как бы нам голову мыть без слёз, а?

мама
Екатеринбург

и вообще мы боимся душа. Приходится всегда ванну набирать. Но это фигня, а вот голову мыть - целая проблема. Как вы с этим справляетесь? или со временем пройдет?

мама
Екатеринбург

нам правда уже 3,5 и только недавно стали мыть спокойно.
во-первых заинтересовываю шампунем - запах там и т.п.
техника мытья - у нас ручки на ванной, она за них держится и голову назад до воды наклоняет - в глаза и на лицо не попадает вода - ей нормально.
правда не дай бог попадет - ноет.
душа боится все еще.

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса

показать как мама моет голову, нам помогает на некоторое время, потом опять боимся, надеюсь со временем пройдет :)

мама
Екатеринбург

быстро-быстро моем, потом сразу отвлекаем на игрухи
а старший уже голову хорощшо назад закидывает

мама
Екатеринбург

есть еще такое приспособление-типа венка на голову, он защищает глаза отводы

мама
Екатеринбург

LadybirD
голову назад до воды наклоняет - в глаза и на лицо не попадает вода - ей нормально.
правда не дай бог попадет - ноет.

+1

мама
Екатеринбург

А мы ныряем в ванной и тут главное, чтобы пена в глаза е попала, потом Сашка ныряет и я под водой все смываю, но тоже как-то не особенно ему это нравится...

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас душ превратился----- в дождик типа -----лей ,лей никого не жалей и на папу , и на маму и на маленьких детей ( привыкла - не боится -я кружу по всей ванной душ - с попаданмем на нее конечно), потом сама поливает в разные стороны ,а потом тихонечко ей на голову направляю , - но как дело доходит до окончательного смывания шампуня с головы тоже причитает и кричит, но быстро успакевается

мама
Екатеринбург

шапочка такая продается специальная, из одних полей состоящая )))))
супер-штука, потому что в глаза ничего не попадает, дитю прикольно :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я долго врубалась, почему рыдаем, когда моем голову. Но дошло-таки, что не нравится вода, попадающая на лицо. Поэтому сначала поем затылок, запрокинув голову назад, а когда дело доходит до передней части головы, я даю полотенце, и деть держит его, прижимая к лицу. Рыдания прератились.

мама
Екатеринбург

у нас ситуация один в один. Тож рыдал. Полотенце сейчас даю, не рыдает. Не любит когда в глаза вода попадает, если честно, я тож не люблю :).

дедушка
Екатеринбург

мы моем очень просто и без всяких слез и приспособ. дите сидит в ванной. держится ручками за края. опускаем голову в воду лицом вверх. то есть лицо не намокает вообще. намочили - все. голову достали - шампунь. вспенили - опять голову опускаем - лицо вверху - смыли - все) он у меня не замечает даже что голову ему помыли)

мама
Екатеринбург

тоже с полотенцем моем. свернутым в рулик и прижатым ко лбу.

мама
Екатеринбург

+1 Мы так же приспособились :)
До этого - мытье головы было катастрофой, сейчас не заметно проходит.

мама
Екатеринбург

А Данилу нравится
только видит, что кто-то голову моет, сразу требует "мама! мне тоже голову мыть надо!"
Кайфует, когда голову массирую, а потом ныряет просто

мама
Екатеринбург

А у нас тоже катастрофа((((( Уже не знаю, что придумать....

мама
Екатеринбург

вместо душа спасает ковшик или кружка, почему то льющаяся из этих предметов на лицо вода уже не так пугает

мама
Екатеринбург

Нас из всего пугвет - катастрофа((( Папа крепко держит, я лихорадочно быстро мою голову... а так купаться обожает

мама
Екатеринбург

Моемся вместе с дочерью , она укладывается мне на колени и дает мыть голову (только из кружки или ковшика)...

бабушка
Екатеринбург

Купаю Тигрушу в основном только я - бабушка, поэтому проблемка эта знакома......
Раньше -годовалый кроха не боялся воды совсем - мыли голову спокойно а вот с полутора лет не любит мыть голову-плачет.... Моем быстро , поливаю из кувшина, отвлекаю, но все равно плачем. затем быстро успокаиваемся..... Моемся в детской ванночке до сих пор - считаю пок рановато в общей ванной купать - каждый раз ее драить не хочется....
Но у меня вопросик - как часто купаете малышей 1,5-2 года (мы стараемся каждый день купаться минут по 10-15 перед сном, а как часто можно (нужно) мыть голову малышу с шампунем????? У нас волосы густые - стрижка.....
Я вот раза 2 в неделю ему мою голову и тело с шампунем и мочалкой???????????????????????????????????????

Тема закрыта
Причина:
";