Истерики от того что уходят близкие

автор
автор

Ребенку 2.9, как раз когда из дома уходят близкие ( те кто живут с нами, на приходящих такого нет) у ребенка начинается истерика. Успокоить нет никакой возможности. Не помогают ни уговоры, ни попытки переключить внимание, ничего :( Успокаивается только после 20-30 минут, либо если человек возвращается. Что это? Очередной кризис? Пройдет или обращаться к специалистам?

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы обратилась к психологу..Ребенок уже достаточно большой, чтоб понимать, что близкие вернутся...В год-полтора это можно было бы посчитать за норму..А тут...

автор
автор

Да понимает он, никогда надолго не уходят. ну в магазин там или с собакой погулять. Почему тогда на приходящую бабушку такого нет, на дядю? любит то ничуть не меньше, а дядя вообще вне конкуренции.
Иногда спокойно уходит заниматься своими делами, а иногда вот такие истерики происходят :( Может потому что сейчас все в отпуске и круглосуточно находятся рядом с ним? Уже незнаю, что и думать....

просто посетитель
Екатеринбург

Ну проконсультируйтесь все-таки у психолога, хуже-то не будет точно..

папа

Тоже самое было у дочери, когда уходил. Пусть уходят не заметно. Когда уходят ,отвлекайте. К 4 годам прошло.

мама
Екатеринбург

мой тож плачет, что уходят то ли гулять, то ли на машине кататься и БЕЗ НЕГО
отвлекаю мультиками и просто не заостряю внимание............думаю начет хорошо говорить пройдет
а так ток крик ДИ-ДЯЯЯЯ (эт деда) нам 2 года, сын

Тема закрыта
Причина:
";