Дочка плохо разговаривает(((

автор
мама
Москва

Доче 2года 8 месяцев,до сих пор разговаривает а своем "тарабарском"."Пить воду" у нас "Пи ка","зеркало"-"зе",ну и почти все слова по первому или последему слогу.Спрашивает "Где папа","Мама купи коту да(еду)",ну, и так иногда пытается составить предложения.Целыми дями разговариваю с ней,уже мозоли на языке,когда прошу повторить,то она смеется и говорит "неть",уж только в какие развивалки мы не играли...результата чуть.Бабушки все в шоке,мол,внучка до сих пор не умеет разговаривать,естественно,все шишки мне...плохая мать.Что еще попробовать?

мама
Екатеринбург

Машишка
Что еще попробовать?

побольше общаться с ровесниками и посторонними взрослыми(не родственниками)

мама
Екатеринбург

сходите к логопеду, там вам что-то подскажут

мама
Екатеринбург

у моего сына в группе больше половины детей вот так изъясняется.. вроде как никто сильно не переживает.

Екатеринбург

Машишка
Бабушки все в шоке,мол,внучка до сих пор не умеет разговаривать,естественно,все шишки мне...плохая мать.

Бабушек в бан! Сама когда захочет, тогда и научится говорить.

kvetek
побольше общаться с ровесниками и посторонними взрослыми(не родственниками)


Может песенки поразучивать её любимые?

мама
Екатеринбург

Мы к психиатору сходили-пойдем в речевой садик,диагноз-родовая травма

мама
Екатеринбург

алиниха
Мы к психиатору сходили-пойдем в речевой садик,диагноз-родовая травма

:=-O: это вам психиатр сказал? а почему не логопед? может психолог тогда? а разве они ставят такие диагнозы..

Киев

Ваша дочь ведь пытается говорить и составлять предложения, может она действительно пока не хочет. Тем более вы сами говорите, что она смеется, когда вы просите что-то сказать.
Я знаю многих детей, которые не разговаривают и так, но никто к врачу точно не ходил, все ждут.
И вы подождите, потом будете уши затыкать, а мозоли на языке появятся от того, что на отвечать на миллион вопросов.

мама
Екатеринбург

У нас у знакомых девочка до трёх лет ваще говорить толком ничего не хотела,а после трёх как прорвало болтает без умолку

мама
Екатеринбург

Я считаю что 2,8 ничего не надо ждать, идти к логопеду, что-то делать-но ни в коем случае не ждать.

rjagenka
ничего не хотела

Такого не бывает хотела или не хотела, ребенок говорит
, не говорит или плохо говорит. Дочке 2,8 говорит хорошо, четко, и тд не буду расписывать а то скажут что хвастаюсь. Со старшим тоже также считали не хочет, лениться и тд, ничего подобного, просто ребенок не может и упустили время.

мама
Екатеринбург

мы недавно с мальчиком познакомились, ему 2,7 он даже не балакает только мычит. мать ухом не ведет. так что у вас еще нормально все.

мама
Екатеринбург

У вас не все так плохо, как вам кажется, просто нужно немножко дочку "подтолкнуть", обратитесь к логопеду, пусть для начала диагностирует девочку.

мама
Екатеринбург

имхо
если мама переживает, она должна получить грамотную консультацию
педиатр, лгопед, психолог - вот как-то так
мы тож маловато говорим но сыну и 2 нет, невролог качает головой, но сказала подождем
после 2 снова на прием, я не люблю лекарственное стимулирование, то вот спец занятиям буду рада

Тема закрыта
Причина:
";