Спорт для 1,5-2 летки

автор
дедушка
Екатеринбург

Нашла недавно на свою голову в нете зарядку для малышей в стихах - теперь ребзь целыми днями тренируется. Ну и я с ней за компанию. Нарыла кучу видео спортивных комплексов для детей - от ЛФК до йоги, уже все перепробовали по многу раз, даже не знаю, где еще что интересное найти. В связи с простоем возник вопрос: а есть ли в городе спортивные занятия для малышей (моей 1г.9м., но, думаю, в группу 2-2,5 леток нас должны взять - натренировались основательно :)). В таком возрасте это, думаю, должны быть занятия с мамой или хотя бы в ее присутствии. Буду очень признательна за наводку :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Ах, да - бассейн пока не рассматриваю, бо количество необходимых для него справок приводит в ужас.

Екатеринбург

Спортивных - конечно, нет. Чтобы это был спорт, надо, чтобы ребенок дорос до того, чтобы тренера понимать. Лет с 3 с половиной - художка, ФК. Есть что-то в Верх-Исетском такое, типа физкультуры для маленьких.

мама
Екатеринбург

Mira_420
Ах, да - бассейн пока не рассматриваю, бо количество необходимых для него справок приводит в ужас.

Справка от педиатра, и 1 анализ - это нечто ужасное?

Екатеринбург

Джезва
Справка от педиатра, и 1 анализ

это, кстати, для басика всем надо...и в 10 лет.

Екатеринбург

Mira_420
зарядку для малышей в стихах

поделитесь пжта. мы тоже любим такие штуки.

автор
дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Спортивных - конечно, нет. Чтобы это был спорт, надо, чтобы ребенок дорос до того, чтобы тренера понимать. Лет с 3 с половиной - художка, ФК. Есть что-то в Верх-Исетском такое, типа физкультуры для маленьких.

Я просто не знаю, как это еще обозвать - чтобы не школа развития, а именно физкультура. Та же йога для детей, аэробика для детей... Конечно, с мамами. Во всяком случае, видео таких полно, но хотелось бы позаниматься, тыкскть, вживую...

автор
дедушка
Екатеринбург

Джезва
Справка от педиатра, и 1 анализ - это нечто ужасное?

Меня, честно говоря, любой поход в поликлинику напрягает жутко, предпочитаю вообще там не появляться. А в бассейне, что недалеко от дома, с нас потребовали справки 3 для ребенка плюс анализы плюс справки (терапевт, гинеколог) и анализы для меня. Я даже не запомнила всего, что нужно - поняла, что не способна на такте жертвы :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Лиса-Алиса
поделитесь пжта. мы тоже любим такие штуки.

Я смотрю ВКонтакте, можно и в Яндексе набрать по поиску в разделе видео "гимнастика для детей в стихах".

Екатеринбург

Mira_420
Та же йога для детей, аэробика для детей...

в этом возрасте это практически не реально. Как бы хорошо у ребенка не получалось что-то дома.
У меня тут был весной случайный диалог с дамой, которая хотела открыть специальную детскую секцию аэробики (мы налог, ессно, считали). Так вот, она как тренер считает, что это возможно не ранее чем с 4 лет. Тогда смысл будет. Наши личные все спортивные похождения за 9 лет примерно это подтверждают.
В Верх-Исетском все же познавайте в конце августа, имхо, у них ОФП для двухлеток было.

автор
дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
в этом возрасте это практически не реально. Как бы хорошо у ребенка не получалось что-то дома.
У меня тут был весной случайный диалог с дамой, которая хотела открыть специальную детскую секцию аэробики (мы налог, ессно, считали). Так вот, она как тренер считает, что это возможно не ранее чем с 4 лет. Тогда смысл будет. Наши личные все спортивные похождения за 9 лет примерно это подтверждают.
В Верх-Исетском все же познавайте в конце августа, имхо, у них ОФП для двухлеток было.

Мы совершенно не претендуем ни на какие спортивные достижения и занятия нужны не для целенаправленного выращивания чемпиона, а просто попрыгать-побегать под музыку в компании приятных людей и под присмотром грамотного инструктора. :)
Поузнаю, спасибо!

Екатеринбург

Mira_420
гимнастика для детей в стихах"

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=662&slide=0
это?

мама
Екатеринбург

Мы ходили в Верх-Исетский Спортивный центр,там на 1 этаже фитнес клуб есть и в нем проводят занятия и для детей. Группы для разных возрастов от 1 года. Моей дочке 1,10-ходили в группу от 1,5-2,5 лет -ей очень нравиться-там и полазить можно,потом играм разным учат,на мелкую моторику ну и т.п. Правда сейчас у них каникулы-июль ,август,а с сентября снова начнут работать. Занятия 2 раза в неделю-среда и воскресенье(в нашей группе). Мы с сентября снова планируем ходить к ним)) Присотритесь,может и вам понравиться, у них еще сайт свой есть,там можно подробно все прочитать- www.vizsport.ru

мама
Екатеринбург

В Восточном стиле для малышей с мамами занятия! сами хотим туда пойти с сентября

мама
Екатеринбург

Ленорик
Мы ходили в Верх-Исетский Спортивный центр,там на 1 этаже фитнес клуб

А сколько стоит посещение?

автор
дедушка
Екатеринбург

Maryam
А не дадите ссылочку? ;)

Ниже дали :). Можно еще ВКонтакте и на ютьюбе смотреть - там полноэкранная версия.

автор
дедушка
Екатеринбург

Лиса-Алиса
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=662&slide=0
это?

Она самая :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Ленорик
Мы ходили в Верх-Исетский Спортивный центр,там на 1 этаже фитнес клуб есть и в нем проводят занятия и для детей. Группы для разных возрастов от 1 года. Моей дочке 1,10-ходили в группу от 1,5-2,5 лет -ей очень нравиться-там и полазить можно,потом играм разным учат,на мелкую моторику ну и т.п. Правда сейчас у них каникулы-июль ,август,а с сентября снова начнут работать. Занятия 2 раза в неделю-среда и воскресенье(в нашей группе). Мы с сентября снова планируем ходить к ним)) Присотритесь,может и вам понравиться, у них еще сайт свой есть,там можно подробно все прочитать- www.vizsport.ru

Спасибо большое!

автор
дедушка
Екатеринбург

Barishka
В Восточном стиле для малышей с мамами занятия! сами хотим туда пойти с сентября

Спасибо! :) А на какие занятия Вы планируете идти? В расписании у них вижу только йогу с 6 лет...Сообщение было изменено пользователем 14-07-2010 в 20:11

Тема закрыта
Причина:
";