечером она нормальная%)

мама
Екатеринбург

Katie
мой деть спал сорокаминутками

Вооооот. Тооооочно. :) Только мы через 40 минут непременно глаза открывали, даже если тишина в доме, поэтому надо было непременно подкачать в коляске, из-за этого до полутора лет на балконе дрыхли, в любую погоду, пока из коляски не вырасли. Я даже будильник себе заводила, чтобы не проворонить этот момент открывания глаз. Потому что если не поймать - все, проснется. Наташа сейчас приблизительно так же спит, но бывают все же дни, когда качать не нужно.

мама
Екатеринбург

мы тоже спали 40минутками. В раннем совсем возрасте спали 40 минут через каждые 40 минут :)
щас спим 40 минут потом поворачиваемся на другой бок и снова 40 минут-1,5 часа железно
если устала сильно то 2 часа проспит. Ночью спим в своей кровати 11-12 часов
Ждать с возрастом устаканится.

мама

а мы вот наоборот днем по 2-3 часа дрыхнем нормально, зато потом вечером спать не уложишь, вчера вот до часу ночи скакал, и сейчас еще не спит, встает потом в 10 утра...:(

мама
Екатеринбург

Мы только сейчас (нам 2,5) стали хорошо спать и днем и ночью, раньше плохо спали из за неврологии

мама
Екатеринбург

а мы спали пл 20 мин, потом к году прогресс!! 40 мин, ща 1 час 20 но через 40 мин тож ворочается!

Тема закрыта
Причина:
";