Как учили ребенка пить из кружки?

автор
мама
Екатеринбург

А то у нас че-то все бутылочка да бутылочка.... Поильник не признаем... Кружка воспринимается как игрушка - только обливаемся. Хотя и пытаемся копировать действия мамы с папой))))) Ждать пока поймет, что и как? Или есть у Вас какие-то хитрости приучения?

мама
Екатеринбург

Мы из кружки начинали пить сидя у мамы на коленях, из маминых рук, держась своими за кружку. Потом наступил момент, когда маму попросили убрать руки и ребенок стал пить сам, пересев на свой стул. :)

мама
Екатеринбург

Мне вот тоже интересен этот вопрос. Пьем из бутылочки смесь, днем из кружки, но кружку держит мама, иначе обольется. Из поильника любим потихоньку воду выливать и размазывать по столу и шлепать руками.

Екатеринбург

наливаем в кружку совсем немножко водички, если обольется, то не сильно, что-то все равно в ротик попадет... сейчас уже наливаю побольше, так как кружку детка держит уже уверенней... Можно даже всего несколько капель линуть в кружку, все равно будет пытаться их выпить, но так как капли текут медленно, будет держать кружку дольше, так и научится

мама
Екатеринбург

а мы сначала пили через трубочку из кружки, потом начали трубочку выбрасывать и пить самостоятельно.

автор
мама
Екатеринбург

ziri
пили через трубочку из кружки

Тогда вопрос - как научить пить из трубочки?)))))

мама
Екатеринбург

даем ребенку сок с трубочкой, надавливаем немного на пакетик - сок попадает на язык, ребенок понимает что в трубочке что-то вкусное, ну а дальше дело практики
Мы тоже начали пить сначала из трубочки, сейчас дома пьет только из трубочки, в садик нормально пьет, в санатории тож нормально из кружки пил. Умеет :)

Екатеринбург

АЛЛА
есть у Вас какие-то хитрости приучения?

есть учили вначале ложкой жидкость вычерпывать, а только уже потом, глядя на нас, начал брать кружку в руки и прихлебывать.
тут еще напиток очень важен, который налит в кружку.
желательно много не наливать, ну и нагрудник, в который лишняя жидкость выливается - необходим, для комфорта ребенка и для спокойствия мамы.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Я новенькая мама неумеха(компьютер и ребенок). Нам 1 год и мы пытемся научиться есть ложкой и пить из кружки. по-моему моя все делает по настроению. был случай, когда я ее кормила: она отобрала у меня ложку и давай сама ковыряться иеще возмущалась, когда я пыталась лезть с помощью а сейчас опять не хочет сама есть. с кружкой таже история, сок по-немногу сама иногда пьет, а все остальное только из бутылочки.

мама
Екатеринбург

а как то сама научилась, сок стояла в нижнем ящике, взяла сама, умудрилась еще и трубочку почти правильно вставить и начала пить, с тех пор даже поильники не признаем

мама
Екатеринбург

Моя изначально только из кружки пила, т.е. других вариантов как-то и не знали %).
А так по удобству самостоятельного питья на первом месте рюмки (одноразовые), на втором - плотные (!) одноразовые же стаканчики :).

мама
Екатеринбург

Мы достали кружечку, которую привезли из санатория "Обуховский" - фарфоровая с трубочкой, она дочке так понравилась, что теперь пьем только из нее, бутылки сразу интересовать перестали.

автор
мама
Екатеринбург

luluka
Мы достали кружечку, которую привезли из санатория "Обуховский" - фарфоровая с трубочкой

Все! Требую такую кружку))))

мама
Екатеринбург

luluka
которую привезли из санатория "Обуховский

у нас тоже такая есть, надо попробовать, а то стоит без дела,а вот сок из трубочки хорошо пьёт, увидела как мы с мужем её сок фрутоняню пьём и за нами заповторяла

самомама
Екатеринбург

Влад сам ка-то научился%) незаметно совершенно, но бутылки предпочитал долго:)
А вот поильник так и не освоили%)

мама
Екатеринбург

У нас никогда не было бутылки, потихоньку поила их из кружки с момента как сидеть стали, довольно быстро девчонки просто стали отбирать у меня кружку и держать сами, подносить ко рту , наклонять и пить под бурные мамины аплодисменты!! Конечно, обливаются, наклоняют сильнее, чем надо, но мы еще маленькие (годик всего нам), чаще это происходит уже когда напьются и начинают баловаться, руки в кружке мыть...

Тема закрыта
Причина:
";