"и не буду я спать, когда вокруг столько интересного"

автор
мама
Екатеринбург

Уже наверно неделя как моя Светка каждый вечер откалывает один и тот же номер - уставшая вдрызг девочка полежав рядом с мамой, пососав титю, садится, разворачивается, слезает с дивана и топает куда-то темноту искать приключений, послоняется так в свое удовольствие, приходит обратно, просится на диван, снова пососет немного и опять сползает с дивана и в ночь :) беда и ней.....

Скажите мне, что это возраст такой и что все дети, когда научаются ходить и слезать с дивана начинают так делать и что это скоро закончится!!! ну пожалуйста....

мама

у нас тоже самое, тока без тити....
после НГ весь режим сбился, никак не может успокоиться вечером: уже все игрушки переиграны, и пописал на 10 раз...

уснул тока час назад кое-как и кое-где... ;)

мама
Екатеринбург

kat ;)

Бывает! Мы и в три года может приключения по ночам искать. Не переживайте.

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
после НГ весь режим сбился

kat ;)
пососав титю, садится, разворачивается, слезает с дивана и топает куда-то темноту искать приключений, послоняется так в свое удовольствие, приходит обратно, просится на диван, снова пососет немного и опять сползает с дивана и в ночь

та же фигня%)
уже не знаю, как с этим бороться:( может и ночью проснуться- и играть пойти%)

мама

Асенька
может и ночью проснуться- и играть пойти

уф....такого у нас нет, ттт....спит как убитый всю ночь потом, в итоге встает поздно и днем спит долго...

будущая мама
Екатеринбург

kat ;)
слезает с дивана и топает куда-то темноту искать приключений

У меня младшая, вот уже как две недели все топает, не спит... а засыпает около двух ночи... %) %O Я с ней уже замаялась(((

мама
Екатеринбург

kat ;)
уставшая вдрызг девочка полежав рядом с мамой, пососав титю, садится, разворачивается, слезает с дивана и топает куда-то темноту искать приключений, послоняется так в свое удовольствие, приходит обратно, просится на диван, снова пососет немного и опять сползает с дивана

у нас все тоже самое. Бывает и днем не могу уложить спать, хочет спать зовет на кровать полежим пососем титю, садимся , берем книжку даем маме, надоест, слезет пойдет играть и так бесконечно...

автор
мама
Екатеринбург

да уж... нет мне утешения....

Nаtаlie_Sunny
спит как убитый всю ночь потом

Нам такое и не снилось.... мои раза по 3-4 кушают в лучшем случае.....

Самое противное в этих гуляниях, что она ведь может мирно спящих брата с сестрой разбудить, ну чтобы веселее было гулять....
Кстати, сегодня они с Машкой на пару зажигали, что дальше будет?.....

автор
мама
Екатеринбург

kat ;)
Бывает и днем не могу уложить спать

Неее, днем ттт мы засыпаем хорошо, одеваемся, пососем и на балкон на три часа....

мама

kat ;)
нет мне утешения....

сил Вам!
у Вас их так много.... :) и каждого уложить.....

а мы всегда хорошо спали в общем-то, повезло мне видимо....:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да у тебя Света бонвая, что не скажешь о Маше
они такие разные

автор
мама
Екатеринбург

etoile
они такие разные

Это точно!!
Может хоть Машка будет нормально спать....
Хотя как правило всякий "отрицательный" опыт перенимается очень быстро и с большим удовольствием %)

Екатеринбург

бывает так же, хотя и без тити. слопает молоко и второе дыхание открывается:( у нас сейчас вообще только один беспрокольный способ ребенка усыпить - в коляску и три круга вокруг дома. Только вечером не очень это сподручно :D

автор
мама
Екатеринбург

Мне знакомые рассказывали, что когда у них ребенку было около 2х лет, то единственный способ его усыпить было посадить в машину и пару кругов по окресностям, так они каждый вечер его так усыпляли потом домой переносили, благо он при этом не просыпался...

Екатеринбург

kat ;)

у меня тож такие знакомые есть, только они в 2 часа ночи круги на коляске зимой наматывали. я пока на такое не сподвиглась. Я только на даче так могу, и то часов до 12, пока все еще спать не легли:)
А по теме - я заметила, что им нельзя давать "пересидеть" определенное время. Пропустишь это время - и все, крандец, у них второе дыхание. Так что наблюдайте, может, пораньше наоборот надо укладывать.

автор
мама
Екатеринбург

Я как-то пробовала пораньше, но все закончилось плачевно.... время 9, ребенок квелый, глазки трет, к плечу прижимается, укладываешь ее, а он поспит пол часа и с огромными такими веселыми глазами выползает, радостная такая и пошла гулять дальше.....

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
и каждого уложить.....

как я тебя понимаю!
я с двумя не знаю, что делать, если папа наш задерживается, вчера до полпервого скакали, Дана только засыпает, Данюхе надо молоко, Данюхе сказку рассказываю, только он расслабится и глазки закрываются, Дана завопит на руках... муж када пришел, я требовала выдать мне 50 живых хомячкоф и в красках расписывала, как я их буду РРРВАТЬ НА ЧАСТИ!!!

автор
мама
Екатеринбург

бедные хомячки....
а я время от времени думаю, вот было бы двое, вот красотища бы была!!
а потом упокаиваю себя, что это такой период, надо потерпеть и потом будет уже легче, зато детки такие суперские! парвда, понимаю опять же, что потом будет просто что-то другое, когда они нормально спать начнут :)

мама
Екатеринбург

Кать,А если попозже укладывать???

мы уже месяца 2 укладываемся по часу а то и больше.....но у меня Маюша конеш никуда не уползаетм лежит, ворочается ползает по мне и т.п...но лежит в кровати со мной

а вообще возраст такой, за день всего наxватается, вот и переваривает информацию.....
а ритуал какой нить есть перед сном??? типа долгиX купаний?Сообщение было изменено пользователем 01-02-2007 в 22:01

автор
мама
Екатеринбург

ритуал стараемся соблюдать - купаемся столько сколько хотят, пока сами не попросятся из ванной, чистим зубы, одеваем майку, подгузник и ложимся вместе с мамой титю есть - раньше помогало, сразу за этим занятием и засыпали, а теперь.....
вот сегодня Светка у меня пошла опять гулять и где-то навернулась, подскользнулась что ли, короче упала и жутко расстроилась и под это расстройство у тити уснула, как я обрадовалась!!!! а толку-то - пол часа не прошло как она проснулась и никакая титя не помогла - пошла гулять.... во сколько сейчас уляжемся не представляю....

мама
Екатеринбург

да уж...помниться мы укладывались в 12 в час ночи как ра в год:))) зато потом дрыxли до 12:)))

мама
Екатеринбург

kat ;) опять гулять и где-то навернулась, подскользнулась что ли, короче упала и жутко расстроилась и под это расстройство у тити уснула

был у нас период такой...темка засыпал тока после рева "хорошего" такого...т.е. спать вроде хочет, но ноги еще куда-то несут%) набегается, пока не навернется где-нить, потом жалеться - и засыпает%)
Ниче хорошего канеш, но он сам выбрал такой способ укладывания.
Кстати, могу обнадежить - и это прошло:) :D
теперь он хочет спать, а Сашка ему не дает:D

мама
Екатеринбург

natatik
набегается, пока не навернется где-нить

мамашка ходит вечером по квартире, раскладывая везде банановые шкурки
Я вчера была горда собой неимоверно - усыпила Даню всего за час, с 10 и в 11 отрубился

Тема закрыта
Причина:
";