Мультики

автор
мама
Екатеринбург

Вот хотела начать Данюхе показывать мультики. По телеку иногда попадаем на чебурашку, он смотрит во все глаза и все комментирует мимикой и жестами. А мамочки, у которых детки постарше грят не повторять их ошибок. Очень подсаживаются на них детки и реально проблемы возникают. У некоторых даже телики дома перевернутые стоят.
Так когда же деткам начинать показывать мультики? Как дозировать просмотр? И еще это, наверное, от темпераметра ребенка зависит? Если мой шилопоп, то у него меньше вероятность "подсесть" на них?

папа
Екатеринбург

наша лет до 2 вообще не признавала мультиков - не могла усидеть.. тож шилопопое создание..:)
а теперь дозируем - не больше 15 минут. как в садик пошла - там такое впечатление им часто крутят, привыкла..

мама
Екатеринбург

Вот у меня отнюдь не шилопоп, а мультов до сих пор не смотрит, нам через неделю три будет. Максимум - минут пять на картинки поглядит, а потом надоедает следить за развитием сюжета - он и переключается на что-нибудь. Причем книги слушает внимательно, читать мы можем дооооолго. А вот по телеку только рекламу смотрит %)

мама

Ласто4ка
У некоторых даже телики дома перевернутые стоят.

нафига?

до двух лет мульты не смотрела. не интересно было. понастоящему только в два с половиной стала смотреть, так чтоб задерживаться и с интересом. щас конечно за уши не оттащишь!
клооовер!!!!!! шпиенка!!!!!!

Екатеринбург

Женьшень
А вот по телеку только рекламу смотрит

:dada:
мультики смотрит, но тоже минут по пять, не больше...
есть хороший детский писатель, написал много рассказов про вредные советы, имеет троих детей, так вот он выкинул свой телевизор прямо из окна. вот насколько была любовь его детей к телеку.

мама
Екатеринбург

Дочке год и 10. начали смотреть "спокойной ночи" где-то в полтора года. Этим и надо было заканчивать. ей нравилось, я так же, как вы,решила раз нравится, попробуем показать еще. Сейчас приходится очень тяжело выдерживать ее просьбы посмотреть мультики, она их готова очень подолгу смотреть. Я не напоминаю теперь и очень радуюсь,если день проходит без мультиков. А так-то тоже очень подвижная девочка.

мама
Екатеринбург

Мультиками заинтересовался около 2,2 лет. И то избранно. Один мульт - на диске. Подолгу может смотреть только "Ну погоди", но легко переключается на другие занятия :). В основном смотри только когда уже лег спать "на засып", днем и других игр хватает :)

мама
Екатеринбург

мы под мультики тока кушаем, особо хорошо идут "спокушки" и то это максимум 5-10 минут
начали смотреть примерно с 1,5 лет
а итак телевизор просто любим включать-переключать и на этом интерес заканчивается

мама
Екатеринбург

мы смотрим под еду иногда. одну серию из даши,или веру и анфиску. и у бабушки смотрим Гусей, когда одеваемся домой.

мама
Екатеринбург

Со "Спокойной ночи" у нас вообще интересно, там, когда песенка "Спят усталые игрушки" играет, Сережа замирает, смотрит, не отрываясь, а когда она заканчивается - в слезы. Надо еще песенку. И хоть тут что - надо и все. Недавно только стал понимать, что я в телевизоре обратно вернуть не могу ничего, но все равно расстраивается сильно. Так что "Спокойной ночи" мы не смотрим. Ну и вообще, спим мы уже в 9 вечера.

мама
Екатеринбург

Ласто4ка
Очень подсаживаются на них детки и реально проблемы возникают

Оль ну это от вас зависет,главное чтоб родители не были фанами телека, ребёнок не смотрел без присмотра...надо всё рассказывать...
мы вот смотрим тока малышек перед сном и минут 10 мульт про Кота Леопольда или Вини Пуxа, когда кушаем...
ещё про Дашу-следопыта смотрим иногда, Маюше нра, я ей тож всё коментирую....
просто на самом деле мне кажется надо мультики подбирать, а то если чесна, я поражаюсь какие у нас жестокие,злючные мульты.....даже в малышкаx сейчас Ну погоди показывают...это далеко не доброжелательный мульт....
вот тока про Вини пуxа, Лунтика, Львёнка и Черепашку смотрим..очень любим не смотря на шилопопствоСообщение было изменено пользователем 02-02-2007 в 16:00

Екатеринбург

реально подсаживаются. :( лучше позже.

моя в 2,5 начала дашу-следопыта смотреть - теперь ни дня без даши - а это 23 минуты у телевизора подряд! очень много для нашего возраста.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
а это 23 минуты у телевизора подряд! очень много для нашего возраста.

а чего он разве такой длинный по моему минут 15 не больше???

мама
Екатеринбург

Моя вот после этих Спокушек Лунтика требует. Купили ей диск с 25 сериями-требует с ором их. Но я вот чет разницы в поведении ребенка не вижу после просмотра полчаса или когда он вообще не смотрел. Засыпаем после них хорошо. В чем опасность то? Телевизор смотрит далеко.....Сообщение было изменено пользователем 02-02-2007 в 16:05

Екатеринбург

если без начальной заставки и конечных титров (но там в конце еще всякие задания, поэтому не выключишь) - 20-21 минута. это точно, так как я недавно обрезала, чтобы на двд записать (я на жесткий диск пишу утром серии, мы встаем после 8-ми).

мама

мы тоже начали смотреть по-маленьку, но он долго не сидит конечно, но уже понимает: "мутики!!!" кричит, когда видит - распознает только 2 пока: Дашу-следопыт и про Джинджер на ТНТ, вот их сидит смотрит минут по 5 с перерывами, про животных пока не очень.

"подсядет".... - я не думаю, у него и других дел полно еще...у нас и дисков-то нет еще -что идет по телеку, то и смотрим:)Сообщение было изменено пользователем 02-02-2007 в 16:25

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
если без начальной заставки и конечных титров (но там в конце еще всякие задания, поэтому не выключишь) - 20-21 минута.

ничего себе...не ожидала что так долго смотрим....думала 10-15 мин....
у меня Маюша просто как вкопанныя сидит, смотрит, повторяет там всякие звуки, движения когда просят....

кстати этот мульт в 12 часов показывали....ща вот уже недели 2 не смотрим...гуляем в это время...тож думаю записать чтольСообщение было изменено пользователем 02-02-2007 в 16:25

Тема закрыта
Причина:
";