стоматит

автор
мама
Екатеринбург

мамочки подскажите!!! неужели две язвочки стоматита дают температуру 39,5 :shock:

мама
Екатеринбург

у нас летом был стоматит , но стоматит был где-то в гортани ( я так и не увидела), температура была два дня 39С, сбивалась очень плохо
мазали оксалинкой и чего-то еще пили, не помню...

просто посетитель
Екатеринбург

мана

да! у нас был просто ужасный стоматит. А началось просто с t-ры. Сестра неделю назад переболела, 18 лет, тож под 40

мама
Екатеринбург

да, температура бывает. Есть специальная стоматологическая жидкость "Марасловин", прикольная штука

мама
Москва

Может, причем не один день, дней 5-6 :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже только что переболели. Температура 4 дня под 38 была. Брызгали Гексаралом, арбидол пили. Самое ужасное, что 4 дня почти ничего не ели, больно было :((

мама
Екатеринбург

Еще как может. У нас тем-ра сначала повышалась медленно, потом 40,2, потом держалась дня 4 выше 39,5, потом пошла на снижение 38,5-38-37. Болели 1,5 недели. Это у нас было последствие от прививки. Снизили иммунитет и без того маленький, начался герпес в горле, зубы резались, еще и стоматит начался и стрептодермия возле губ. Оксолин не помогал. Брызгали ингалипт, тем-ру сбивали нурофеном и парацетамолом(1/3 табл), еще купили интерферон в ампулах, разводили и капали в рот(стоматолог посоветовал). Вот от него был хоть какой-то толк, а потом еще пошли к нашему иммунологу и ставили иммуноглобулин 3 дня.

мама
Екатеринбург

а у меня у самой недавно ангина была и только стала проходить как на языке язвочки появились (абсолютно никакого дискомфорта, увидела их потому что миндалины проверяла гнойные), так вот от ангины уже 2 суток как пила антибиотики и вдруг опять температура высокая, позвонила в скорую мне там сразу стоматит! я давай звонить стоматологу - говорят бывает и очень часто!!! что не болит, а температура есть :( а я то ведь не детка..у детей то ещё тяжелее всё:(

мама
Екатеринбург

И у нас была температура на стоматит летом. Подскочила под 39, 5. Пришлось домой с природы срочно возвращатся. Но у нас ттт она всего два дня держалась и на второй день уже до 37.5 спала. А воспаление еще очень долго было, даже вокруг зубов передних гноилось. Мы тогда впервые у стоматолога побывали.
Кушали только титю. Нам очень йодинол помог, малавит и еще облепиховое масло.

Тема закрыта
Причина:
";