Пошли в садик (странная реакция)

автор
мама
Екатеринбург

Собственно вот что, проходили в садик две недели в декабре до обеда, потом заболели, потом были праздники (в общем не ходили две недели). Вышли после праздников, на второй день остались на сон, на тертий подольше. Вечером пришла забирать, воспитатель говорит что после сна поднялась температура почти до 38, потом спала до 37, домой пришли померяли 36,5. На следующий день утром меряю - 36,3, пришли в садик, муж забрал в обед ему сказали, что опять поднялась температура 37,2, домой пришли - опять 36,6. Все выходные температуры не было, соплей, кашля тоже. Поговорила с медиками в садике, они сказали что может это реакция на стресс. Вчера и сегодня опять после сна поднимается температура, дома спадает. Воспитатели сегодня мне все высказали что прыгаю через их голову, обижаются. Может ли быть это реакцией на стресс или все-таки надо идти к врачу. У кого было что-то подобное расскажите.

мама
Екатеринбург

Правильно врачи сказали! У детей очень чувствительный организм и на стресс спокойно может подниматься температура, тем более если больше ничего не тревожит. У нас в садике один ребенок так две недели температуру выдавал, потом не стал...

А температуру воспитатели, зачем меряют? Есть для этого показания (вялось, капризы, ребенок жалуется)?

Вообще темперутура до 37 у детей может поднятся из-за того, что они перегреваются. Может жарко на улицу одели, а он там бегал вовсю, носился... Ну и спать было жарко в спальне, какой у них там климат?

Я бы, на вашем месте, на время забирала бы ребенка до сна.

Почему воспитатели обиделись не поняла...

автор
мама
Екатеринбург

они разбудили дочку, им показалось что она горячая, вот и померяли, и теперь переодически меряют. У нее в основном после сна поднимается температура. Обиделись на что тоже не поняла, видими что с медиками разговаривала.

мама
Екатеринбург

У нас вот например есть склонность выдавать темпер небольшой, если в помещении душно и жарко.... там сколько градусов в группе и сколько обычно у вас дома.
Ну и темпер на стресс - это очень реально...

мама
Екатеринбург

Еленушка
если в помещении душно и жарко.... там сколько градусов в группе и сколько обычно у вас дома.

+100 Если дома в прохладе спит, а в группе жарко, да еще пижаму надевают, то мог и перегрется ребенок...

мама
Екатеринбург

Еленушка
выдавать темпер небольшой, если в помещении душно и жарко.... там сколько градусов в группе и сколько обычно у вас дома

+1

Екатеринбург

у нас похожая ситуация :( Мне это объяснили как психосоматику - организм ребенка защищается от незнакомой среды.

мама
Екатеринбург

у меня самой уже во взрослом возрасте температура от стресса поднималась...

автор
мама
Екатеринбург

Вчера разговаривала с нашим врачом, она сказала что вполне вероятно это рекция на стресс, потому что если бы заболели, то температура держалась бы и дома

Тема закрыта
Причина:
";