синехии у девочек - кто сталкивался?

автор
мама
Екатеринбург

Проблема нас эта замучила, последние несколкьо месяцев не прошли, чтобы не мазать интимное место дочки. Сначала месяц мазали - развели искусственно, потом опять заросло, потом опять мазали - вроде само разошлось, только перестали мазать, опять начало все срастаться. Это вообще хоть лечится? может не к тому врачу ходим? Кто сталкивался, расскажите, как эта вся фигня протекала у ваших девочек? Стреляюсь уже, да и боюсь, что как-нибудь не так скажется на психике дочки, что я ей постоянно туда лезу

мама
Екатеринбург

Не здесь спрашиваете. Во-первых попговорите с лечащим. Если он не часто сталкивается с этой прблемой, может отправит Вас на консультацию к другому спецу. Думаю достаточно снять трубку. А если, это далеко не единичный случай в его практике, то расскажет Вам как долго это может продолжаться, от каких физиологических ососбенностей это зависит и кчему нужно быть готовыми.

будущая мама
Екатеринбург

Нам врач говорила, что такая проблема у девочек до 7 лет... и рекомендавала меньше давать сладкого.

мама
Екатеринбург

ustini@
меньше давать сладкого Ага. Грибки и неспецифические бактерии очень сахарок любят.

автор
мама
Екатеринбург

Венгерка
Если он не часто сталкивается с этой прблемой, может отправит Вас на консультацию к другому спецу.

ходим к детскому гинекологу.. кто-то другой может отвечать за это дело?

мама
Екатеринбург

маТаня
ходим к детскому гинекологу..

не стоит бежать куда-то еще. Если мочеиспускание не нарушено, то, думаю, она дает грамотные рекомендации: исключения сладкого, сахара, гипоаллергенная диета, ежедневное подмывание, промокать насухо с разведением. В тяжелых случаях назначают крем "Овестин".

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас такое было. Нам врач разрезала. Когда я спросила, а если опять зарастет. Она ответила, значит будем проверяться на инфекции и сказала при каких инфекциях она зарастает вновь и вновь. Сказала, что количество подобных случаев возрастает с каждым годом, но по большей части, после первого надреза больше не зарастает. Причин тоже много, самый распространенный- повышенная гигиена этого места. Кстати, врач очень хороший, его все хвалят и рекомендуют.

мама
Екатеринбург

У моей дочери была (ттт, что была) эта проблема. Мы развели с помощью мази, сейчас вроде все нормально. Про ограничение сладкого ничего нам не говорила врач, но я и так стараюсь ей не давать сладости. Анализы на инфекции мы сдавали, все хорошо (ттт). Сказала нам мазать детским кремом в периоды простуд, прорезывания зубов и т.д. Ну и конечно гигиена, подмывать два раза в неделю с мылом, а так просто водичкой все хорошо промывать!!!

мама
Екатеринбург

у нас тоже такая проблема, все анализы которые надо мы сдали , ничего, ведет нас очень хороший специалист, но увы повторяется все вновь и вновь, врач сказала , что это будет происходить до 7 лет пока не начнет самостоятельно вырабатываться какойто гармон. рекомендовала мазать мазью , диету, мыть с мылом не чаще 2 раз. разводить не сразу как образовалось, спустя какое то время - чтоб психически не травмировать ребенка, сдавать анализы и следить чтоб небыло покраснений

автор
мама
Екатеринбург

а какие анализы сдают в этом случае?

автор
мама
Екатеринбург

мана
рекомендовала мазать мазью

а какой мазью вам рекомендовали - гормональной или обычным детским кремом?

мама
Екатеринбург

мазь делают в аптеке на заказ без рецепта, что-то с лидазой, давно не покупали не помню, мажешь на ночь 3-4-5 дней , а потом все разходитсь без болезненно! если очень интересно напишите в личку , я вечером посмотрю точно

мама
Екатеринбург

мана
без рецепта, что-то с лидазой

Тизоль с лидазой? Нам именно эту мазь выписывали. Но не помогло, пришлось Овестином потом лечить. Теперь смотрю опять зарастать начинают.

Екатеринбург

я читала, что это нормальное явление и само пройдет.
За границей это не считают ненормальным и не лечат.

Тема закрыта
Причина:
";