Платить ли няне отпускные?

автор
мама
Екатеринбург

Собираемся в отпуск. Понятное дело, няня остается дома. Вот и думаю, платить ей "отпускные" или нет? Посоветуйте, опытные в этом отношении, мамочки!

мама
Екатеринбург

Не оборзела ли Ваша няня? За 2-3 недели Вашего отпуска никуда не денется. Или прямо вся такая золотая, что с руками отрывают?

Екатеринбург

Elena555
Не оборзела ли Ваша няня?

%) :=-O:
в топе автора нет ни слова про то, что это просьба няни...
к чему эта грубость?

а так- если няня хорошая и вы дорожите ею и есть возможность заплатиь, я б заплатила

Мы договорились, что будем платить 50%

просто посетитель
Екатеринбург

Elena555
Не оборзела ли Ваша няня?

Это не няня просит, а мама думает

Mama Irisha
платить ей "отпускные"

как я поняла. Если отношения хорошие и доверие есть, я бы заплатила. Стабильность всем нужна, няням тоже. Считайте это премией. Чем плохо, если человек испытает по отношению к своей работе положительные эмоции.
Про условии, конечно, что есть возможность так поступить.

Аноним 374

Знаете няня тоже человек... И ей нужно на что то жить... Вам на работе оплачивают отпуск ну и вы пожалуста будьте добры оплатить. Хоть бы основнную часть. Я лично своей няней всегда оплачиваю... Она невиновата что в отпуск вы собрались...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чужая тетя
если няня хорошая и вы дорожите ею и есть возможность заплатиь, я б заплатила

хотя бы

S-Ulia
платить 50%

sociable
Чем плохо, если человек испытает по отношению к своей работе положительные эмоции.

мама
Екатеринбург

Мы при приеме на работу сразу оговаривали оплату отпуска в размере 50 %. На мой взгляд - это довольно-таки разумный вариант.

мама

если дорожите няней - платите. пусть не 100%, но хотя бы половину. хорошие няни на вес золота.

мама
Екатеринбург

думаю зависит от системы оплаты- если почасовая, то раз нет работы, платить вроде и не за что, но действительно

вот
если дорожите няней - платите. пусть не 100%, но хотя бы половину. хорошие няни на вес золота.

а если оклад (как у нас, независимо от проработанных часов), то однозначно 100 %-ная оплата, для няни это вынужденынй простой не по ее вине.

zhuchok
а если оклад (как у нас, независимо от проработанных часов), то однозначно 100 %-ная оплата

У нас няня на окладе, но про 50% - это её мысль
Так что обо всём надо договариваться "на берегу"

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы! Про 50% - отличная идея! Так и сделаю,наверно. :)

мама
Екатеринбург

конечно оплачиваю отпускные) из расчета по 8 часов в день, 4 недели в году

мама
Екатеринбург

вот
хорошие няни на вес золота.

Ключевые слова. Сама сейчас ищу няню - очень трудно найти.

мама
Екатеринбург

Я оплачиваю 50%. Работает у нас уже третий год.

Екатеринбург

киcf
Вам на работе оплачивают отпуск ну и вы пожалуста будьте добры оплатить. Хоть бы основнную часть. Я лично своей няней всегда оплачиваю... Она невиновата что в отпуск вы собрались...

интересно, а если не вы собираетесь в отпуск, а няня - по своей инициативе. тоже оплатите?

PM
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
интересно, а если не вы собираетесь в отпуск, а няня - по своей инициативе. тоже оплатите?

Отличный вопрос.
Мы не оплачивали, т.к. платили в принципе много и оговаривали не берегу, что отпуск без оплаты. Ей было выгоднее получать больше за работу.

мама
Екатеринбург

я оплачивала отпуск, она такой же наемный работник как и многие

Тема закрыта
Причина:
";