1,7,мало писиет после отлучения

Ка
автор

месяц назад отлучила от груди. воды пьет не много,и писиет мало, раз в 4-5 часов, во сне она принципиально почти с рождения не писиет, тоесть спит она с 23-30 до 8-9 утра и все это время и еще час после подьема не писиет :( вот я и задумалась, стоит ли бить тревгу и что вообще делать то?

мама
Екатеринбург

По теме - я не знаю, мало или нормально ребенок писиет. А так, как мама тоже маленького ребенка (нам 1,9 сейчас), то сходила бы для успокоения к педиатру и посоветовалась. Ребенок еще маленький, лучше перестраховаться. У меня ребенок тоже пьет немного жидкости. Сама постоянно предлагаю ей попить (когда сижу с дочей) или прошу, чтобы это делали бабушки (когда они сидят).

мама
Екатеринбург

ну хотите сходите к врачу
я не парилась, до 6 мес вообще воды не знали
после отлучения потихоньку стали больше пить и писеть
но я когда к горшку приучала, я прям на горшок когда сажала в зале давала кружку с водой
и писел сразу и на будущее водный задел;)

Ка
автор

Майечка
Сама постоянно предлагаю ей попить (когда сижу с дочей) или прошу, чтобы это делали бабушки (когда они сидят).

я тоже предлагаю постоянно,стакан всегда в доспупном месте стоит, но она отказываеться

Ка
автор

Azaly
после отлучения потихоньку стали больше пить и писеть

меня парит именно то что очень мало писиет,мы ходим на унитаз, и если дам ей кружку,то откажется

мама
Екатеринбург

Вот так то
месяц назад отлучила от груди. воды пьет не много,и писиет мало, раз в 4-5 часов, во сне она принципиально почти с рождения не писиет, тоесть спит она с 23-30 до 8-9 утра и все это время и еще час после подьема не писиет

Прямо как у нас, только нам 1,5, от груди отлучили в 1,3. Пьет вообще мало, только если жарко. Писиет редко, но много. Стараюсь кашу делать жидкую, чтобы молока побольше. Каждый день суп. Бульон овощной очень любит. Ребенок играет, есть хорошо, поэтому не беспокоюсь.

Ка
автор

lora71
Писиет редко, но много

если б так,я б и не парилась, она писиет редко и немного :(

lora71
Ребенок играет, есть хорошо,

тож самое

мама
Екатеринбург

Сейчас жара, часть влаги из организма уходит через кожу. Просто сдайте анализ, и по нему уже ориентируйтесь.

??
Екатеринбург

Где-то читала. что к году число пописов сводится к 12, но это на груди. Потом еще меньше. К слову сказать моему 1,7, пьет много воды 600 мл, молока и кефира по 200 мл. Т.е. литр жидкости за сутки выдувает, при это раз писиет 12-14 раз за сутки, примерно. Наш уролог говорит что это многовато для нашего возраста, но у нас это обусловлено нашими врожденными проблемами. А так к 1,5 годам вроде как мочевой пузырь вмещает в себя до 100 мл жидкости, т.е. при литре выпитой жидоксти, должно быть где-то около 10 пописов, а то и меньше, потому как из выпитого чистой жидкости хоть как меньше.

Ка
автор

Annastasia
Сейчас жара, часть влаги из организма уходит через кожу

вот муж меня тем же успокаивает

Annastasia
Просто сдайте анализ

ага,надо бы сдать

мама
Екатеринбург

я вот прочитала эту тему и тоже призадумалась, тоже вот стало казаться, что мало писиет. Отлучились в 1,7, сейчас нам 1,9. Тоже пьет неохотно воду, сок. А молоко и смесь совсем не пьет. Тоже стараюсь кашу два раза в ден давать жидкую на молоке. На завтрак и перед сном, хоть какая то жидкость.

Ка
автор

олькиN
кашу два раза в ден давать жидкую на молоке. На завтрак и перед сном, хоть какая то жидкость.

ну каша это не жидкость,так же как и суп и прочее,чистой жидкостью считаеться вода, а каша 2 раза-многовато я считаю,поэтому предлагаю чистую воду и супы и прочее за жтдкость не считаю

??
Екатеринбург

Надо волноваться не за количество пописов, а за адекватность диуреза выпитому, и за количество выпитого. В таком возрасте ребенку нужно потреблять до литра жидкости. Мой простую воду тока в ночи жалует когда зубы беспокоят, а так я ему завариваю с вечера несколько ягод сушеного шиповника, и горсточку изюма литром где-то кипятка в термосе. Получается отличный напиток, для совсем уж красоты добавляю туда 100 мл детского сока - уходит на ура. Ну или слабый морсик из клюквы или брусники. Тоже и с сухофруктами можно делать. Ну или компоты варить, или сок разводить водой посильнее. Просто по такой жаре мало пить оч плохо.

Ка
автор

Dashkun
Просто по такой жаре мало пить оч плохо

понимаю,но не могу же я в нее вливать :(

??
Екатеринбург

Вот так то
,но не могу же я в нее вливать

У меня такая же ситуация была в свое время. Экспериментируйте с напитками и емкостями.

Ка
автор

Dashkun
У меня такая же ситуация была в свое время. Экспериментируйте с напитками и емкостями.

так и делаю,в ходу уже все включая рюмки,минзурки и бутылочки...........все все все. :(

мама
Екатеринбург

обязательно сдайте анализ мочи. вам стоит обратить внимание на соли. если их нет то ничего страшного, если есть стоит давать ребенку блольше жидкости, иначе это может привести к мочекаменной болезни почек. из за маленького потребления жидкости и редких пописов моча скапливается и становится концентрированной и едкой. у меня у ребенка проблемы с почками поэтому сама тщательно слежу за анализами его мочи, сдаем 2-3 раза в месяц.

мама
Екатеринбург

Вот так то
я тоже предлагаю постоянно,стакан всегда в доспупном месте стоит, но она отказываеться

а сок не прорбовали давать, сейчас жарко-моя тоже хуже стала воду пить, а вот соки готова целый день пить, так я ей сок разбавляю водой питьевой

Тема закрыта
Причина:
";