За что вам бывает стыдно перед ребенком?

автор
мама
Екатеринбург

Мне бывает, если я ем что-то, что ему пока нельзя, а он просит И еще когда я пытаюсь его уложить спать, а он не укладывается, потому что не хочет, а я начинаю сердиться (на себя). :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

за несдержанность. Недостаток терпения и такта

просто посетитель
Екатеринбург

когда срываюсь на ребенке

мама
Екатеринбург

Перед старшим - када начинаю орать, несмотря на повод - жууутко потом стыдно, тк чувствую, что ето просто меня так воспитывал папа, а я теперь на нем отыгрываюсь :(, но последнее время почти научилась себя держать в руках %)
А перед мелкой - када на старшего ору тоже, када с мужем цапаемся (не часто) и почему-то, когда уезжаем в гости вечером в пятницу и оставляем её ночевать у бабушки, хотя она сама туду рвется ночевать %)

мама
Екатеринбург

Ласто4ка
если я ем что-то, что ему пока нельзя, а он просит

+многа
Еще если голос повышаю.... К сожалению, и такое случается((((

просто посетитель
Екатеринбург

Когда голос повышаю, когда разорусь, когда по попе тресну, и ем втихаря конфеты, которые ему нельзя

автор
мама
Екатеринбург

ты хоть втихоря))
а я при нем, правда, он еще не знает их вкус, вот как узнает, тогда тоже втихоря буду :D

мама
Екатеринбург

Aleshka*
Когда голос повышаю, когда разорусь, когда по попе тресну

потом ооооооооочень стыдно..... на душе становиться хреново и я хожу извиняться....

мама
Екатеринбург

Стыдно когда накричу не в тему, могу сорваться или поторопить (особенно за это), за крик всегда стыдно...Но я всегда извиняюсь... И главное когда извиняетесь - всегда смотрите в глаза (и присядьте), нельзя делать это свысока и набегу... Один психолог сказал самое страшное - это пощечина впопыхах...

просто посетитель
Екатеринбург

Ласто4ка
тогда тоже втихоря буду

ещще стыднее будет:)

Меламори
на душе становиться хреново и я хожу извиняться.... вообще отвратительно и себя ненавижу, а веть бывают моменты , когда наказать надо было и раз уж не сдержалась и треснула, надо себя в руках держать и не ходить извиняться, а дождаться, пока сам придет

просто посетитель
Екатеринбург

Aleshka*
надо себя в руках держать и не ходить извиняться, а дождаться, пока сам придет

такой же нетерпеж. :) а еще приду, прилипну к монитору, а потом вечером сын просит книжку почитать, а я на папу валить начинаю, типа устала.

Екатеринбург

Всегда испытываю чувство вины, а потом прошу прощения, когда сержусь и повышаю голос на сына, вид при этом немой вопрос в глазках "За что?". :(
Слово даю себе всегда, что больше- нИКОГДА ребенка не приложу по попе и НИКОГДА на него не накричу. Хватаем меня на месяц ровнехонько. ПОтом- ору, и все по-новой.......

просто посетитель
Екатеринбург

неЛеди
а еще приду, прилипну к монитору, а потом вечером сын просит книжку почитать, а я на папу валить начинаю, типа устала. ая говорю, иди приберись сначала, прибирается и только тогда иду читать или играть.

мама
Екатеринбург

а еще мне стыдно за мою лень и частое нежелание играть с ребенком......

мама

lyolyka
када с мужем цапаемся (не часто)

тоже
очень стыдно...

хочу стать папой!
Екатеринбург

За то, что не всегда хватает терпения, когда устала; что часто перекладываю заботы на папу; если срываюсь на крик при ребенке (не важно, по какому поводу). Еще очень бывает стыдно, когда у меня ребенок падает и ушибается - недосмотрела, плохо слежу значит.

