Истерики в 2 года....

автор
мама
Екатеринбург

Может тема баян... Но хочется успокоиться.....
Сыну 2 года. С недавнего времени начались истерики на предмет качания прав. Например, приспичило ему идти в другую сторону, а не туда, куда надо мне - начинает канючить. Если в этот момент я делаю все равно как надо мне (беру на руки и тащу в нужную мне сторону, тк в этот момент просто нет возможности сделать по-другому) - визг на всю улицу, выгибания, потом орет так что начинает задыхаться и кашлять :( Те тупо дождаться когда успокоится тяжело.....Пыталась игнорить - еще больше кричит, при этом я себя чувствую мамашкой-какашкой :(
Это временно или такое поведение не норма? Это может быть из-за того, что я вышла на работу и ребенок сейчас днем сидит с бабушкой (любимой :) )?

мама
Екатеринбург

talir
Например, приспичило ему идти в другую сторону, а не туда, куда надо мне - начинает канючить. Если в этот момент я делаю все равно как надо мне (беру на руки и тащу в нужную мне сторону, тк в этот момент просто нет возможности сделать по-другому) - визг на всю улицу, выгибания, потом орет так что начинает задыхаться и кашлять Те тупо дождаться когда успокоится тяжело.....Пыталась игнорить - еще больше кричит, при этом я себя чувствую мамашкой-какашкой

ооооо, как знакомо. Сегодня такая фигня была. Бабуля мимо проходило успокоила, а то до самого дома так шли наверное

мама
Екатеринбург

очень надеюсь, что

talir
Это временно

потому что если это просто у меня ребенок упертый, то я повешусь))))

мама
Екатеринбург

И у нас такое же, дочке 2,5, 3 месяца ходит в садик. Вот через месяц как пошла, началось это. Скоро соседи уже в милицию заявят, такой ор временами стоит %)

мама
Екатеринбург

у нас тоже самое, жду когда пройдет и пью персен

мама
Екатеринбург

оо, мой раньше портился после бабушки. сейчас портится по ее приходу. сидит с ней редко, ладит хорошо, но портится безобразно. сразу , как она заходит, начинает выгибоны и безобразия. жуть.

мама
Екатеринбург

скорей всего кризис трехлетнего возраста. Он не обязательно в три года начинается. У моего старшего начался после в три с чем-то года. У младшего в два с половиной

просто посетитель
Москва

это про нас старшему 2 года, такие истерики закатывает, жуть %) Иногда успокаиваю, иногда игнорю, но чаще все таки приходится успокаивать, т.к. от таких воплей младший пугается. А папа сразу пытается свалить из дома нервы сдают. И вот в чем парадокс, когда я с детьми дома одна, то у нас все спокойно, нет истерик, а как папа дома, то трындец всем. Я так думаю, что если старшего наказывает папа, то идет к маме, мама жалеет и соответственно наоборот, а когда мама одна то выбора у ребенка нет и все более мирно происходит. Поэтому мужа порой просто "выгоняю" из дома по делам, чтобы всем было гуд.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас так же было ,пару раз в углу постоял,понял что это такое.Я очень строго воспитываю,даже врач заметила в больнице,требования как к взрослому. Хочет на руки говорю посмотри все дяди,тети ножками ходят,плачет:говорю ты у меня мужчина, большой,плачут только ляли.Но иногда иду на поводу он же ребенок ;)

мама
Екатеринбург

:(

Каширская кошка
Я очень строго воспитываю,даже врач заметила в больнице,требования как к взрослому. Хочет на руки говорю посмотри все дяди,тети ножками ходят,плачет:говорю ты у меня мужчина, большой,плачут только ляли

не со всеми детьми прокатывает,, к сожалению

мама
Екатеринбург

может сегодня погода еще сказывается. У меня из-за огурца (откусила уже откусанный ею огурец и понеслось) Она его бросила и реветь: дааааааай!!!. Говорю: сама бросила, сама и поднимай. Сидит на полу и просится на руки, говорю: успокойся и подойди. НОЛЬ!! Минут 20 ор по квартир стоял. %) И чтобы хоть как-то приглушить этот выпад эмоций, пришлось прикрикнуть. Сейчас она спит а я сижу и

talir
при этом я себя чувствую мамашкой-какашкой

ну как еще? игнор не проканывает (бежит следом), спокойно разговаривать - тоже не всегда помогает.
кстати нам 2,7, тоже началось пару месяцев назад
ЗЫ потом разговариваю с ней, говорю понимаешь, что не надо себя так вести, ага говорит, понимаю. Прошу, повтори что поняла, сидит и "лыбу давит" Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 16:54

хочу стать папой!
Екатеринбург

ой, и у нас такое же!!! сыну 2,8. истерики начались с пару месяцев назад. не даю ему что то сделать самому (ну, бывает же времени нет), а он хочет сам сделать-и тут и начинается - истерит, кричит, психует, может кинуть что-нибудь. ух, терпения нам всем и еще раз терпения ;)
тоже пыталась по разному с ним - и игнорирую, и спокойно говорю - ноль внимания. а еще в комнату его отведу, одного там оставлю, скажу, сиди, успокаивайся и думай над своим поведением - иногда срабатывает)

подруга

Тоже самое часто бывало, а у меня еще мальчики-погодки ... На днях дали почитать книгу: Разнцветные "Белые вороны". Автор Ирина Медвдв, Татьяна Шишова. Издана в 2007 году. Почитала, многое прояснилось, даже мужу интересно стало. Советую найти, ознакомиться, может и в интернете есть эта книженция...

