питание

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 1г7м ест практически одну детскую смесь. При этом едой интересуется, фрукты ест, жевать умеет, но что не предложишь, 2 ложки чайные съест и все мотает головой "нет". Предлагаю сначала обычную еду, отказывается, даю смесь. Пробовала не давать смесь, она четко ее выпрашивает показывает на нее и просит, думала проголодается и все равно скушает, нет, стоит на своем-смесь подавай. Если за день удастся один раз покормить чем-то кроме смеси то это чудо. Подскажите может была у кого такая ситуация.

мама
Екатеринбург

Ну вообще-то в год с лишним кормиться одной смесью не есть хорошо. И не нужно уже смесь. Убирайте смесь с глаз дочки.Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 20:49

автор
мама
Екатеринбург

Убирала, она не ест ни чего, кроме кефира и творога, ну или ходит кусочничает печенки, фрукты. Она может так полдня голодной ходить потом естественно слезы и просит ням ням, даю обычную еду, нет и т.д. по кругуСообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 20:54

мама
Екатеринбург

уберите печенки и фрукты. еще и соки давайте только после еды. накорми с игрой. с уговорами. приготовь что-то особенное, оформи интересно. если сама будешь на печенках и фруктах, тоже ведь не захочешь суп есть?

мама
Каменск-Уральский

Клавочка
приготовь что-то особенное, оформи интересно.

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

Да девочки миленькие, готовила и особенное и всякое... и украшала... и с песенками и играми... фрукты и печенки это я для примера привела что жевать умеет, а вообще она одну или пол печенки съест ну и фруктов тоже покусает у меня и у папы немного, ну и конечно же все это после еды. Дело в том, что она просто обычной еде предпочитает выпить бутылку смеси и вот как мне ее переубедить не знаю, ну можно конечно смесь совсем убрать и дожидаться когда проголодается, но проблема то в том, что она прекрасно знает чего хочет и этого добивается плачем. Проста думала может была у кого-нить такая привязанность к смеси? и до какого возраста?Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 10:21

мама
Екатеринбург

Gadenok
она прекрасно знает чего хочет и этого добивается плачем

вот в этом наверно проблема, нет? дети же умные, всё понимают и знают, как добиться своего. тем более знает, что мама уступит. Перетерпите один раз плач ребенка, будьте сильнее, мне кажется, он должен знать, что не всего можно добиться таким способом. У меня доча когда ОЧЕНЬ капризничает, я её вытаскиваю из стульчика, унесу с кухни в комнату и ухожу сама в кухню. она там успокоится, приходит, спокойно снова садимся за стол и кушаем:) или говорю: "а будешь большой маминой ложкой/вилкой кушать?" Часто такой вариант помогает, тут же появляется интерес и сидит ест сама большой ложкой. нам 1.4 г

автор
мама
Екатеринбург

A_Marisha

вот понимаю, что уступая в очередной раз ей, закрепляю сама же не нужную ей привычку... но сколько ее голодом держать чтоб поела %)
сегодня вот например проснулась в 9 выпила молока и все до сих пор пака ничего не съела еще... смесь убрала... бутылку спрятала... кусочки не даю... сейчас проснется и буду снова предлагать... до сна на обед предложила... опять мотаем головой "неть" и показываем на то место где обычно стоит бутылка с молоком... не дала так голодная и уснула

Gadenok
сейчас проснется и буду снова предлагать...

Не предлагайте. Идите на кухню и с аппетитом начинайте есть. И её куклу кормить

мама
Екатеринбург

Gadenok
сейчас проснется и буду снова предлагать...

Вот и правильно...Будьте настойчивее..Вы ж хотите, чтоб дочь нормально питалась? Ничего страшного, пусть сегодня не поест, зато завтра проснется голодная и покушает что-нибудь )

автор
мама
Екатеринбург

ой девочки не поверите... доча моя проснулась и сначала сделала все дела сама на горшок (для нас это нонсенс)... потом снямила весь обед без вопросов :=-O: а когда пюре с мясом закончилось и я сказала ей все... она заплакала :=-O: пришлось супом докармливать

мама
Екатеринбург

вот видите какие ВЫ молодцы ) а смесь уберите по-дальше....

мама
Екатеринбург

Gadenok
опять мотаем головой "неть" и показываем на то место где обычно стоит бутылка с молоком...

Кстати, у меня дочь тоже тут на днях отказалась ужинать, тянет руки к микроволновке, думает, что я оттуда что-то другое дам ей поесть. Я взяла её, поднесла к микроволновке, открыла и говорю: Видишь, нет больше ничего. Только пюре у тебя в тарелке (показываю на ее тарелку). Она посмотрела, убедилась, что больше ничего нет, села и начала спокойно есть то, от чего отказывалась:) Я, если честно, сама не ожидала. Думала голодным ребенок останется

Тема закрыта
Причина:
";