автор
мама
Екатеринбург

Мой еще мелочь пузатая, чтоб было за что наказывать, но когда бывают моменты, которые меня малость из себя выводят, ноя знаю, что ребенок в этом не виноват, но мне усе равно мои эмоции надо как-то выплеснуть, я начинаю его всяко-разно обнимать-потряхивать-целовать-кусать в попу и рычать как тигра. Вот такая я мама-крейзи! Ну наверное эт лучше чем по попе бить и кричать! :)

автор
мама
Екатеринбург

тоже бывает:(
но эт када у меня плохое настроение
поэтому надо использовать улучшители настроения:)

мама
Екатеринбург

Когда ела конфетки-пироженки - это точно. Сейчас он большой стал, пару раз деликатно так заглянул ко мне в рот, спросил: "Это что?" Я говорю: "Конфетка". Он (вкрадчиво): "А она вообще-то какая?" Я: "Сладкая". Он: "Вкусная?". Я: "Наверное, вкусная". Вздохнул, обреченно. "А мне нельзя, да? У меня ротик потом красный и чешется?" Лаааапкаааа... :) С тех пор я конфеты принципиально не покупаю, иногда в гостях ухвачу, а дома - ни-ни. Стала брать сушеные фрукты, чернослив, финики - это ему можно. Без тортиков пока не могу, втихаря лопаю, но стыыыыыдно... Скоро и тортики перестану покупать, тем более все равно от них пользы никакой. :)

Ну еще стыдно, когда сорвусь без дела. Бывает - я чего-нибудь с Натальей делаю, переодеваю, мою, успокаиваю, а Сережка прям под руку лезет с какой-нибудь незначительной просьбой, ну я и окрикну его, он сразу грустнеет так... Обязательно сразу же извиняюсь. Наталью с рук спускаю и его обнимаю-целую. Потому что стыдно.

Екатеринбург
  1. Когде срываюсь и ругаюсь (особенно ночью, после 5-6 подпрыгивания, могу ооочень громко психовать, потом стыдно становится).
  2. Когда просят поиграть, а я отмахиваюсь, потому что лень или занята чем-то более интересным.
Екатеринбург

А насчет конфеток, мандаринок, шоколадок..... Покупаю, конечно, потому как в доме это все едят.
Даю маааааленький кусочек на один зубик попробовать. Мандаринку- 1 дольку, полконфетки, потому что от такого маленького количесвта у нас ничего не будет. Вот если он две конфетки в раз слопает- попа как мак сразу.
А если маленечко- так и прокатит.

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
от такого маленького количесвта у нас ничего не будет

Хорошо вам... У нас и от капельки микроскопической леопардовый боевой окрас сразу же вылазит %)

мама
Екатеринбург

Сейчас мне стыдно, что опять отправила Данюху в сад
жалко мне его
а так за крики всегда стыдно и за истерики
когда дома сидел было стыдно, что не могу ни режим нормальный организовать, ни обед толковый приготовить :)

мама
Екатеринбург

Сегодня, вот, не сдержала эмоции и отругала проямл перед садиком. Правда, за дело. Дерется, козявка! Ушел из дома с истерикой. Если бы я повернула в другое русло и переключила внимание, то все было бы хорошо :( Хотя, иногда стала задумываться: всегда ли нужно переключать внимание от проблемы, или стоит уже показать свое недовольство поведением? Скоро ведь три года. Хотя уже не раз убеждалась, что благополучный исход конфликта зависит только от моего поведения. сижу на работе и мне стыдно...

мама
Екатеринбург

За то, что тихо, но от всей души радуюсь, когда ребенок спит, а я могу посидеть за компом, например ...Типа "ну наконец!" А когда доходит, что это ж твой ребенок, твой самый лучший малыш, ей просто каждую минуту ты нужна, становится невыносимо стыдно ...

мама
Екатеринбург

Ласто4ка
И еще когда я пытаюсь его уложить спать, а он не укладывается, потому что не хочет, а я начинаю сердиться (на себя). :(

ага раньше сердилась..теперь изначально настраиваю себя, что буду лежать с ней час, полтора....спокойно и без нервов, не обращая внимания на её капуши...всё равно ведь уснёт....а мне торопиться некуда...мы засыпаем обчно минут 40-50 реже час

а так то мне ужасно стыдно когда я ругаюсь с мужем и она видет и слышет....
ну ещё когда играть с ней лень..а она слоняется по дому и не знает чем заняться....стыдно что гулять лень и часто просто xодим по магазинам или болтаем с другими мамашками....стыдно когда кричу....но это редко...чё т сама себе удивляюсь, но пока у меня пунктик орать, по попе и т.д. незя....бывает что срываюсь, при это просто резко говорю, делаюСообщение было изменено пользователем 01-02-2007 в 21:54

Тема закрыта
Причина:
";