Помогите советом - про детские "бесилки"

мама
Екатеринбург

Нашему малышу 1,2 г. В последний месяц мы сделали большой скачек в активности. Моло того что он иследовал все опасные места дома, он научился
крутить ручки электроплиты, стиральной машины, залазить на кресла и стулья вставая на ноги , при этом рискуя отправиться в свободный полет и т.д. Когда возникает опастность я говорю нельзя и грожу пальцем или просто уношу его в комнату. Реакция ляли - громкий крик-визг и мотание головой со всей силы.
Подскажите как на это реагировать правильно, чтобы не усугубить ситуацию.
А так мы хорошие и умеем петь с мамой и танцевать под музыку, которая нравится.

мама
Екатеринбург

Вот и начинайте петь и танцевать, как только полезет куда-нить. Отвлекайте, вопчим! Это надо пережить %) %) %)

Екатеринбург

Отвлекайте. Дальше - хуже. :)

мама
Екатеринбург

Как хуже, куда хуже, мама!!! :shock:
А нельзя это как то остановить?
А то так можно и физические увечия получить :megashock:

мама
Екатеринбург

у нас такая же фигня, после года началась (то есть только что практически:) поем-танцуем, а что делать

мама
Екатеринбург

Да нет! Дальше - лучше! Буквально через пару лет будет у вас адекватный и управляемый ребенок. Но не надолго! Там кризис 3-х лет нагрянет!!! :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

отвлекать - хорошо и действенно. но ребенок растет и со временем его все труднее будет отвлекать. надо приучать к тому, что есть "нельзя" (или любое другое в этом смысле). вроде делаете правильно: "нельзя", а не сработало - повторить "нельзя" и унести. но это применительнок плите, розеткам. а вот со стульями - и правда отвлекать лучше без "нельзя". главное, научить как не падать...

Ямама
Буквально через пару лет будет у вас адекватный и управляемый ребенок. Но не надолго! Там кризис 3-х лет нагрянет!!!

мама
Екатеринбург

Сыпасибо дорогие, успокоили

мама
Екатеринбург

Он "нельзя" понимает - говорит ай-ай и грозит маме в ответ ( мы все повторяем). Иногда и уберает руки.
Но срабатывает не всегда, если настроение плохое сразу включает "бесилки".

Дожить бы еще пару лет..

мама
Екатеринбург

а я своему давала потрогать. горячую кружку, острый нож....
предупреждала, спрашивала, хочет ли потрогать и аккуратно давала. зато ребенок усвоил, что мама по пустякам не запрещает :)

мама
Екатеринбург

Katie
а я своему давала потрогать. горячую кружку, острый нож....

очень действенно кстати,мой потрогал в первый раз,больше желания не возникает,даж если стоит без присмотра (хотя все ж не оставляем на всяк случай),сам показывает и грит ААААА,и ручки убирает

мама

плиту и розетки запретить. стиралку тоже видимо...
остальное пусть делает.
это сколько нужно ай-ай повторить, чтоб ребенок зарбезъяничал?
фильтруйте опасность и будет вам щасть. деть не реагирует на вас, потомутчо незнает, что такое больно и опасно. надо ему пару паз шлепнуться, обжечся духовкой, кастрюлей, чайником... тогда поймет.

мама
Екатеринбург

почему все боятся розеток?
мой лазит в них и заглушки выковыривает, счас правда уже интерес потерял
ну реально, опасно ведь только в том случае если он одновременно воткнет два оголенных провода в розетку
где он их возьмет? %)
мой иногда даже вилку включает уже
хотя я и не скажу, что мне это оч нравица

насчет стульев
мой научился залазить на табуретки и мыть со мной посуду мыть совсем не получалось, так как табуретка скользила по ламинату и ваще деть получался очень высоким
в итоге, приучила его нести совй маленький стульчик и вставать на него, если хочешь со мной мыть посуду:) это безопастно для детя и маме удобно
более того, когда все перемоем он может еще долго стоять, наливать воду в кружку и выливать, мама в это время может
потом только лужи подтерать надо

мама
Екатеринбург

alena2007
А то так можно и физические увечия получить

Вот и мы вчера с дивана кувыркнулись:(, тоже бесился

alena2007
Он "нельзя" понимает - говорит ай-ай и грозит маме в ответ

точно, точно и ревет заранее, но все равно делает

Lapka
это сколько нужно ай-ай повторить, чтоб ребенок зарбезъяничал?

