а давайте в очередной раз детскими перлами поделимся?!

автор
мама
Екатеринбург

писала тут в письме, что моя дочка сказануть может и подумалось, а давайте поделимся, чего наши чада наговорили со времен последнего подобного топика!
моя ненаглядная деваччка, заботливо глядя мне в глаза, пожелала "мама, не чихай больше, а то обкакаешься!"...мама чуть, пардон, не обкакалась со смеху, теперь эта фраза меня преследует в разных вариациях--не вари суп, а то... ну и т.д.

бабушка
Екатеринбург

Внучке 2,2 года.Села за стол кушать и взяла со стола сладкую булочку.Мама,отбирая булочку,сказала,что сначала суп,а уж потом....Настя сделала круглые глаза и так обиженно-отобрали у ребенкааааааааа.

Екатеринбург

а моя в детства нетленку сочинила " я еще не попокакала" ( перевод : не сказала пока пока уходящему гостю)Сообщение было изменено пользователем 07-02-2007 в 15:45

мама
Екатеринбург

добрый сын , подходит, обнимает меня и говорит шепотом "мам, я хочу подарить тебе то, что мне не нужно"

автор
мама
Екатеринбург

и что подарил? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Решила я в воскресенье пресс покачать. Легла на пол. Доча подходит и выдает: Хочу маме по почкам..
Я у ауте. А она продолжает: По почкам, по почкам, по маленьким дорожкам..Вот и покачала пресс хохотом :D

Екатеринбург

frolova34
По почкам, по почкам, по маленьким дорожкам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Недавнишние перлы мелкой (4 года).
Наши ругательства :) По негласной договоренности дома матюжки запрещены, еще успеется , нахватается в том же детском саду. Но так как взрослые-это тоже люди, а молотки иногда попадают по пальцам и попа мимо стула садится....ругательства присутствуют, но в трансформировавшемся виде, который мы сами на замечаем, а обращаем внимание, когда мелкая нам их , переняв, обратно выдает :D

-мать чесная ( всплескивая руками) голосом деда.Это его ругачка
-батюшки, беда-то какая ( отделяя слог "ба" от "тюшки" с эстонским акцентом, качая головой ). Это бабулина ругачка
-идем на нышку ( эт моё "ядрена кочерыжка")

автор
мама
Екатеринбург

ага, про ругачки..смотрели как-то няню, спешащую на помощь по тнт...там одно дите другому выдало "писька-пиписька"...мелочь моя радостно подхватила...звонит из командировки папа наш..спрашиваю, хочешь папе что-нибудь сказать?..вырывает телефон и радостно в трубку-ПИСЬКА_ПИПИСЬКА!....ладно, отбой..весь день не вспоминала, на следующий день опять папка из командировки звонит, дите трубку вырывает "с папой Кира поговорить хочет!!"..даю трубку, она туда радостно так !!!..ну вы уже сами поняли:))..ну блин и память у деток...

Екатеринбург

Доча приходит домой из садика, я в ванной белье развешиваю, полотенце падает на пол . Дочь ( 2 с небольшим было)" ёпкин мать" с моей стороны немая сцена с выпученными глазами, на что ответ " так ведь упало же"

мама
Екатеринбург

Сыну годика 3 было:
Насмешил нас не помню чем, а он так серьезно выдаёт - Зачем смеёшся подо мной !
Мы все валялись...

автор
мама
Екатеринбург

а, еще вспомнила...предыстория-дите показывает на бабушкин бюст и говорит "титя!"..бабушка: "нет, Кирочка, это у мамы титя, а у бабы-муляж!"...история-отлучились от груди с присказкой, что титю отдали ляльке маленькой....ну смотрит дите на мой бюст и смеется "у мамы нет титики! у мамы муляж какой-то вырос!"...

мама
Екатеринбург

Dolce Vita
подо мной

а мой говорит, что смеяться "передо мной"

мама
Екатеринбург

А мы тут недавно с сыном (3 года) зарядку делали и он меня нечайно ногой стукнул и хохочет стоит. Я ему сказала, что женщин стукать нельзя, а если нечайно то извинись. Где-то через полчаса он подходит ко мне и спрашивает: "А если на меня напудут много больших и злых женщин, можно будет драться?

мама
Екатеринбург

Малина
много больших и злых женщин

мама
Екатеринбург
  • а зачем у пчелки на попе такой рог? давай его уберем и на голову поставим, а те рожки, что на голове - на попу приделаем

  • а коровка творожек с баночкой дает?

просто посетитель
Екатеринбург

Давно это было. В казани на улице Баумана - сегодня это такой Арбат казанский - было детское кафе. В витрине был устроен маленький вольерчик и там бегала настоящая белочка. Возле витрины стоит девочка лет трех-четырех и папа. Папа смотрел-смотрел на резвящуюся белочку, и спрашивает у дочки, может ли она так прыгать? Девочка посмотрела на папу как на недоумка, и сказала серьезно: "Нет, не могу! Ведь у меня нет такого хвоста!"

мама
Екатеринбург

Все помнят недавнее отсутствие снега и жуткий гололед. Доча 2 с половиной лет, гуляя с бабушкой. Упав на попу в пятый раз встала, отрехнулась, сделала серьезное лицо, растопырила рученки и важно так сказала. НУ не-воз-мож-но...)))

мама
Екатеринбург

Дочке 2 года. Не можем кота дома найти.
Катя "Нету Кузи"
Я: "А где он?"
Катя: "На работе"))))))))))))))
Так как мамы, папы если дома нет - то на работе!

мама
Екатеринбург

А моя дочура постоянно громко с чувством распевает песню" Мимо ЕБлого яблока луны, мимо красного яблока загадок..." Все узнали песню?

мама
Екатеринбург

Деда тормошит Леву (4 года), с работу пришул,соскучился по внуку. А Лева и говорит: "Без тебя так тихо было дома..."

папа
Хмельницкий

Идём вчера из садика с дочерью
Сильный порыв ветра навстречу. Влада (3,4г):
-ух, какой ветер сильный, аж слезы выдул из глаз у меня! Вот мы ему по попе, да, папа?!!
-???)))) Влада, у ветра нет попы :)
Ничуть не смутившись тут же:
-а мы ему тогда по деревьям..!!!!
%)

мама
Екатеринбург

С дочкой (1,8) в комнате, папа на кухне. Я зову папу:
-Серёёёжа!!!
дочка тут же тоже зовет:
-Коляяяя!

мама
Екатеринбург

Neta

Ксюша (3года) - "у нас под диваном живет пыльная белка"
"сейчас возьму макрофон у буду песни горланить"
" не семейся на меня"
Кристина (8 лет)
"Когда мы вырастим и родим вам внуков,мы вам их принесем, а сами пойдем на дискотеку"
"убивай постель и заправляй мух"

Тема закрыта
Причина:
";