Про самолет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люди!Хотела спросить,я сама на самолетах летала в глубоком детстве,по этому вообще ни чего не знаю про это))Дело вот в чем,надо лететь будет с ребенком в другой город часа три)))как малыш переносит взлет-посадку?Во время полета то думаю нормально)))и еще,может вопрос глупый,но место в самолете на ребенка дается или он как то коленях сидит?ребенку 1,4. Или может все таки на поезде,но там 24 часа ехать.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2010 в 20:46

мама
Екатеринбург

lailala
место в самолете на ребенка дается или он как то коленях сидит?ребенку 1,4.

Если купили на ребенка билет - то место, ес-но, дается. Если везете его без билета (до 2-х лет можно), то отдельное место никто не предоставляет. Ну разве только народу будет мало...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ух ты,то есть место на дите можно не покупать?или лучше купить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ибис
давать что-то пить во время взлета-посадки,

спасибо за совет

мама
Екатеринбург

lailala
ух ты,то есть место на дите можно не покупать?или лучше купить?

не вижу смысла покупать на такой короткий перелет. На взлете-посадке все равно на руках будете держат скорее всего, чтоб не боялся, в полете походить пожет затребовать, рядом постоять, попрыгать. Уснет - так опять на руки так как хоть сколько-то горизонтальное положение создать можно. А сидя неудобно спать маленькому. У нас так было

мама
Екатеринбург

lailala
то есть место на дите можно не покупать?или лучше купить?

От 0 до 2 лет можно не покупать. Но тогда ребенка держите на руках (если случайно не оказалось рядом свободных мест ;) ) И питание ребенку не предоставляется.
Либо покупаете детский, т.е. со скидкой. И тогда едите двойную порцию, т.к. ребенок в таком возрасте практически ничего из предложенного в самолете есть не будет.
От 2 до 12 лет - билет со скидкой. Скидка примерно 30% от стоимости полного тарифа.

мама
Екатеринбург

Ибис
давать что-то пить во время взлета-посадки

Или, если любит леденцы, то отлично выручает чупа-чупс.

Сургут

Дети до 2-х лет бесплатно без предоставления места. Но билет на него оформляете обязательно, иначе в самолет не пропустят. Копия свидетельства о рождении должна быть хотя бы при покупке билета. Оригинал при посадке.
Если будут свободные места (они обычно бывают), то стюардесса Вам с малышом предложит пересесть. Если не будет мест. то значит на коленях. Если хотите, чтоб ребенок 100 % имел место (кресло), то придется заплатить 50% от стоимости билета...примерно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое за ответы!!

Eji
мама
Екатеринбург

Мы летели в 1.3 и в 1.5, место естественно не брали, хотя на обратном пути рядом с нами просто было свободно. Ребенку оно в принципе не нужно. По умолчанию до 2 лет идет опция "младенец без места". Первый раз гулял, играл, полет 2.5 часа до Москвы, второй раз рейс был во время дневного сна и он проспал, вообще не заметила, как летели....Брали гарантированно любимые мелкие игрухи (новые игрушки мой ребенок не сразу любит, поэтому новые не брали), брали вкусненькую водичку с лимоном на взлет-посадку, грудь не стал брать почему-то, брали книжки, немного ходили по самолету, кушали сыр из самолетной еды, ходили на экскурсию в туалет мыть руки, ну вот так и долетели.....

Сургут

Eji
на обратном пути рядом с нами просто было свободно. Ребенку оно в принципе не нужно.

Это вообще супер, нам тоже так подфартило как-то!

мама
Екатеринбург

S_K_B
Или, если любит леденцы, то отлично выручает чупа-чупс.

В прошлую пятницу 2 перелета у нас было, каждый по 2 часа. От чупа-чупса вырвало. Воду пил хорошо. Второй полет пришелся на ночь, поэтому ребенок проспал спокойно у меня на руках. Когда ему было 1,3 уснул сразу же, как только самолет начал двигаться.
Сидеть на отдельном сидении в этот раз отказался, хотя была возможность, побаивается видимо.

Eji
грудь не стал брать почему-то

Тоже не взял в 1,3 года.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Скидка примерно 30% от стоимости полного тарифа.