2 раза:)

Ласто4ка
ну реально, опасно ведь только в том случае если он одновременно воткнет два оголенных провода в розетку
где он их возьмет? %)

Розетки это в более старшем возрасте(я в 5 лет нашла два гвоздя:((( ощущения незабываемые)

Нам помог шлепок от нашего суперспокойного и непрошибаемо добродушного папы. Ребенок два часа папу доводил(недели две подряд каждый вечер), потом папа(раз в 7-ой доставая ребенка из мусорного ведра) не выдержал и слегка приласкал мягкое место(в первый раз в дитенкиной жизни) и утащил за руку в угол к игрушкам.
Ребенок сидел и демонстративно в углу ревел(поглядывая при этом на реакцию папы с мамой), поревел пару минут, потом побежал обниматься.
После этого как-то поспокойнее стало, бесимся конечно, но хоть как-то управляется, говоришь "мама(папа) не разрашает" может возмущаясь пореветь, но слушается

мама
Екатеринбург

Добрые вы,
это конечно вариант, дать потрогать - это методы нашего папы, а у меня решимости не хвотает. Малышу же больно будет!!!!
Но не знаю, навено придётся попробовать жесткие меры, без фанатизма ессественно...

мама
Екатеринбург

Айри, физические увечия получит мама, а не сын. Вчерась я получила во время "бесилок" лбом от малыша по губе. Теперь красивая!

мама
Екатеринбург

ну если допустим чашка с чаем и трогать ребенок будет одним пальчиком, а не выливать кипящий чайник на себя, то нормально.
так же и с ножом - слегка уколоть пальчик, а не резать.

мама

alena2007
Малышу же больно будет!!!!

а если он не будет знать, что больно, потом убъется нафиг совсем. бо откуда осторожность то?

мама
Екатеринбург

alena2007
Айри, физические увечия получит мама, а не сын. Вчерась я получила во время "бесилок" лбом от малыша по губе. Теперь красивая!

Это то понятно, мне уже ставили синяк под глаз и пытались шариковой ручкой ручкой в ухе поковырять с размаху:(

мама
Екатеринбург

alena2007
Добрые вы,
это конечно вариант, дать потрогать - это методы нашего папы, а у меня решимости не хвотает. Малышу же больно будет!!!!

Ну че так сразу в крайности-то,никто ребенку раскаленную железяку в руки не кладет, пальчиком одним он все трогал и резко отдергивал,никаких слез,причем
стоит что-то одно подобное потрогать,другое он уже не трогает.Пальчик прижал дверью, сам,теперь показывает и грит,что айайай там,больше не прижимает, про шкафчики автоматом понял,что то же самое.
Стиралку не даем кнопки нажимать ток када работает, т.к. программу сбивал не раз,а так крутит-вертит ее скока хочет,сам в барабан залазит-одни ножки торчат,ну вот интересно ему,че с ней будет-то

Екатеринбург

alena2007
Малышу же больно будет!!!!

А если ему чуток больно не будет он так и не поймет почему запрещают. А так ему понятно будет почему. Я свою ляльку особо не ограничиваю-и плиту/горячий чайник трогала, и со стульев/ттабуреток пару раз навернулась. Зато сейчас аккуратней стала и не лезет где попало. В плиту руки не сует и слазит со стула хорошо.

мама
Екатеринбург

Руки мы уже прижимали дверью ничему не научились (периодически прижимает), а когда-то при нём лопнул надувной шарик,
и через неделю примерно из тумбочки выпал такой же он его испугался. Какая то изберательная память.
и слазим со всего сами и залазим давно, опастность в том что он всает ,а не ползает по кровати, креслу и т.д.

мама
Екатеринбург

главное не улыбаться и не поощрять, что мол какой он молодец, что залез куда нить высоко....если не сильно опасно, например ручка у стиралки..то не сильно внимание опять же обращать...а то вы своим вниманием его поощряете
ну и отвлекать, обясняить, переключать внимание

Тема закрыта
Причина:
";