Аллергию чем лечить?

автор
мама
Уфа

Подскажите пожалста, чем лечить аллергию у ребенка 2,5 лет?Даже не знаем от чего она,врач предположила, что от сладкого, теперь не даем, посоветовала Супрастин, а он его не пьет, плюется.и чем можно сыпь помазать, чтоб не беспокоила?

мама
Екатеринбург

Бузявка*
чем можно сыпь помазать

Мы мазали АКРИДЕРМ.....пили супрастин потом зиртек...и прочее, всё думала от куда какая аллергия у него....новых продуктов не вводили, сладкое не ест и т.д....лечили лечили а оказалось потом, что это скарлатина %) врачи " "

Екатеринбург

мы на аллергии собаку съели.Если обычные антигистаминные (финистил,зиртек,зодак)не помогают-надо идти к аллергологу.Есть детский сироп кстати не противный от аллергии(спросите в аптеке(вроде зиртек),Мазать тоже можно фенистилом,бепантеном,депантенолом....много чего есть.Надо убрать аллерген прежде всего.

мама
Екатеринбург

Фенистил капли или Зиртек и мазь Бипантен

мама
Екатеринбург

Аллергию вообще лечить не надо, аллергенное место соком винограда смазывайте да и все.

мама
Екатеринбург

Вы чего такое на сайте-то спрашиваете? Аллергия это очень серьезно, тут недалеко и до бронхиальной астмы (если появится аллергический кашель, ринит). Нужно для начала у педиатра взять направление к пульмонологу, обследоваться и если пульмонолог исключит все варианты болезни по своей части, то даст направление к аллергологу. Там уже Вас направят на аллергопробы и лечить будут в зависимости от того, на что выявится аллергия.

мама
Екатеринбург

УУУ, страшное слово АЛЛЕРГИЯ. У меня у сына тоже как-то было, врач сказал от слодкого, а оказалось от порошка стирального, пока все белье не перестирала не прошло. Какие только таблетки не давала.

мама

Как ни печально, но алергия не лечется. Устраняются только причины (контактные алергены) и её следствие (покраснения, высыпания, зуд), а с алергией живут всю жизнь это особенность организма.Сообщение было изменено пользователем 19-06-2010 в 12:28

мама
Екатеринбург

есть очень хорошая мазь Элидел называется все покраснения сразу снимает

мама
Первоуральск

IFNI
Как ни печально, но алергия не лечется

у моей дочи до года на что только аллергии не было! картофшка, каши молочные (покупные в коробках, при чем на обычное молоко аллергии не было). Сейчас все нормально. Высыпает только на сладкое. Так что аллергии разные бывают

Я при высыпаниях давала фенистил (вполне вкусненькие капельки). Вынны с чередой рулят! + в конце купания ополоснуть ребенка отваром чистотела. Ванны только сним не принимайте, если воду хлебнет, ничего хорошоего, чистотел ядовит. А кожу лечит на ура! Особо сильные места можно мазать "Адвантаном". Очень хорошо помогает

мама

Anka_partyzanka
у моей дочи до года на что только аллергии не было!

Ключевая фраза в вашем варианте, организм новорождённого стерилен и всякое новое для него вещество (клетки не его организма и не его мамы) он отлавливает как потенциально опасное для него и пытается уничтожить, как следствие проявляются аллергические реакции, постепенно клетки иммунитета учатся распознавать "врага" и не гнобить приэтом свой организм и аллергия проходит, а вот если какоето вещесво и дальше продолжается восприниматся как "враг", вот на это остаётся аллергия на всю жизнь

мама
Екатеринбург

У дочери высыпала аллергия под подбородком, сначала участковый педиатр сказала - потничка, а пятнышко становилось все больше и больше, поехали в НИИ Дерматологии - выписали лекартства. карли зиртек. мазь элидел и еще какую то, в течении 2-х недель все прошло (тьфу тьфу тьфу). Считаю что не нужно затягивать и спрашивать совета - а ехать к профессионалу (доктору) и там все выяснять

Тема закрыта
Причина:
";