Eji
мама
Екатеринбург

Началось такое же в 2 года, как дома, так все в порядке, как на улицу так истерики %) Идет только туда, куда ему взбрендило в голову, в обратную сторону только с криками и слезами... Я не обращая внимания на крики шла в нужную сторону, он был вынужден плестись за мной, объясняла долго и нудно, почему мы идем именно туда, потихоньку стал привыкать, что прогулкой руковожу я, а не он...Недавно как переклинило, стало намного легче договориться...Надеюсь, что это навсегда! Но я никогда истерикам не потакаю - это самое главное, спокойствие и мотивированное объяснение...

мама
Нижний Тагил

Я думаю, это тот возраст, когда ребенок начинает испытывать родителей. И беда тем папам и мамам которые будут морально слабее своих детей, которые будут показывать ребенку, что они бояться определенных неудобных ситуаций, которые будут непоследовательны, или если

Дегтярочка
если старшего наказывает папа, то идет к маме, мама жалеет и соответственно наоборот

самомама
Екатеринбург

Eji
Я не обращая внимания на крики шла в нужную сторону, он был вынужден плестись за мной,

а мой вот 1.11 бежит куда глаза глядят - и на дорогу может и без мамы куда-нибудь. приходится тащить или договариваться

Maximkina Mama
И беда тем папам и мамам которые будут морально слабее своих детей

да, тут такая грань тонкая - и сломать нельзя и поддаться тоже
мой на прошлой неделе минут 40 орал в коридоре(не хотел домой идти - встал в дверях и не дает одежду снимать) ну я ушла в комнату - слышу в подъезде уже сердобольные тётушуки собираются, чувствую тоже скоро так участкового вызовут

мама
Екатеринбург

Eji
Я не обращая внимания на крики шла в нужную сторону, он был вынужден плестись за мной

а за руку тащили или сам пошел? я вот решила просто идти куда мне надо, так она у меня отпахала в другую сторону оочень далеко и ниразу не огланулась, в итоге я догнала, уговоры идти в нужном направлении не помогли, в итоге со слезами тащила ее за рукав, потом она уже давай ноги поджимать, и я ее будто волокла. Отпустила, опять поговорили, нифига, у нее еще пара попыток была идти обратно, я разворачивала, в итоге пошла куда мне надо, руку не дала, просто шла и ревела, ревела, но шла.
Вот как быть? к слову сказать мы гуляли на площадке, и ей взбрендило пойти в магазин. Причем не просто в магазин, а на тележках покататься

Eji
мама
Екатеринбург

Лильчик

За руку никогда не тащу, либо плетется сам (слава Богу, не знаю, что бы я делала, если бы он плюнул и пошел в другую сторону), либо беру одной рукой его за бок и спиной прижимаю к себе, руками в такой позе махать бесполезно, хорошо еще, что орет совсем недолго....

мама
Екатеринбург

Eji
плетется сам

везет)) моей вообще пофигу куда я там делась

самомама
Екатеринбург

Лильчик
везет)) моей вообще пофигу куда я там делась

у меня один в один

просто посетитель
Екатеринбург

Дегтярочка
И вот в чем парадокс, когда я с детьми дома одна, то у нас все спокойно, нет истерик, а как папа дома, то трындец всем.

У нас точно так же.

Каширская кошка
что если старшего наказывает папа, то идет к маме, мама жалеет и соответственно наоборот,

Такого у нас нет. Если наказываем, то вместе. Тоже иногда мужа "выгоняю", чтоб ребенок уснул, а то если папа дома, то мы можем скакать до часу ночи и без дневного сна %)

мама
Екатеринбург

Ой девочки, как всё знакомо . Нам вот 1,7 и такая же ерунда. Пытаюсь игнорировать, ну если уж совсем истееерика (с закашливанием), переключаю внимание на что-то(редко, но помогает). Вот недавно на улице таак орали (не поделила с другим ребенком своего чебурашку), неслись домой бегом (мама за 5 сек. на 5-й этаж заскочила ). А тут как-то дома раскапризничалась, опять надо-не надо, так я села в пяти метрах от неё собирать пирамидку, так она орёт, а одним глазом смотрит, что я делаю. Вот я собрала и ушла в др. комнату, минут через 5 смотрю, довольный, улыбающийся ребёнок занялся моим строением ;) . Фух, значит эт к нам кризис 2-х лет раньше пожаловал ??? А ещё и трёх лет будет, мда...

самомама
Екатеринбург

OlikaVera
кризис 2-х лет раньше пожаловал ??? А ещё и трёх лет будет, мда...

я так понимаю это все один кризис - с 2до 3, у кого то раньше, у кого то позже

мама
Екатеринбург

И у нас то же самое. По полу катается, орет: "подними меня, возьми на ручки". При этом, если пытаешься поднять вырывается, кусается меня бьет. Отвлекаешь - еще больше орет, игнорирование тоже не помогает. И наказывали, и закрывали в комнате, и холодной водой умывали, и жалели, кормили вкусняшками. Ничего не помогает. Так и орет 30-40мин. В основном после сна или перед сном. Недосыпает что ли.

Екатеринбург

Ой, девочки буквально несколько месяцев назад создавала такую тему))). Про кризис 3 лет я читала много, но то что такое бывает еще и в 2 года (плюс-минус у нас было в год и 10 мес.) как-то неожидала и поэтому была в панике, что творится с ребенком. Вообщем совет один: терпите и ждите, через пару недель всё пройдет и встанет на свои места. Отвлекайте ребенка, это практически единственное, что приносит результат, потому что в этом возрасте да еще и когда ребенок в таком состоянии, договорится с ним практически не реально. Подождите немного и всё будет хорошо! ;)

мама
Екатеринбург

мама Маши
сидит и "лыбу давит"

ага
а мой еще и глаза закатывает, когда че-нить ему объясняю, типа "Достала мать уже своими нравоучениями"
вот откуда в 2,5 года такое

Тема закрыта
Причина:
";