Правда ли, что маленькие дети видят духов (домовых)?

мама
Екатеринбург

Coalla
я ваще туда регулярно гоняю)

Так я то по особой нужде

бабушка
Екатеринбург

посетитель
всмысле протирала чтоли все этой водой ?

я набираю святую воду в пульвер и по часовой стрелке опрыскиваю всю квартиру, т.е. начинаю от входной двери и иду по часовой стрелке, заканчиваю стало быть, тоже у входной двери. Только остатки водички нужно вылить в цветы.

pino
Вы чего советуете то? Это ж нельзя вот так с бухты барахты делать.

Это даже священники советуют, только нужно предварительно навести порядок в доме.

pino
спать не могла все конечности выкручивало

так может ваша мама не верующая, поэтому ей стало плохо.

Я в 28 лет была ярой атеисткой. Как-то в отпуске ездила в Киев и подруга попросила меня сходить с ней в церковь. Вообщем, к церкви я относилась как к истории страны или музею. Пришли мы в церковь, она ушла по своим делам, а я просто прогуливалась и осматривалась.Короче стало мне так плохо там, что еле меня подруга вытащила оттуда и довела до скамейки. Если интересуют подробности в почту пишите.

Екатеринбург

ужасти какие.........
мой мелкий тоже все время на двери в комнате смотрит и улыбается....а потом подойдет к дверям и стучит по ним....
а сейчас болеет....капризничает ужасно...и к дверям вообще подходить перестал....

бабушка
Екатеринбург

Coalla
откуда уверенность в половых признаках?

Штаны я конечно не видела :D, но когда к вам кто-то заходит а вы его не видите, то по легкости шага можно определить ребенок это или взрослый, мужчина или женщина.
Этот страх у меня несколько лет сохранялся, я когда кому-нибудь(редко) об этом рассказывала, вся обмурашивалась :)))

мама
Екатеринбург

Бабка

Неверующий человек не стал бы брызгать святой водой ;)

Бабка
Как-то в отпуске ездила в Киев

уууу, Киев!! :love: любимая моя родина :) А в какой церкви были, не помните?

мама
Екатеринбург

Бабка
так может ваша мама не верующая, поэтому ей стало плохо.

Верующая, просто сама там чего то накрутила, наочищала.
А у меня был случай, опять же с мамой: мы только переехали на новую квартиру и в доме было заселено всего квартир 6 от силы. Короче ночью легли спать все, мама ночью проснулась и пошла в туалет, открыла дверь, а ей на плечо прыгнул комок шерсти. Она не смогла закричать, побежала к входной двери, выбежала на лестничную клетку, а тмам бабка стоит, дверь открывает у соседней квартиры. Поворачивается к маме и говорит: "то, черти шалят, а ты в церковь то сходи"и ушла в квартиру. Мама обратно к нам в кв, подошла к кровати и ее кто-то толкнул туда, она упала на кровать и проснулась. Думала, что просто чушь приснилась. Стала уходить на работу и в подъезде столкнулась с бабкой, а та ей и говорит:" ты в церковь то сходила?"
До сих пор, а уж лет 5 прошло, не можем забыть эту историю. А самое страшное, что в нашем подъезде этой бабки никогда не было и никогда она там не жила. Вот где жуть то. Хорошо, что мама мне совсем недавно рассказала эту историю, брррр, пишу, а у самой аж мураши.

бабушка
Екатеринбург

Rebeline
Неверующий человек не стал бы брызгать святой водой

В России все возможно :dada: Лучше переделать, чем не доделать.

А верующей я стала после того, как у меня чуть сын не умер, тогда я взмолилась:
"Господи! Если ты только есть СПАСИ И СОХРАНИ!"
Даже сейчас не могу без слез вспоминать, сыну тогда 8 мес было. Три дня был между жизнью и смертью... Вот тогда я и почувствовала присутствие БОГА и поверила на всю оставшуюся жизнь, но эта другая история...
Сорри за офф.

мама
Екатеринбург

Бабка
Штаны я конечно не видела

вот! надо было зайти в комнату и глянуть когда он там стоял... вот у меня любопытство всегда перевешивает чувство страха)))

бабушка
Екатеринбург

Rebeline
А в какой церкви были

Владимирский собор. Я там сына попросила, не беременелось мне что-то 2-ой раз, вот плохо и стало. А домой вернулась, сразу сыночек меня нашел,в первый же месяц :)))

Он зиму не любит, говорит, хочет в теплых краях жить, а я смеюсь, говорю " В Киеве тебя выманила, ты готовился на Украине жить, а я тебя на Урал увезла!" :)))Сообщение было изменено пользователем 07-02-2007 в 16:49

мама
Екатеринбург

Бабка
Владимирский собор.

Как здорово :) Меня там крестили :) Ну все, совсем меня ностальгия накрыла...
Сорри за офф

мама

Coalla
вот у меня любопытство всегда перевешивает чувство страха)))

вот таких как ты первыми мочат в ужастиках, любопытных...

