чем занимаетесь дома?

автор
мама
Екатеринбург

прихожу с работы ко времени - няньку отпускать. Ребенок не дает ничего делать, только рядом на диване или на руках. Вот таки сидим на диване весь вечер. Скуууучноооо, сил нет. А вы чем себя развлекаете при наличии ребенка?

Сургут

MaZi
А вы чем себя развлекаете при наличии ребенка?

В смысле?
По дому работу работаем... С утра до обеда хозяйничаем, днем гуляем, потом спит доча, вечером приходит папа, ужинаем, смотрим телек, болтаем, дурачимся... дочь всегда принимает участие во всем!

автор
мама
Екатеринбург

Ушки на макушке
По дому работу работаем...

че-та моя не больно дает по дому работать.
А папа у нас поооздно приходит. :(

Иркутск

у меня тоже не шибко получается все прям дела домашние сделать при наличии дочи дома. Те мамы которые умеют справляться со всеми делами вместе с ребенком либо они молодцы, либо ребенок более спокойный. я только на кухню уйду-моя бежит за мной и тут же начинает канючить, от раковины меня отталкивает, за руку берет и ведет в зал, хотя вроде бы только что играли вместе. пытаюсь вместе готовить, но чет слабо получается-к концу варки уже вся ревет белугой. с уборкой попроще-ей нравится вытирать пыль и пылесосить со мной, а вот пол помыть для меня мучение, доча лезет в ведро, не смотря на то, что я ей ставлю её ведерко с водичкой и тряпочку туда ложу, так нет, надо в мамино ведро и маминой тряпкой, пока мою пол за кроватью, два раза мне опрокидывала ведро с водой, ну естественно мне настроение это не подало. а вообще её любимый уголок-это наш подоконник, он у нас широкий, мы там обе полежать можем, вот она там часами готова проводить, мы там читаем, пирамидки собираем, рисуем все на подоконике, один минус-нельзя уйти-грохнется.

мама
Екатеринбург

Кушать готовлю,на ю-мамке сижу. Ребёнок вон сейчас сам себя развлекает. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мультики смотрим,играем,развиваемся))...книжки читает одна сидит,когда мультики смотрит дела по дому делаю...когда в комп играю со мной сидит,смотрит,когда фильмы смотрю тоже порой сидит смотрит.ну и сама играет по себе,мож дите так с вами время проводит,потому что хочет по ближе быть,целый день(или пол дня) с чужой тетй,по маме соскучился)

автор
мама
Екатеринбург

lailala
по маме соскучился

дак оно конечно. просто мне тяжко как паралитику все вечера быть прикованной к дивану. Движухи охота!

Сургут

MaZi
че-та моя не больно дает по дому работать.

Потому что скучает по Вам наверное, поэтому вечером как пиявка. :)

Сургут

Katya1982
Те мамы которые умеют справляться со всеми делами вместе с ребенком либо они молодцы, либо ребенок более спокойный.

И первый и второй вариант я думаю. :molodec:

Сургут

Katya1982
я только на кухню уйду-моя бежит за мной и тут же начинает канючить, от раковины меня отталкивает, за руку берет и ведет в зал,

Это да, бывает частенько. Особенно когда спать ей пора бы. Поэтому, мы всем занимаемся как встанем и до обеда. ;) Пока доча в духе.

Сургут

Katya1982
пытаюсь вместе готовить, но чет слабо получается-к концу варки уже вся ревет белугой.

Обычно готовлю - она рядом. Всю посуду достанет, я ейдам пару кусков марковин и перца сладкого, например - она сидит на полу готовит свое блюдо.

Сургут

Katya1982
а вот пол помыть для меня мучение, доча лезет в ведро, не смотря на то, что я ей ставлю её ведерко с водичкой и тряпочку туда ложу, так нет, надо в мамино ведро и маминой тряпкой, пока мою пол за кроватью, два раза мне опрокидывала ведро с водой, ну естественно мне настроение это не подало.

А я с ведром никогда не хожу по дому. В тазик воду наберу, ставлю в ванну - шваброй пользуюсь. А доче даю чистенькое полотенчико и она ходит следом за мной и наяривает им.

мама
Екатеринбург

а что вам мешает взять дите и двигаться?? гулять танцевать итд

мама
Екатеринбург

мне помогало в таком случае - т.е. когда после работы деть сильно соскучился - прицельно полчаса - часик поиграть с ним - только с ним, не отвлекаясь вообще. Потом он уже вполне мог отпускать меня.
а сколько ребенку? а то ведь можно и его к домашней работе приобщить - полы вместе мыть. Можно гулять пойти.

мама
Екатеринбург

в семь вечера забираю сына из садика. полвосьмого -мы дома. сразу писием на горшок, умываемся, моем руки, надеваем пижамку - вот уже восемь часов! Ужинаем , по ходу смотрим ТВ-уже восемь тридцать! Сразу ложимся спать в восемь тридцать, иногда и даже раньше в 20 час 15 мин. Читаю книжки минут 20, иногда 30. И в девять сын засыпает. Вобщем то вот и вся "развлекаловка". :)
Встает ребенок в семь утра.

автор
мама
Екатеринбург

nickstom
танцевать

с ребенком? это как?

nickstom
итд

это что?

ENastyA
полы вместе мыть

1,5, маловата еще

олькиN
восемь тридцать

круто вам. А мою если в это время уложить она в 6 встанет, если не раньше. А мне до 8, а лучше 8-30 не нужно, ибо я на работу собираюсь

мама
Екатеринбург

да танцевать, обычно, музыка с момой по железновой, например поклеить полепить, поиграть пазлами, мозаикой, потоить дома для игрушечек и много чего, моей 2 года 24 часа вместе, а уж еслиб не виделись то вообще ни че не успеть

мама
Екатеринбург

MaZi
1,5, маловата еще

да самое -то, только тряпку отжимать пока маме придется.
В полтора еще сын страсть как любил пирожки стряпать со мной - реально помогал - накладывал картошку, все остальное правда - раскатать и помто залепить - мне приходилось делать. Ну по окончании процедуры - примерно полчаса уходит на то чтобы отмыть кухню и ребенка от муки

Тема закрыта
Причина:
";