Витамины с кальцием какие??

автор
мама
Екатеринбург

киндер биовиталь гель не предлагать - мы его не любим (нам вязкость не подходит)... творог и молочное не едим... зубы надо!... может мне тогда что-то пропитьт???

мама
Екатеринбург

Мой тоже творог-молоко не ест, правда вот кефир начал пить. У нас в год и 3 шесть зубов %) думаете, витаминов не хватает? мы кроме Д ничего не пьем

автор
мама
Екатеринбург

мне кажется, что дело в кальцие точнее в его недостатке..... многи говорили: вот купили вит с кальцием и зубы поперли.... а то сменшо и плакать хочется в 1.1 ни одного зуба.....

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка
натуральный (устричный) кальций

это что???

мама
Екатеринбург

Меламори
то что???

????
Я бы вот сама от хорошего кальция не отказалась....

мама
Москва

Меламори
в 1.1 ни одного зуба

у нас первые зубы как раз в 1.1 появились
в 2.5 года до 20 еще не дотянули..
никаких витаминов вообще не давала (вит д в т.ч.)
в 2 года начала давать детский кальций тяньши - в год на него была аллергия

а куда они денутся, зубы то эти, вылезут когда-нить;) а вот с привычкой чистить зубы у нас просто очень плохо - раз в несколько дней:(
но пока не жалуемся ттттт

автор
мама
Екатеринбург

dansv

но у нас даже никаких подвижек... тока тока вроде зачесал, затемпературил, десенки опухлди... два дня и нифига :( ниодного зуда во ти думаю мож не хватает..

Екатеринбург

погади. потом как полезуть)

мама
Москва

Меламори
никаких подвижек

да я первые зубы тоже с удивлением обнаружила:)
зато вот как они потом пачками полезли - вот вам и температура, и бессонный ночи, и плохо ел до 2.5 лет собсно - в садике за компашку нормально, дома только со свекровью%) и иммунитет круто упал с учетом что мы грудью только до года кормились:( только-только выползаем
а десна у нас рано опухли - и все без толку))))) зато зубы млин папины - завидую черной завистью :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пионерка
натуральный (устричный) кальций

Тяньши? ;) Вот точно бесполезный продукт. Нам прописали в год кальций Д3Никомед по четвертушке в день. Тож зубов не было, а потом как полезли.
Еще какой- то дешевый препарат называли, но я не помню. я сама кальций пила тогда, а дитю четвертушку не жаль :)
Да. дохтур очень хороший, знакомый, я ему доверяю.

мама
Екатеринбург

Льдинка
кальций Д3Никомед

писала уже не раз, разработан он изначально для женщин в климактерическом возрасте.

сами пили Кальцид. это бад, продается в аптеке. в составе яичная скорлупа, вит.Д и С. Еще рекомендовали Альгу детскую, она на основе морских водорослей, тоже все натуральное, но дочка пить его отказалась (спечифически пахнет).

мама
Москва

Льдинка
Тяньши?

там вродь кости крупного рогатого скота:) пойду домой - непременно погляжу в каком месте там устрицы

Льдинка
кальций Д3Никомед

тяжело для почек - пожалейте детку;)

просто посетитель
Екатеринбург

Нам Кальцинову сказали попить. В год тоже зубов не было, а щас нам 1,5 так 10 зуб лезет

автор
мама
Екатеринбург

Танита 014
Кальцинову

смотрела в аптеке.. написано с двух лет...

самомама
Екатеринбург

нам Кальцинову прописывали намного раньше 2-х лет, потому как были проблемы с зубами. Просто врач сказал дозировку уменьшить...

автор
мама
Екатеринбург

Gess™
дозировку уменьшить...

насколько?? он в таблетках?

самомама
Екатеринбург

Кальцинова в таблетках. Там по многу штук в день положено в зависимости от возраста. Там посмотрите сколько на 2 года рекомендуют и пейте в 2 раза меньше. Нам стоматолог настоятелььно рекомендовал после посещения его в год, но сказал проконсультироваться с педиатором, педиатр был не против.

Екатеринбург

Кальцинова, по-моему, редкостная ерунда. Одна таблетка - 10% от дневной нормы кальция для двухлетнего. Детям от двух лет выписывают 2-3 в день. Что толку детям раннего возраста от уменьшенной дозы, если ее там и так не лишку.

мама
Екатеринбург

Самый лучшие КАльций макс, там добаден ещё комплекс микроэлементов (не помню какие) с которыми лучше всего усваивается кальций, но не везде их можно купить

ну ещё лучше Альга детская, но она воще реееедко где продаётся

мама
Екатеринбург

forget-me-not
но дочка пить его отказалась (спечифически пахнет).

ага пахнет не очень рыбой какой то...а вот моя неешка наоборот лопала

а вообще альга полезна в период прорезывания зубов и бурного роста

Екатеринбург

Levenka
У нас в год и 3 шесть зубов

dansv
а десна у нас рано опухли - и все без толку)))))

Аналогично, но главное, что они есть, эти зубы!
зы: творог едим ежедневно, оба (мелкий еще грудь сосет). Кефир пьет по чуть-чуть, грамм по 50 за день, ну 100 максимум, ну и че ему не хватает еще для зубов?!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Я пью только Кальцид, для меня это панацея. Ни Тяньши ни какие другие препараты мне не идут. А когда тяньши пила меня чуть не рвало, все представляла мертвую корову, фу. А доче в Амвее кальций покупаю.

Тема закрыта
Причина:
";