мама
Екатеринбург

Значит, все-таки видят дети!!! У меня Машка недели две уже про какого-то дядю рассказывает! Когда мы только с мужем (тогда еще будущим) начали встречаться, он говорил, что у них на кухне в шкафах живет барабашка (так я ему и поверила ага :D ) так вот недавно Марийка прибегает из кухни (там она одна была) и говорит мне: "боюсь дядю!", я спрашиваю: "Где дядя?", а она: "На кухне!" и такое длится уже недели две точно, если не больше! вот и на улице недавно идем с ней в парк, никого нет вокруг, а она опять дядю видит, еще и смеется и "Привет!" ему говорит! Я до последнего не верила, но вот теперь начиталась Вас и мурашки по коже!!! А доче-то ведь всего год и 10!!! %)

бабушка
Екатеринбург

Coalla
у меня любопытство всегда перевешивает чувство страха)))

Я вообще-то не из трусих, но тогда меня просто парализовало от страха, я сына к себе прижала и мы наверное еще минут 30 на кухне торчали, и так было раза 3 %)

мама
Екатеринбург

а еще случай вспомнился, но это не про детей! Знакомая решила свечкой квартиру почистить, ну и почистила так, что кто-то материться начал! Причем они с мужем вдвоем живут и как-будто кто-то за ними следил - два мужских голоса и один женский! Все их действия описывали с матом!!! они и к соседям ходили и милицию вызывали...как избавились от этого не помню.

мама
Екатеринбург

Арника (Inessa)
~Алиса Селезнёва~
И не только домовых, но и всякие потусторонние сущности =))
+100
Причем не только младенцы, а примерно до 5 лет

Полность согласна, т.к. сама столкнулась с подобным. Даже не до 5, а даже дольше, но это зависит от каждого конкретного ребенка. все индивидуально. некоторые видят, а некоторые придумывают.

мама
Екатеринбург

Бабка а я помню лет 12 было... иду к подруге, захожу в прихожую (жили в чатном доме) слышу из за закрытой двери смех ее и еще одной опдружки. Я так была уверенна в этом, открываю дверь и с открытием этой двери как будто открыла дверь в пустоту, звенящая такая тишина и никого нет, кроме как слепого деда на кровати. Последний и сказал исктаь ее где то водворе... нашла.. одну в туалете на улице:) от чего такое было?:)

Лори
все индивидуально. некоторые видят, а некоторые придумывают

согласна:) сама помню как ночью могло обычное в необычное превращаться... а если еще мульт про домовенка Кузю посмотреть...

мама
Екатеринбург

да... в догонку видеть могут не только дети .. тут уж если видишь то от возраста не зависит...

просто посетитель
Екатеринбург

Бабка
открывается входная дверь и входит грузный мужчина, слышались шаги, было ощущение, что он проходит в комнату, стоит там, а потом идет к выходу и закрывает за собой дверь

Может, и правда заходил? Этажом ошибся :)
Раз не оставался надолго, а сообразив, что опять мимо своих дверей промахнулся по пьяни, уматывал быстрее, пока хозяева не застукали :)
Эх, надо было посмотреть, кто там шастает :))

мама
Екатеринбург

Mavka
да... в догонку видеть могут не только дети .. тут уж если видишь то от возраста не зависит...

ага, ага, у меня тетка один раз ангела видела четко-четко. Воть

мама
Екатеринбург

Ну а чего больше никто не пишет то? Еще хочу побояться.

мама
Екатеринбург

как т оночью простнулась и вижу будто мужик грузный (БАбкин наверное) ,из коридора в кухню прошел.... страаааааааааааашно было.......

хочу стать мамой
Екатеринбург

А.АААА!!!! ЖУть какая!!!!

  1. Я слышала о том, что дети видят-слышат то чего мы не видим. Но за своей не замечала. А ТУТ: на днях смотрит на стену на потолок в левый верхний угол, УЛЫБАЕТСЯ и говорит: "Мама! Смотри! треугольник!!!" - я смотрю - не вижу конечно ничего такого. По ночам по квартире много движений всяких левых происходит, стараюсь не париться.
  2. Вот уж что меня РЕАЛЬНО УДИВИЛО: Almochka написала про ТАКУ - моя по утрам оч часто говорит это нечто (я незнаю что это за ТАКА такая, но именно ТАКА)... Almochka - КАКОЙ ВОЗРАСТ У ребенка? Моей - 2г 3 мес.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Снимаем квартиру. Ночью в коридоре слышны шаги. Сама собой вдруг течет вода из крана. Однажды стали бить старые часы (2 года не заводили!) вчера в кухне открылся шкаф и одно за другим стали выпадать лекарства. Пропадают вещи (пульт,обручалка,батарейки). Када дочке был месяц, нашла ее в кроватке спящей голой (пеленка рядом лежала). Сейчас дочке 9 мес., часто смотрит в угол и хохочет. Угол пустой!

мама
Екатеринбург

Почитала на ночь глядя темку. :shock:Как теперь спать?

мама
Екатеринбург

Ну, ладно, тоже немного попугаю:

  1. У нас иногда телефоны игрушечные китайские сами по себе звонить начинают (но это я все-таки больше на производителей-китайцев склонна грешить): сидим все за столом на кухне, ужинаем, а на разделочном столе лежал телефон, кнопками вверх, крышка открыта , и вдруг, как запоет "От улыбки, хмурый день светлей!". Мы, конечно переглянулись, а он заливается! 2 раза пропел и перестал. На следующий день повторилось, через неделю снова. Больше не пел, так как я батарейки из него вынула, боялась, что ночью зазвонит.
    Но пел другой телефон (производитель "Мир детства"), правда только однажды, но все равно не понятно, никто его не трогал, кнопки не западали при этом.
  2. Машинка радиоуправляемая время от времени сама включается и ездит, причем не только прямо, а еще и останавливается, и разворачивается. Первый раз я одна в комнате была, читала книгу, дети спали в соседней комнате, в квартире "мертвая" тишина, и вдруг эта машинка поехала.... Причем, пульт лежал себе спокойно, кнопки тоже не западали, а машинка минуты 2 поездила в разные стороны и остановилась. Я и так седая, наверное еще седины добавилось. Через пару дней все повторилось. Я опять батарейки из нее достала. Нафиг-нафиг!
Тема закрыта
Причина:
";