Забеременела с ВМС! Что делать-то?

автор
мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Хреново,чес слово.У меня была такая фигня...К сожалению,кончилось всё плачевно в 12 недель...

просто посетитель
Екатеринбург

думать,
вот только не надо меня закидывать помидорами я не "любитель абортов" (с)

автор
мама
Екатеринбург

6 месяцев тому назад поставила спираль, а тут задержка 3 дня , до этого всегда месячные приходили идеально, а тут..... , ну я и запаниковала, сделала тест полож., сделала еще, и еще, всего 3, сразу побежала в больницу, а они мне "Вы уверенны, а полосок было 2 или 1", вообщем посмотрели, и говорят ооо... девушка да у вас тут уже недель 7-8, я вообще в шоке у кого-нибудь такое было? и что делать то вообще!

автор
мама
Екатеринбург

да я тоже не любитель абортов, вот мне и интересно а возможно ли родить здорового, и вообще спираль-то вынимать ведь будут, не повредят ли плод

мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ
у кого-нибудь такое было?

Ксожалению было:(
В12 недель началось кровотечение и спираль"пошла". Удалили и сохраняли беременность до 16 недель. Но не удалось.
Но это скорее редкость. Выкидыши чаще бывают на совсем маленьком сроке, до 9 недель.
Если не случилось - то, скорее всего, благполучно рожают.
Хотя, конечно, вероятность выкидыша есть.

ОЛЮНЯ
и что делать то вообще!

Я на вашем месте сохраняла.

мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ
спираль-то вынимать ведь будут, не повредят ли плод

Совсем необязательно ее удалять, если она нормально себя ведет - а так бывает в большинстве случаев. Она просто прижимается плодом к стенке матки поверх пузыря.Сообщение было изменено пользователем 23-01-2007 в 22:27

Екатеринбург

у меня было, там уже писала - самое главное убирать спираль как можно раньше, с ней вероятность выкидыша больше намного, причем даже на приличном сроке :(
удачи :)Сообщение было изменено пользователем 23-01-2007 в 22:41

мама
Санкт-Петербург

ОЛЮНЯ
у кого-нибудь такое было

у друзей вот недавно.

мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ

Ничего себе, как такое возможно?

Санкт-Петербург

Barbi
Ничего себе, как такое возможно?

очень даже возможно и распространено :(

мама
Екатеринбург

возможно.. у меня младшая сестра так родилась))

мама
Екатеринбург

У подружки второй ребеноу "спиральный". Родился здоровеньким. Спираль убирали сраз же.

мама
Екатеринбург

ужас, такое бывает ? у меня тож стоит, я сама тут 2 недели грелась, задержка была , но сегодня "начались"

что делать будешь ?

мама
Екатеринбург

Когда мне гинеколог предложила поставить спираль, я отказалась именно по причине того, что была наслышана о таких случаях.Ещё она повышает риск внематочной беременности

мама
Екатеринбург

Дети-всегда счастье!!!Я бы не смогла сделать аборт, а если бы пришлось,лично для меня это было бы большой психологической травмой.
А муж Ваш как?Ведь в первую очередь важно его мнение

будущая мама
Екатеринбург

моя знакомая забеременела со спиралью, но ей спираль не стали убирать

мама
Екатеринбург

у меня подруга так залетела, спираль убрали, но на каком сроке не помню :(
а вообще явление сплошь и рядом распостранённое, залетали очень многие (мама, подруга, одногрупница,коллега и прочее), сохраняла и сохранила только последняя, но она именно сохраняла, остальные уже были по полной укомплектованы детьми :))

мама
Санкт-Петербург

блин, чего хорошего в этой спирали?

Екатеринбург

Tanyusha
Когда мне гинеколог предложила поставить спираль, я отказалась именно по причине того, что была наслышана о таких случаях.Ещё она повышает риск внематочной беременности

я в шоке. Собиралась поставить спираль. А как тогда еще то предозранятся. Гормональные нельзя так варикоз. а еще что тогда?

мама
Екатеринбург

Татулька
у меня младшая сестра так родилась))

у меня тоже :)

Радмила
блин, чего хорошего в этой спирали?

Ксюх@ я
я в шоке

имхо это неправда, что это

Izotop
сплошь и рядом

просто об этом кричат громче. представьте, люди бы заводили темы:"у меня спираль стоит уже 5 лет, а я так и не забеременела! -да-да, и у меня то же самое..."

мама
Екатеринбург

Насяня
имхо это неправда, что это
Izotop
сплошь и рядом
просто об этом кричат громче. представьте, люди бы заводили темы:"у меня спираль стоит уже 5 лет, а я так и не забеременела! -да-да, и у меня то же самое..."

Согласна!
Ни один метод контрацепции не дает 100 % гарантии. У презерватива самый высокий - и то около 80 %.

мама
Екатеринбург

Знакомой убрали спиральво время родов, а затем сразу ребенка родила в срок

мама
Екатеринбург

Моя лучшая подруга забеременела со спиралью, плюс при осмотре обнаружили две кисты на яичниках. Спираль удалили. Родила в 40 недель. Правда недоношенный :shock: Роды стимулировали. врачи сказали, что все признаки недоношенности, и сроки вынашивания индивидуальны. (первый раз слышу) Теперь супирский пацан растет. :)
Кисты рассосались.

дедушка
Екатеринбург

я хожу со спиралями и ни разу ничего)))))))))))

мама
Екатеринбург

Я стесняюсь спросить, Дедуля, зачем вам спираль? ;)

Тема закрыта
Причина:
";