ни разу не встречала такой скидки...
максимум-10%...а то и 0...

Сургут

Jula
ни разу не встречала такой скидки...
максимум-10%...а то и 0...

:=-O: %)
Интересно, это какой авиакомпанией Вы летали?

мама
Екатеринбург

Ушки на макушке
то стюардесса Вам с малышом предложит пересесть

Ни разу такого не было, хотя места свободные были. :(

S_K_B
Скидка примерно 30% от стоимости полного тарифа.

это что за авиакомпания такие скидки делает? Везде обычно

Ушки на макушке
50% от стоимости билета

Сургут

Julia David'son
это что за авиакомпания такие скидки делает? Везде обычно

Тоже интересно... :nose:
Обычно - это 50 %. А бывают добрые авиакомпании, где скидка 70 %.

Сургут

Julia David'son
Ни разу такого не было, хотя места свободные были. :(

В след. раз такую стюардессу или стюарда советую закрыть в туалете. ;)

Екатеринбург

Jula
ни разу не встречала такой скидки...
максимум-10%...а то и 0...

на чартерных рейсах скидок на детей нет.

мама
Екатеринбург

Ушки на макушке
Обычно - это 50 %. А бывают добрые авиакомпании, где скидка 70 %.

Приведите пример "обычных" и "добрых" авиакомпаний пожалуйста, чтоб не быть голословной?...
это когда было то? может лет 10-да...сейчас-нет...
Я вот могу привести примеры, где 10%(пару тройку), и где 0(тоже пару тройку)..ибо совершенно недавно занималась этим вопросом?
а вот где больше процент скидки-не знаю...может просветите?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Раз уж такой разговор пошел,может кто подскажет как по дешевле улететь,какая аваиакомпания чаще предоставляет скидки?Лететь хотим в Новосибирск.Я нашла в уральскихавиалиниях самый дешевый,но там стыковочные рейсы((((

мама
Сургут

Jula
Приведите пример "обычных" и "добрых" авиакомпаний пожалуйста, чтоб не быть голословной?.

Из Сургута в Екб летели на Когалым авиа - 50% скидка, дочери 2,5 года, из Москвы в Сургут Аэрофлотом- 50% скидка. А если международный рейс (Бишкек-Москва) - 25 %, все тот же Аэрофлот :) .

lailala
Раз уж такой разговор пошел,может кто подскажет как по дешевле улететь,какая аваиакомпания чаще предоставляет скидки?Лететь хотим в Новосибирск.

По мне так Аэрофлот самый удобный и недорогой. И лучше, если одна компания-перевозчик (если с пересадкой), потому как если и опоздаете (ттт) - деньги вернут

мама
Сургут

Да! И место я бы все же взяла на ребенка, если не сильный напряг с деньгами, у меня спала на отдельном месте как королевишна А еслиб на руках %) я б, пожалуй замучалась. Сейчас сезон - все летят куда-то, вдруг мест не будет....

мама
Екатеринбург

есть лекарство чтоб не тошнило
коккулин называется, лучше у педиатра уточнить
мы летали в 1,1, висел на сиське и спали очч сладко все 3 часа

хорошего Вам полета и дитяте

Eji
мама
Екатеринбург

panicaterina
все тот же Аэрофлот

+1. Летали Аэрофлотом, летим им и сейчас. Есть хоть какая-то уверенность, что рейс не задержат, что без накладок пройдет, все-таки крупная авиакомпания, скидка по-моему 50% нам сейчас на билет, но еще не бронировали, поэтому не уверена на все сто. Мелкими и малоизвестными компаниями из-за соображений экономии лететь бы не стала, тем более стыковочными рейсами (самый высокий шанс задержки рейса).

Azaly
коккулин называется, лучше у педиатра уточнить

Осторожнее! У нас вызвал возбуждающий эффект, ребенок бесился как ненормальный после его приема, кое-как долетели....На обратном пути не стала давать, все прошло спокойно...Если есть укачивание в транспорте на земле, то возможно и в самолете будет тошнить, потому что бешеный перепад давления

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо)

Тема закрыта
Причина:
";