Как пройти комиссию в логопедический садик?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, что ставят логопеды дефектом речи для ребенка в 2,5 года. Есть комиссия вя логопедический сад и что ее пройти:) поделитесь опытом мамочки!

мама
Екатеринбург

на уралмаше нам скзали ,что садик только с 4 лет. нам четыре в марте - т.е. раньше 4,5 (сентябрь) там и ждать нечего:(
были на приеме у логопеда в 3г3 мес- поставили алалию, записали в книжку и сказали приходить через год:(

Екатеринбург

natatik
на уралмаше нам скзали ,что садик только с 4 лет

А в садике этом есть малявочки...как они туда попали, минуя комиссию?

мама
Екатеринбург

ну вот видимо по блату наше место и заняли:(

самомама
Екатеринбург

У нас в районе есть логоп. садики и с 3-х лет.
Логопед дает заключение о ваших проблемах и направление пройти врачей, потом направляетеь в комисию, где дают заключение о том нужен ли вам такой садик. Потом получаете путевку. Где проходить комиссию и получать путевку должен знать логопед, я про новоберезовск сказать ничего не могу. вы ж оттудова?

Екатеринбург

natatik
поставили алалию

А на основании чего поставили такой диагноз?

мама
Екатеринбург

на основани приема логопеда. Нук я и сама уже могла это сказать. Мы конечно занимаемся и работаем с этим самостоятелньо и частным порядком со специалистами. Но все равно видно. У меня младший ребенок в 2 года говорит в разы больше и лучше, чем старший почти в 4.:(
Скоро снова пойдем в поликлинику и будем выбивать себе путевку.
но в успех я не верю:(

автор
мама
Екатеринбург

я вот и хочу узнать принципы, по которым комиссия дает добро...
Логопеды если здесь есть подскажите...или мамашки, которые прошли комиссию, на основании чего комиссия ставит, что годится в садСообщение было изменено пользователем 18-01-2007 в 12:07

мама
Екатеринбург

Наташа, позвони мне у меня тоже алалик. Тел в почте

Екатеринбург

нам 2.1
вообще говорит редко только одтельные слова, и то , киса у нас мя-мя, мышка-пи-пи, четко только мама и папа, на "своем" языке торобарщину собирает, и усе, я уже тоже начала переживать
Вы заниматься начали с какого возраста?

автор
мама
Екатеринбург

девочки ответьте мне, по каким признакам комиссия отбирает (крайние случаи не интересуют), шипящие или еще ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

насколько я поняла принципы отбора комиссии - тем и поделюсь. 1. неврологический анамнез. у нас дизартрия вследствие гипоксии в родах-одно из показаний. дизартрия (ребенок не может произносить некоторые звуки) имеет причиной нарушение моторики лицевых мышц и языка. 2. общий уровень развития речи. учитывается из скольки слов предложения, насколько правильно они построены, насколько правильно согласованы по родам, числам, падежам, временам слова. это вы просили не крайние случаи. ну а крайние - слабослышаще, слабовидящие, умственно отсталые, отсутствие речи вообще. поэтому-то для комиссии и нужно пройти ЛОРа, окулиста, психиатра и логопеда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы можете обратиться к любому логопеду на консультацию и она вам расскажет, есть ли у вас дефекты, подходящие для этой комиссии. в общем случае шипящие и т.д. не являются тяжелым нарушением речи. но есть масса нюансов. ну и логопеду нужно правду говорить - что вам нужно. если вам нужно таким образом в садик попасть-так и скажите-хотим в логопед.садик, есть ли у нас шансы. если выяснить реальное положение дел-то комиссия вам и не нужна.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

Тема закрыта
Причина:
";